Алёна
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Как кормить грудью при родственниках?

Девочки, стало интересно, а как вы кормите /кормили грудью ребёнка при родственниках? Допустим вот пришли к вам в гости родители.

Уходили в другую комнату? Закрывались шарфом /пеленкой/милкснудом? Или кормили прям так, как есть?

2

Лучший комментарий

svet_____a
Svet___a·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Всегда уходила в другую комнату. По мне это интимный процесс)))

Нравится Ответить

Комментарии

irissska88
Ирина·Мама дочки (3 года)

Конечно в другую комнату уходила. И закрывала дверь, чтоб не заходили.

Нравится Ответить
das_sad
Зулейха·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Всегда уходила в другую комнату.

Нравится Ответить
svartko
Светлана Светская·Мама двоих (1 год, 9 лет)

При своей маме могла покормить, при всех остальных уходила в другую комнату.

Нравится Ответить
al.len

Всегда стоит уходить в другую комнату и вот почему. Для ребенка кормление сейчас - не только еда, но и мама, безопасность, любовь. Даже если вы не постесняетесь кормить при ком-то, беседы в этот момент могут нарушить чувство безопасности ребенка. Редко, но такое может провоцировать отказ от груди)

Я не нагнетаю, но кормить вы будете не так долго как кажется) Потом заскучаете по этим моментам и возможно пожалеете, что не насладились ими полностью, наедине с ребенком)

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
miss_yulvia
Yulia·Мама сына-младенца

При женщинах нет стеснения, кормлю спокойно. Ну конечно не за столом общим там, и не на улице. В комнате где-то если ребенок будет пищать, а мы общаемся, то спокойно покормлю. Или если в комнату зайдут, а я буду кормить, тоже без вопросов.

При муже так же.

При папе или брате, если они заходят в комнату или зал, где я сижу и кормлю, то накидываю пеленку или поворачиваюсь спиной. При свекре так же бы делала, но он не в нашей стране.

При остальных родственниках я как мусульманка, обязана ходить покрытой, поэтому полностью закутаная и кормить ухожу в комнату, даже закрываюсь.

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (4 года)

Уходила в другую комнату

Нравится Ответить
am.happy
Мама Ангелочка И Дочек·Мама дочки (6 лет)

В доугой комнате конечно. Так и ребенок поест нормально, без кручений, верчений и тд. Да и не очень то прилично все это при гостях

Нравится Ответить
nikolaeva.evgenia
Женя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Уходила, потому что мне так комфортнее. Если надо было покормить в общественном месте, тоже выбирала уголок потише. И ребёнок меньше отвлекается)

Нравится Ответить
maria_kern
Мария ·Мама сына (1 год)

Всегда уходила в другую комнату

Нравится Ответить
mary12341
Мария·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

При маме и муже кормила открыто, от остальных уходила в др комнату

Нравится Ответить
lanaaaa101
Мамка·Мама сына (1 год)

Выкладываю бидоны прямо на праздничный стол!

Шутю)))

Конечно интимный) уходила когда пыталась

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Все уходили от меня

Нравится Ответить
tanya_1502
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Всегда уходила в соседнюю комнату. Мама, свекровь, сестра, подруга-все равно. Считаю очень интимным момент кормления на ГВ и даже примерно не хотела, чтобы это наблюдали со стороны. И даже на ГВ считаю свою грудь интимной частью тела, поэтому для меня обнажать её при ком-то, кроме мужа- противоестественно.

При муже только кормила спокойно.

Нравится Ответить
shwil
Таня·Мама дочки (4 года)

Сестра сейчас кормит грудью. Если дома мужчины, уходит в другую комнату, все в курсе для чего и туда никто не заходит. При мне, при маме кормит не прикрываясь.

Нравится Ответить
svetlana200295
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Всегда уходила в другую комнату и там кормила , если были на участке -накидывала кофту и кормила

Нравится Ответить
anile
Элина·Мама двоих (младенец)

С палантином кормила. Иногда выходила.

