Маргарита
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

Всем привет девоньки! Пишу а руки трясутся, пишу не для того чтобы выделиться а для того чтоб блин выкинули нафиг все эти сосательные конфеты!! Как я раннее уже писала, что моя звезда лезет теперь везде 🤦‍♀️ ставит стулья, ковши, тазики, всё на что можно встать и залезть, достать, заныкать и в тихоря сожрать запрещенку это тоже наше теперь фсё 🥴 и тут вечер, ни кого не трогая бегает играет ребёнок, мы смотрим фильм вроде все хорошо 🤷‍♀️ Подбегает моя звезда ко мне и улыбается, а со рта просто слюнопад от счастья 🙄 я ничего не понимаю, приближаюсь к ней и чувствую запах конфеты (где откапала хз) я ей говорю, плюй каку! Та ни в какую и убегает, я за ней. Резкий поворот и она стоит уже с пустым ртом 😲 я смотрю в рот, всё чисто 🙄 ну думаю проглотила 🤔 ладно, улыбается, значит всё ок. И тут резкий ор, да такой дикий, я думала умру от страха, она начала орать просто ужасно 😬 показывает на горло, ва-ва - ва,я в шоке хватают её на руки, она начала синеть 😵 я её переворачиваю и давай просто колошматить по спине, загнула её буквой зю, запихала два пальца в рот, она порозавела, начались рвотные позывы, сопли, слюни, ор🤦‍♀️ все в кучу 🤦‍♀️ я думала руку по локоть ей запихаю в рот 🤦‍♀️ с третьего раза эта епучая конфета вылетела из неё со свистом 😬 вокруг рта всё сине белое, глаза красные, меня трясёт, я реву и радуюсь всей её рвоте на полу, муж стоит с мокрым полотенцем и стаканом (нахера я так и не поняла) 🙈 Уложив её спать начались поиски этой конфетной значки, и нашли, в комоде мать его за ногу, какого черта они там делали 🤦‍♀️ Теперь я ясно поняла, всё что сладкое и скользкое оно пиииисеееец какое опасное, не просто опасно, пииисееец какое опасное!!!!

525

Лучший комментарий

gvozd
Ольга·Мама дочки (2 года)

В такие моменты нужно быть спокойной и отвлекая ребёнка вытаскивать изо рта. Если говорить стой, открой, выплюнь, то у них как раз срабатывает сигнал, что нужно убегать

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама дочки (3 года)

У меня аж холодный пот😰 Я прочувствовала весь твой страх, так как этот страх у нас с детства😭Давится всем и так страшно мне потом, что ноги отказывают😭 я все свое детство давилась...

А однажды моей года 2,5 было ей втихушку паренёк родственницы дал сосачку в машине, со словами "уже пора от мамки прятаться с конфетой во рту" (у него типа 2 детей) и она естественно давится... пристегнутая... мы все пристегнутые.... едем... Как я орала, сначала чтоб остановили, потом пока растегивала, потом выбивала из нее её, а потом я так на матах от уесосила и его и родственницу.🤬🤬🤬 До сих пор ненавижу его за это.

Так ещё и потом мне, "а чё она ещё не умеет карамельки есть в таком возрасте, пора бы" 🤦

Тварь🤬

Нравится Ответить

Комментарии

fifa999
L·Мама сына (3 года)

До сих пор боюсь все эти леденцы, конфетки и не даю 🥺 во избежании такой хуеты😬

Нравится Ответить
zvezda_dv

Слава Богу все обошлось 🙏

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

Ой, это точно 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nataliya_p
Наталия·Мама сына (2 года)

Какой ужас вы пережили! Читаю, а аж саму трясёт 🙁 хорошо, что благополучно закончилось! Не зря я не люблю эти сосачки 🙈

Нравится Ответить
golubevam
Мария·Мама сына-младенца

У меня с младшим братом также было, ему год с небольшим было, тоже подавился леденцом, мама его прям верх ногами перевернула, чтоб конфета вылетела

Нравится Ответить
vikulays
Виктория ·Мама дочки (1 год)

Меня в детстве еле спасли от этого леденца, хорошо что папа был дома, как дал мне по хребту, я была вверх ногами, мама держала, а так, что только мама не делала сперва, я уже была вся синяя, начали закатываться глаза и начала терять сознание, я все помню как страшный сон, до сих пор эти леденцы я грызу теперь, это моя фобия, не дай бог 😳

Нравится Ответить
chugunova.arina
Арина ·Мама двоих (младенец)

Боже какой ужас, у меня старшая очень часто давилась, сейчас почти 3 года и все равно нет нет а бывает. Чем только не давилась и как, для меня это самый большой страх 😱

Нравится Ответить
dina1984n
Носымбаева Дина·Мама дочки (2 года)

