Нурия
mn.nurii1997
Нурия·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Добрый вечер , девочки беременяшки 💞подскажите пожалуйста что вы пили для поднятия гемоглобина ?

1

Лучший комментарий

natalyandco
Наташа ·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

Сорбифер Дурулес - железо

Нравится Ответить
tomb-raider
Mary·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Сорбифер дурулес

Нравится Ответить

Комментарии

dasha123123
Дарья·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Я за 3 недели подняла с 96 до 108 пью сорбифер, но я перед тем как пить, сдавала на ферритин анализ и он оч низкий, поэтому сорбифер...вам тоже сдать надо, он может быть в норме и тогда другую причину искать..

Нравится Ответить
elgirl
Элина·Мама дочки (1 год)

Эти лекарства такой урон для организма. Не лучше ли поднять гемоглобин натуральным способом)

Для гемоглобина!

Рецепт:

Свекла, чернослив ~50-100 гр, курага,грецкий орех ~50-100 гр, мёд(2-3 ст ложки)

Все ингредиенты пропускаете через мясорубку, кроме мёда) Пропорции условные🍴

Берёте баночку объемом 0,5(да вообще любого объёма) и всё в баночке смешиваете с мёдом.

Получается вкусненькое варенье, и его кушаете вместе с чаем/водой или просто так по ложечке(сколько угодно раз в день, но тоже не стоит увлекаться💞).

Вот увидите, за 3 дня у вас поднимется гемоглобин на нужный уровень.

Попробуйте, хуже точно не станет

P.s. Только не делайте сразу много, оно быстро портится, даже в холодильнике. На неделю)

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама дочки (8 лет), беременна (32 нед.)

Сорбифер Дурулес - железо

Нравится Ответить
tomb-raider
Mary·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Сорбифер дурулес

Нравится Ответить
katie__
Katie·Мама дочки (2 года)

Ферлатум. Отличная вещь. И вкусная

Нравится Ответить
alenaberezkina
Алена·Мама сына-младенца

Таблетки не усваивались,поставили капельницу феринжект и сразу все норм стало, она примерно недель 6 действует,вам как раз до родов хватит

Нравится Ответить
sm.smile
Иришик ·В ожидании первенца

Тардиферон

Нравится Ответить
bonne_diana
Диана·В ожидании первенца

Сорбифером в прошлый раз вылечила анемию, сейчас тоже его пью. Если реакции со стороны жкт нет, то это хороший препарат в плане цены/эффективности. Если не зайдёт, то Тотему и ферлатум ещё советуют. Только мониторьте ферритин, один гемоглобин не показателен

Нравится Ответить
lir3050
Lana·Мама дочки-младенца

Фелезо от Вита Лайн. Америка. Мне помогли :) я ещё пила гранатовый фреш.

Мальтофер вообще не помог. Через месяц после него ещё меньше гемоглобин стал :(

Нравится Ответить
borisenkovai550
Ириска·Мама сына (1 год)

Сорбифер дурулис

Нравится Ответить
mod-a

Уколы 5 дней форум лек и до конца беременности Мальтофер 2 раза в день ) но я таблетки месяц выпила и все

Нравится Ответить
anestezz
StАcey·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

Тотема за неделю поднял,и прододжаю уже месяц🥸

Нравится Ответить
shulina17_08
Анастасия ·В ожидании первенца

Феррумлек

Нравится Ответить
tayat
Тая·Мама двоих (младенец)

Ферлатум фол

Нравится Ответить
ninojka
Ninojka·Мама сына (2 года)

Пила сорбифер дурулес

Нравится Ответить
bonne_diana
Диана·В ожидании первенца

@alexandra_92.92, да, вместе с ферритином можно сразу сдавать Б9 и Б12, они зачастую тоже в дефиците

Нравится Ответить
alexandra_92.92
Александра·Мама сына (1 год)

@bonne_diana, я уже не помню) во 2 триместре мне кажется уже не пила.

Нравится Ответить
e-matyushkina
Екатерина ·Мама дочки (4 года), беременна (13 нед.)

@alexandra_92.92 я его почти всю беременность пила

Нравится Ответить
yanelimon
Yanelimon·Мама сына (1 год), беременна (29 нед.)

Добрый. Мне назначили тотему на месяц

Нравится Ответить