Evgenia Drai
eugenie125
Evgenia Drai·Мама двоих (младенец)

У дочки отит. Врач прописала отипакс и на ночь вставлять в уши турунды, пропитанные борным спиртом. А у этого борного спирта возрастное ограничение старше 18 лет. Кто-нибудь использовал его при лечении детей? И как долго держать эти турунды?

Лучший комментарий

myrana
Anna·Мама дочки (1 год)

Я делала турунды,смоченные в борном спирте,все нормально было.

Нравится Ответить
ego.senia
Ксения·Мама сына (1 год)

Мне, когда я была маленькая, ставили ватку с борным спиртом. Она согревала ушко

Нравится Ответить

Комментарии

nezabudkaaa
Зарема·Мама дочки-младенца

Сестре врач недоделанный назначал капать борную. В итоге перепонки нет в ухе практически. с тех пор сплошные проблемы с ухом

Нравится Ответить
nezabudkaaa
Зарема·Мама дочки-младенца

Ей было лет 10 на тот момент, и тоже отит был

Нравится Ответить
eugenie125
Evgenia Drai·Мама двоих (младенец)

Ой ужас какой!!! Здоровья вашей сестре!

Нравится Ответить
nezabudkaaa
Зарема·Мама дочки-младенца

@eugenie125 спасибо))

Нравится Ответить
ins_annie
Аня·Мама дочки (4 года)

Какой отит?

Нравится Ответить
eugenie125
Evgenia Drai·Мама двоих (младенец)

Обычный, не гнойный

Нравится Ответить
ins_annie
Аня·Мама дочки (4 года)

@eugenie125, борный назначали один раз. Я считаю, что это ненужно. Нужно лечить причину, те сопли. Нагревом можно усугубить ситуацию и получить гнойный.

Нравится Ответить
lelikigoga
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Так капать не надо... Здесь эффект тепла от спирта и все.

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама сына (3 года)

Так спирта капают всего пару капель. У сына только две недели назад прошёл отит. Нам выписывали фурацилиновый спирт, 2 капли на ватку и в ухо. Я не ставила слишком глубоко, держала минут 10-15 и доставала

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама сына (3 года)

В само ухо, разумеется, нельзя капать

Нравится Ответить
tatynka.22
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Можно сжечь все спиртом (( мне кажется, это очень опасно для ребенка, тем более на всю ночь. Взрослому лечили недавно. С перекисью вставляли турунды не на долго и несколько препаратов меняли.

Нравится Ответить
myrana
Anna·Мама дочки (1 год)

Я делала турунды,смоченные в борном спирте,все нормально было.

Нравится Ответить
lcherryl
Ольга·Мама дочки-младенца

Капайте лучше только отипакс, борный спирт нельзя при гнойном отите. Да и есть вероятность повредить слизистую (сжечь), если много накапать на ватку.

Нравится Ответить
eugenie125
Evgenia Drai·Мама двоих (младенец)

Я вот и решила пока ограничиться отипаксом)

Нравится Ответить
ego.senia
Ксения·Мама сына (1 год)

Мне, когда я была маленькая, ставили ватку с борным спиртом. Она согревала ушко

Нравится Ответить
svet_dm
Светлана·Мама сына (1 год)

Тьфу ну и ппц!

Нам тоже только отипакс прописывали в уши капать и в нос изофру

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (1 год)

+

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (1 год)

Был отит, капали только отипакс

Нравится Ответить
vasmar_ya
Мария Васильева·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Нам при отите только отипакс прописали 3 раза в день 10 дней

Нравится Ответить
veiksme

Использовали в конце лечения. На 2 часа вставляли в ухо

Нравится Ответить
derevo12347
Юлия·Мама сына (1 год)

Неделю назад лечили уши) мне прописывали просто отипакс, я капала 3 раза в день и просто ваткой закрывала. Борный спирт не стала бы капать.

Нравится Ответить