Ya
arielmermaid
Ya·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

Девочки, кому нибудь кололи дексаметазон для раскрытия легких малыша??

2

Комментарии

valyashev122
Валентина·Мама двоих (младенец)

Ой задышала

Нравится Ответить
valyashev122
Валентина·Мама двоих (младенец)

Мне кололи на 24 неделе ,и когда моя доча родилась на 32 недели за счет этих уколов она сама забывала на 3 сутки

Нравится Ответить
tony20
tony·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Мне кололи в 29 недель

Нравится Ответить
odna_takaya
Aselya·Мама сына (2 года)

Там всего 2 дня по 2 раза, то есть 4 укола. Нет, не больно. Укол как укол, это же быстро. Побочек не было

Нравится Ответить
ivanna95
Іванка·В ожидании первенца

А в якій дозі вам призначали?

Нравится Ответить
odna_takaya
Aselya·Мама сына (2 года)

@ivanna95, не помню уже точно.

Нравится Ответить
nastyashev000
Настя Шевченко·В ожидании первенца

Сколько мг вам выписывали этого укола

Нравится Ответить
mamamika1987
mika1987·Мама двоих (младенец)

Мне на 35 недели

Нравится Ответить
milkyway11
Milka·В ожидании первенца

Да, кололи. 4 дозы каждые 12 часов

Нравится Ответить
ivanna95
Іванка·В ожидании первенца

А в якій дозі призначили?

Нравится Ответить
milkyway11
Milka·В ожидании первенца

@ivanna95, я спрашивала, но не запомнила. Вроде стандартные есть дозы для таких случаев

Нравится Ответить
ivanna95
Іванка·В ожидании первенца

@milkyway11, бо мені теж призначили 4 уколи по 1,5 ампули, боюсь чи не завелика доза

Нравится Ответить
ptenchik89
АлияАсенова·Мама сына (2 года)

На 30 неделе кололи, все норм родила у срок

Нравится Ответить
kunsulut
Кунсулу Тулматова·Мама двоих (младенец)

Кололи недавно. Родилась в 29 недель и 5 дней. 4 раза в день.

Нравится Ответить
kunsulut
Кунсулу Тулматова·Мама двоих (младенец)

@zhaksybergenova85 Рахмет.

Нравится Ответить
zhaksybergenova85
Айгерим Толегеновна ·Мама троих детей

@reggii родила на 33-34 нед.У меня был ЭКС ,в пц2,у них детская реанимация сильная,очень хорошо помогли малышам

Нравится Ответить
zhaksybergenova85
Айгерим Толегеновна ·Мама троих детей

@reggii вы настройтесь ,что родите в срок,у меня много знакомых у кого двойня,родили в срок на 37-38 недели и сами без операции.Поэтому главное настрой,берегите себя,по больше лежите,без физической нагрузки

Нравится Ответить
_ainura.oo
Ainura·В ожидании первенца

Когда лежала на сохранении кололи в 27 недель

Нравится Ответить
aikenk
Aika·Мама троих детей

4 укола колят, если на сохранении. Нам помогли, при экс на 34 недели. Ребёнок сам дышал, чем те кто их не получил, дети дышали через ивл. Побочек нет у них

Нравится Ответить
arielmermaid
Ya·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

@odna_takaya, И как? Больно? Побочки есть какие нибудь? @tatatsta

Нравится Ответить
arielmermaid
Ya·Мама дочки-младенца, беременна (29 нед.)

@zhaksybergenova85, а ваш малыш после укола не был гиперактивным? Мне как вкололи малыш как давай шевелиться активно в животе, я не пойму это норма или нет

Нравится Ответить
zhaksybergenova85
Айгерим Толегеновна ·Мама троих детей

@alamgd мой малыш сам по себе активный был очень,поэтому я не думаю,что это от уколов

Нравится Ответить
zhaksybergenova85
Айгерим Толегеновна ·Мама троих детей

@alamgd не переживайте,этот укол точно не навредит ,а наоборот поможет ребенку,для раскрытия лёгких.

Нравится Ответить
tatatsta
Татьяна·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мне кололи в 25 недель. На сохранении была, раскрытие было

Нравится Ответить
odna_takaya
Aselya·Мама сына (2 года)

Мне кололи.

Нравится Ответить