У нас так бабушка в машине дала мелкую карамель дочке,потом на кочке ее вытошнило. Хорошо,что стошнило. А было ещё,кукурузу воздушную дали,та прилипла к небу и дочь посинела,я думала сама посинею,палец в рот засунула и еле отлепила,также с баранкой было. Это жизнь,ещё не так посинеешь. Сейчас уже и не вспоминаю,а тогда я думала что меня кондрашка схватит

Нравится Ответить
marinaageeva
Марина·Мама троих детей

Ладно конфету, мой запчасть от люстры проглотил 🤤Был с папой, в итоге 5 дней в больнице тоже с папой 🤣я в положении была

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Мама четверых детей

Попробуйте донести мамочкам что сушка ребёнку до жевательных умений это убийца еда. Нет же пусть пососёт 🤦‍♀️🤦‍♀️ не представляю, как с этими детьми не уехать в дурку раньше времени 😂 я каждый день мужу объясняю почему дома говна не будет и видно правильно делаю..

Нравится Ответить
kseniar
Ксения·Мама сына (3 года)

Мне было лет 10-11 и я так подавилась конфеткой круглой-"лимончик" называлась. Я сидела в кресле спокойно, Смотрела фильм! Хорошо мама рядом была..... Ох....

Нравится Ответить
terrracotka
Юлия·Мама сына (2 года)

У нас поступала мама. Ее ребенок подавился, сжал челюсти и посинел. Она разжала рот и сделала искусственное дыхание. Ребенок задышал.Как она не растерялась не представляю

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (3 года)

На будущее , за две ноги и трясти , прям хорошо .

Нравится Ответить
malinka1987
Малина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это где так написано?

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (3 года)

@malinka1987 да везде .

Нравится Ответить
mom_34_volgo
N.·Мама дочки (3 года)

@malinka1987 если интересна именна эта тема то на Пикабу таких историй куча

ссылка

Тут можете почитать комменты и найти по хэштегу

Нравится Ответить
marusya2603
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Это мой самый страшный сон, поэтому я своим именно вот такие леденцы, чупа-чупсы не давала лет до 4, младшая вот только недавно попробовала чупик.

Нравится Ответить
elizay
Элиза·Мама дочки-младенца

2 года назад я сама так подавилась леденцом. Не получается ни проглатить, ни выплюнуть. Глаза на лоб полезли, слезы льются, дышать не возможно. Рядом муж был, не помню как, но он смог вытащить эту конфетку. Сразу все эти сосалки в мусорку выкинул, после уже не берём.

Лет 5 назад, в садике у сестренки мальчику (2-3года) на новогоднем утреннике дали конфету сосательную, во время хоровода он им подавился так, что отключился и дышать перестал, ели успели спасти

Нравится Ответить
dina1984n
Носымбаева Дина·Мама дочки (2 года)

Ужасно

Нравится Ответить
siavase
siavase·Мама двоих (1 год, 3 года)

Будьте здоровы.

Нравится Ответить
annsup
МамАня·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ужас какой, так и поседеть можно от страха😟😟

Нравится Ответить
daniya18
Дания·Мама дочки (4 года)

Просто нечего бегать и смешить ребёнка у которого конфета во рту. И причём она знала вашу реакцию.

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

У дочки такая же история с яблоком была. Да что там яблоко, они у меня слюнями давятся до посинения, все в мужа, чтоб его 👿

Нравится Ответить
femila
Людмила·Мама сына (1 год)

Боже, аж мурашки....слава Богу малышка в порядке 🙏🙏🙏🙏🙏 дай Бог чтоб такого не повторилось больше!

Нравится Ответить
rita_young
𝓝𝓪𝓭𝓮𝔃𝓱𝓭𝓪 🕊️·Мама двоих (1 год, 8 лет)

😰😰😰

Хорошо, что всё хорошо закончилось 🙏🏻

Моя тоже лезет, подставляет. И ест просто всё🤦🏻‍♀️ камни, коврик, бумажки и тд. Всё что видит , то и тащит. Пару раз словили седину 😑

Нравится Ответить
gvozd
Ольга·Мама дочки (2 года)

В такие моменты нужно быть спокойной и отвлекая ребёнка вытаскивать изо рта. Если говорить стой, открой, выплюнь, то у них как раз срабатывает сигнал, что нужно убегать

Нравится Ответить
del_1669540583_lina.vdk

Пизнец. Я так же младшую сестру спасла от конфетки 😱

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама дочки (3 года)

У меня аж холодный пот😰 Я прочувствовала весь твой страх, так как этот страх у нас с детства😭Давится всем и так страшно мне потом, что ноги отказывают😭 я все свое детство давилась...

А однажды моей года 2,5 было ей втихушку паренёк родственницы дал сосачку в машине, со словами "уже пора от мамки прятаться с конфетой во рту" (у него типа 2 детей) и она естественно давится... пристегнутая... мы все пристегнутые.... едем... Как я орала, сначала чтоб остановили, потом пока растегивала, потом выбивала из нее её, а потом я так на матах от уесосила и его и родственницу.🤬🤬🤬 До сих пор ненавижу его за это.