Нравится Ответить
elizakarlovna
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

При муже, маме и лучшей подруге кормила спокойно. При других родственниках, тем более мужского пола уходила в другую комнату. Ну и естественно старший сын выходит из нашей комнаты, если нужно мелкого покормить. Сейчас и при муже не кормимся, так как начинает отвлекаться и смеяться младший.

Нравится Ответить
ametista
Лена·Мама сына (2 года)

Я кормила всегда под пледиком, сын сам его подтягивал (рефлекс что ли такой был), а ещё во сне сам за грудь хватал и кормился💪🏻😅

От мужа не закрывалась (чего он там не видел), от мамы и свекрови тоже, а папа у меня деликатно находил предлог сразу выйти, сестру тоже не стеснялась, а больше никто долго не гостил, что до ухода подождать не смогла бы 🤷‍♀️

Все же индивидуально, кому-то и в кафе не зазорно покормить 🤦‍♀️😅

Нравится Ответить
katusha_katusha
Екатерина ·Мама сына-младенца

Ухожу в другую комнату

Но сейчас даже при маме не могу кормить,отвлекается на всё

Нравится Ответить
bol.darya2016
Дарья·Мама дочки-младенца

В другую комнату)

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама троих детей

Уходила в другую комнату.

Нравится Ответить
annianna
AnnaAnna·Мама двоих (младенец)

Милкснуд . Все прикрыто и всем комфортно

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

А там не жарко? Ребёнок не потел? Просто я тут пеленочкой ситцевой прикрылась. Через пару минут залезла туда, если так можно сказать, а там душно и жарко (

Нравится Ответить
annianna
AnnaAnna·Мама двоих (младенец)

@alyona_91, нам не жарко . Дома мы голопопые . Да и в поликлинику идёшь , его с собой , одел на себя и сиди корми в своё удовольствие . А на коляску ещё натянул и от ветра защита

Нравится Ответить
annianna
AnnaAnna·Мама двоих (младенец)

@alyona_91, я очень радуюсь что купила его со вторым ребёнком . Очень жаль , что их не было пять лет назад. В парке летом вообще огонь будет . А то некоторые мамы вывалят свои «достоинства» и им норм , мне например , неприятно смотреть не это , не у всех грудь красивая 🙈

Нравится Ответить
mom_mari241215

Уходила кормить в другую комнату

Нравится Ответить
milakovaleva903
Людмила ·Мама троих детей

При свекрови могу прикрыть пеленкой, а так конечно ухожу в другую комнату. Да и вообще не люблю когда гости на долго приходят, особенно когда гв

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Не любите потому что гости пришли, а вам кормить надо?

Нравится Ответить
milakovaleva903
Людмила ·Мама троих детей

@alyona_91 да, и не люблю сама ходить в гости когда ребенок на гв, ладно где постарше там прикорм и всё такое а когда маленький то я лучше дома останусь. Когда дочке было полтора месяца поехали на др к племянице и когда прошло 2 часа я думала у меня титьки лопнут. Да и не удобно в гостях кормить

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В другую комнату, конечно, уходила

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (4 года)

Уходила всегда, в гостях спрашивала куда уйти тоже) кормила свободно только про муже и маме)

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама двоих (младенец)

При маме кормила, тк она мне еще и помогала со старшей прикладывать в начале - она акушерка, и ра родах со мной была. От остальных родственников уходила в спальню покормить. От подруг не уходила, тк тогда круг общения был - мамки с такими же детками, пофиг было, сейчас младшую при них тоже кормлю спокойно.

