Анастасия
slastena-egor
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Девочки подскажите кто разбирается в этом. Взяли ипотеку,мат капитал выгоднее как использовать? На погашение основного долга или уменьшение срока?

Комментарии

ola-la-la1983
Ольга ·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

В любом случае основной долг уменьшаться. Но если выбрать уменьшение срока кредита, а не ежемесячного платежа, то это существенно выгоднее в итоговой сумме переплаты. Плюс раньше погасите. Вообще в идеале ежемесячно на 5-10 тыс больше платить и пересчитывать всегда срок, тогда погасите в два раза быстрее

Нравится Ответить
guzel_rali
Гузель ·Мама дочки-младенца

Так это одно и тоже, уменьшаете срок и уменьшается основной долг 🤷‍♀️по другому не бывает

Нравится Ответить
guzel_rali
Гузель ·Мама дочки-младенца

Либо платёж и основной долг

Нравится Ответить
uspenskaya.k9
Ксения·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Заходите в интернет, вводите «калькулятор с досрочным погашением» вбиваете все данные и выбираете срок или платёж, расчитать и там думаете уже как вам будет лучше)

Нравится Ответить
_ksushaa_
Ксю·Мама сына-младенца

У нас сбер

Мы решили на погашение основного долга

Знаем,что выгоднее срок, но нам не потянуть было

Нравится Ответить
magic_garden
Kseniya·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

А сбер и не даёт выбор. Только уменьшение платежа

Нравится Ответить
vd_0511
Виктория·Мама сына-младенца

У меня есть калькулятор ипотечный. Если нужно напишите почту, я сброшу. Сами посчитаете, как вам удобно

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама дочки (2 года)

Срока. Процентов так меньше набежит.

Нравится Ответить
elizakarlovna
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

Мы уменьшили срок платежа, так как сумма ежемесячного платежа нас устраивает. А вот платить полжизни не хотелось)

Нравится Ответить
slastena-egor
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@budilskaya89 о рефинансировании не думали? Если позже сделать рефинансирование то как выгоднее вложить мат кап?

Нравится Ответить
elizakarlovna
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@slastena-egor мы только в июле взяли ипотеку, поэтому решение было пока уменьшить срок лет. Нам просто только один банк одобрил. Через пару лет надеемся рефинансировать в банке, где зарплатная карта мужа.

Нравится Ответить
slastena-egor
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@budilskaya89 мы только месяц назад взяли,и я пока не пойму как лучше сделать. Мат кап после нового года будем вкладывать, может индексация будет)

Нравится Ответить
jlesya
Леся·Мама сына-младенца

Нельзя мат капиталом уменьшить срок только платёж

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это в сбере нельзя, в других банках по-разному

Нравится Ответить
am.happy
Мама Ангелочка И Дочек·Мама дочки (6 лет)

Мат капитал насколько знаю нельзя использовать для уменьшения срока

Нравится Ответить
am.happy
Мама Ангелочка И Дочек·Мама дочки (6 лет)

Только на погашение долга

Нравится Ответить
slastena-egor
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Можно,нам предложили на выбор

Нравится Ответить
am.happy
Мама Ангелочка И Дочек·Мама дочки (6 лет)

@slastena-egor хорошо тогда

Нравится Ответить
magic_garden
Kseniya·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Если размер платежа вам сейчас не напряжно платить, то в сокращение срока. Как ваше написали, переплата меньше

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Узнайте как ваш банк поступит, когда мы платили ипотеку, можно было только уменьшить размер платежа, а срок кредитования не уменьшался

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@bekatie, хотя она и при уменьшении платежа тоже снизится

Нравится Ответить
katyasss
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@slastena-egor, какой банк у вас?

Нравится Ответить
slastena-egor
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@katyasss росбанк

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Уменьшение срока, переплата так снижается

Нравится Ответить