Так ещё и потом мне, "а чё она ещё не умеет карамельки есть в таком возрасте, пора бы" 🤦

Тварь🤬

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

@violana_tortiki возможно даже и спасла детей от такого (доброго) папы

Нравится Ответить
violana_tortiki
Светлана·Мама дочки (3 года)

@margo.kl Скорее всего так и есть 👍

Нравится Ответить
stixiya95
Марина Тучак·Мама двоих (1 год, 4 года)

@violana_tortiki, господи да я представляю. У меня всегда паника и трясучка😱 благо разум опережает панику и я спасаю...

Нравится Ответить
stixiya95
Марина Тучак·Мама двоих (1 год, 4 года)

Недавно мелкая от леденца откусила кусок и подавилась 😱😱😱 больше нини ...

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

Леденцы зло 😈

Нравится Ответить
galina0210
галина·Мама дочки (1 год)

Рита,я бы померла от страха.

Главное,что все хорошо🤭❤️

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

Не померла 😆

Нравится Ответить
diana072
Диана·Мама троих детей

У меня была такая ситуация 🤦‍♀️ человек Х дала малому конфетку (круглый леденец), она ему застряла в поперёк в горле, Тёма стал сразу синий и глаза красные. Я не знала что мне делать , стучала по спине и пальцы ему в рот сунула , плакала и умоляла чтобы он начал дышать. Всё прошло и он начал дышать, леденец выпал со рта. В таком диком страхе я никогда не была. Запретила всеееееееем что либо давать детям

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

Даа, вот эта синюшность глазище красные напуганные со словами мама помоги 🤦‍♀️ это самое страшное, действительно начинаешь делать всё лишь бы помогло 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nadina2018
Nadina ·Мама дочки (1 год)

Да у меня тоже в детстве конфета застряла в горле. Никаких круглых конфет больше не покупаю

Нравится Ответить
pravokator
Pravokator·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Повторюсь. Гена в 4 года так подавился. Его первая сосательная конфета.

Думаю, что и последняя.

Испугался так, что до сих пор не ест такое!

Я тоже испугалась исессна. Первую помощь оказывать - это страшно.

Нравится Ответить
annaanna2
анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

Я у Комаровского всю серию передач по первой помощи посмотрела. Очень надеюсь, что не пригодится, но лучше такие вещи знать

Нравится Ответить
bezler1980
Безлер Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@margo.kl скиньте ссылку если найдете... Я аж поседела пока читала. Слава богу ,что всё хорошо!!!

Нравится Ответить
kristi_777
Кристина·Мама сына (1 год)

Гена))) у меня мужа так зовут) можно нескромный вопрос? Почему так сына решили назвать?😊

Нравится Ответить
n_zvyagintseva
Наталья ·Мама сына (2 года)

Боже 😱😱😱

Мой чупики любит иногда, а точнее любил. Больше не покупаю однозначно..

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

@sashamilena ой, лучше не надо, не дай бог 🤦‍♀️ у нас всё, полный запрет на всё сосательное. Я конечно понимаю что от всего не уберечь, но все что могу, лучше сделаю сейчас.

Нравится Ответить
sasha_nemka
Александра·Мама дочки (2 года)

@margo.kl я просто еще ни разу не давала всякие сосалки🙈думаю после такого убрать их вообще до лет так 4х

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

@sashamilena да, когда уже более осознанный возраст будет чтоб могла контролировать себя.

Нравится Ответить
ekkaterinas
Екатерина·Мама троих детей

Ой,бля😳😳 я бы даже не знаю что делала🙈

Нравится Ответить
annaanna2
анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@mama.natalia где-то видела совет, что надо маме подуть сильно в др ноздрю. Типа иногда помогает и вылетает предмет. Самой, слава богу, пока не приходилось сталкиваться

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (2 года, 3 года)

@annayush в таких ситуациях, советы летят из головы махом

Нравится Ответить
annaanna2
анна·Мама дочки (4 года), беременна (31 нед.)

@mama.natalia вот не спорю, паника и ступор

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня как то было с кем то из погодок, но я как шибанула по спине от страха, что конфета в рот обратно выскочила. 🙈, больше сосалок в дом не покупаю.

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (2 года, 3 года)

@margo.kl знаешь, я со старшими так не акуевала, как с этими двумя 🙈

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

@mama.natalia воооот, и я не помню что мои старшие чем то давились, куда то лезли, а эта же 🤦‍♀️

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (2 года, 3 года)

@margo.kl у тебя хоть одна, у меня их двое 🙈

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама сына (1 год)

Рита 😱😱😱 это самый страшный страх. Я сама так подавилась однажды 😭

Нравится Ответить
margo.kl
Маргарита·Мама троих детей

Да капец ужас, я помню тоже давилась аж голова кружится помню начала, а тут Дашка, я чуть не умерла блин

Нравится Ответить