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (6 лет)

Выходила в др комнату, кормяшку" использовала, если на улице - у меня кофточка была специальная, вообще не видно было)

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

@whisper9236 мм, удобно 👍 надо будет тоже что-то поискать

Нравится Ответить
whisper9236
whisper9236·Мама дочки (6 лет)

@alyona_91 в эрго-рюкзаке тоже удобно кормить, всё перед ребенком. Сверху на себя я надевала кофточку...я ее называю "разлетайка", она без пуговиц и замков) Вот по бокам кофточка закрывает, а впереди ребенок и капюшон от эрго)

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

@whisper9236 аа, понятно. Ну даа, тоже удобно получается

Нравится Ответить
anytka_ivanova
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну конечно в другую комнату если она есть. Когда у нас были гости , когда мы жили в студии , я садилась за шторку и там кормила ))

Нравится Ответить
ksu1038sj
Ksеn·Мама дочки-младенца

Ухожу в другую комнату, ну или закрывают пленкой. Свекровь все время говорит, зачем прикрываться . Я как то пленкой закрылась, так она прямо заглянула под пленку посмотреть на ребенка. Я чуть не взорвалась. Я не хочу свою грудь всем подряд показывать.

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (1 год)

@liybov1993, мне было неприятно, но ночью просто не было сил на препирания и прочие эмоции.

Я просто ставила будильник, кормила сонного ребенка, чтоб она до конца не просыпалась и укладывались по местам снова, все на автомате) Но вот это наблюдение..

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (1 год)

@bekatie, да реально - хоть бы что-то сказала потом

А я молчала, потому что на утро уже забывала просто. А вот как снова встанет - опять вспоминала

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@reka.lena4ka, спросили бы)))) да вы знаете, мне кажется в шуточно-спокойном контексте можно и сейчас спросить))))

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Подруга уходила в другую комнату при родственниках и гостях, когда я одна у неё в гостях была то кормила при мне, ну нас обоих это не напрягало вообще. У неё первый ребёнок у меня на тот момент вообще детей не было, а поболтать хотелось, так что не тратили время зря как говорится )))

Нравится Ответить
anytka_ivanova
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну вот да , при подругах бы не ушла , а кормила бы при них ))

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

@anytka_ivanova да при подругах то вообще не проблема, так же как и при маме

Нравится Ответить
bekatie
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Так же делаю. Плюс при муже, маме и свекрови тоже не проблема, хотя чаще мы либо одни дома, либо собираемся спать, так что уходим в спальню

Нравится Ответить
re4ka
Елена·Мама дочки (1 год)

Я уходила приложить в другую комнату, потом слегка прикрывала головушку палантином и выходила к родным.

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Я тут попробовала пеленкой ситцевой прикрыть, сама заглянула туда, так там жарко и душно ему под ней...(

Нравится Ответить
mashanuba
Мария·Мама дочки-младенца

При маме кормила , при остальных нет

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Да при маме то это вообще не вопрос, да и при любой женщине

Нравится Ответить
levaux
Yelenah·Мама двоих (1 год, 3 года)

Кормила в своём уголке для кормления, там никто не ходит

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Хорошо, если есть такой уголок)

Нравится Ответить
bgr102
Гузель·Мама сына (1 год)

Уходила в нашу комнату, только при муже могла в первые месяцы. Сейчас и от него уходим 😅

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Оо, а если не секрет, почему и от мужа уходите?

Нравится Ответить
bgr102
Гузель·Мама сына (1 год)

@alyona_91, первые 2-3 месяца у нас кормление вообще не имело режима, ребёнок мог целый день на мне висеть, а с мужем тоже хочется и поговорить, и что-то обсудить, да и фильм посмотреть. Поэтому в одной комнате были. С полугода уже какой-то режим есть, промежутки без кормления. Сейчас вообще 2 раза днём только, и кормление - это уже не потребность в еде, а только в маме. Вот и уходим уединяться))) И на папу так не отвлекается

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

@guzelezug аа, тогда понятно))

Нравится Ответить
svet_____a
Svet___a·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Всегда уходила в другую комнату. По мне это интимный процесс)))

Нравится Ответить
alyona_91
Алёна·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ! Вот и по мне тоже. Только мы можем есть и 40 минут и час, а поучаствовать в общей беседе хочется)

Нравится Ответить
al.len

@alyona_91, Поучаствуете, когда сын подрастет)

Нравится Ответить