Вікторія
vikki397
Вікторія·Мама сына-младенца

Были у свекрови - 😛🤪🤪🤪 малому ещё полгода нету. А она мне говорит - пора уже воду давать😠.😳 я естественно - на гв не нужно. Девочки подскажите кто когда давал? А то эти советы-принудительные 😩немного 🤪🤪🤪

1

Комментарии

luxor198717
Натали Luxor·Мама дочки (2 года)

Начала пить с 1.5 или 2 месяцев. Раньше не хотела пить воду, плевалась. Можно просто предложить, если не зайдет ребенку он вам даст знать об этом)

Нравится Ответить
anndobro
Анна·Мама двоих (младенец)

С 5 месяцев даю , сынок прям в чашку заглядывал всем .. купила детскую водичку , предложила , он около 60 мл выпивает за день .. тем более отоплении включили , у нас жарко , нужно дополнительное питьё

Нравится Ответить
valeria.karpenko
Валерия·Мама дочки-младенца

Давала з народження були на гв

Нравится Ответить
mmolchanovaa
Вероника Молчанова·Мама дочки (1 год)

До 6 м были на полном гв, воду предлагала (потому что тоже мозги выели), малая не хотела пить. Как только ввела прикорм - стала пить водичку

Нравится Ответить
ptrvsk.d.s
Дарина·В ожидании первенца

Когда зашла эта тема и я сказала, что не будет никакой водички и тд до полугода.. Лучше бы я молчала 😭 как справляться с этим, учитывая то, что я молчать не могу

Нравится Ответить
ard_alena
Алена ·Мама дочки (2 года)

С прикормом дала .

Но,мы родились в зиму .

Если бы летом , я бы предлогала летом понемногу в жару

Нравится Ответить
markmayasofia
Vov·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

С 4 месяцев начала давать. Температура тогда была, надо было поить водичкой. К груди часто не прикладывался

Нравится Ответить
mama_v_kube_3
Лика·Мама троих детей

Давала, но мы были на Ив. Сейчас до лета не буду давать, ну или пока будем на гв. Переднее молочко ведь и есть, по сути, вода. А вообще вводят воду вместе с прикормом

Нравится Ответить
shovina82
Иринушка Тулюлюк·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не было ещё 6 мес .... но мы в лето оба раза попали . Жара.

Нравится Ответить
xxxalinamymail
Алина·Мама дочки (1 год)

Где-то в пол годика пару раз ,лето жара была,а так пить воду после года начала,не хотела

Нравится Ответить
ratnikova.lena
Лена ·Мама сына (2 года)

Вода с прикормом даётся

Нравится Ответить
happy_natali
Наталия·Мама двоих (младенец)

Если гв чисто то и не нужно. С прикормом будет уже

На ив иначе

Нравится Ответить
leska2688
Алена·Мама дочки-младенца, беременна (11 нед.)

Давала с 2-х недель точно по чуть-чуть,с начала фенхель,потом просто воду

Нравится Ответить
mamy1
·Мама сына (1 год)

"Оно", как-то Вы не уважительно, все-таки мама Вашего мужа😃

Нравится Ответить
vikki397
Вікторія·Мама сына-младенца

То быстро написала🤣 я потом увидела

Нравится Ответить
ushakova_t
Татьяна·Мама сына-младенца

Племянник родился весной , летом было ооооочень Жарко , врач говорила давать воду

Я воду не даю , но пьёт чай с фенхелем ( от газиков )

Нравится Ответить
kot_n
kot_n·Мама сына (1 год)

В 5,5 месяцев, как стала вводить прикорм

Нравится Ответить
judoka
Ju·Мама сына (2 года)

С прикормом)

Нравится Ответить
sharik1297
Мария·Мама сына (4 года), беременна (26 нед.)

С началом прикорма и это лето было. Но он почти не пил.

Нравится Ответить
mila_zlata
Мила·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Я уж думала пора на горшок😂

Нравится Ответить
oli.seagull
Ольга·Мама дочки (1 год)

С прикормом,с 6.5 мес где-то . Но нормально начала пить к 10 мес

Нравится Ответить
superidealmom
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Я давала с рождения, потому что было очень жарко, тем более ребенок с удовольствием пил. Но вобще это необязательно, если вы на ГВ до 6 мес где то. Я не только водичку давала, а покупала чай Хипп или Хумана, которые с первых недель жизни и допаивала. Так что тут все на ваше усмотрение

Нравится Ответить
vikki397
Вікторія·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
milkevich
Мила Коваленко ·Мама дочки (1 год)

Вот я так же. Малой Хипп с фенхелем помогал при животике.

Нравится Ответить
vels6620
Ирина ·Мама дочки (1 год)

С прикормом начала давать

Нравится Ответить
n.zhuravska
Наталья·Мама сына (1 год)

Где то с 5 мес, т.к было лето, но особо он хотел...с года начал дудлить с охотой

Нравится Ответить
milashka6688
Миланья·Мама двоих (младенец)

Моя мне с рождения говорила давать воду на гв)Я начала давать с введением прикорма

Нравится Ответить
katya_0303
Катя·Мама сына (3 года)

Давала после 3 мес, т.к лето было жарко, рекомендовали давать. Но он особо не пил

Нравится Ответить
jillw
jillion·Мама двоих (младенец)

Я предлагала до 6 мес на гв когда было очень жарко или когда были проблемы с туалетом, а так то после 6 мес дают с прикормом обязательно

Нравится Ответить
kamila_3mom
Камила·Мама троих детей

Дали в 5.5, потому что дали прикорм. До 6 мес. воды вообще не нужно, если ребенок на ГВ.

Нравится Ответить
allavoitko
Алла·Мама дочки (4 года)

Как ввела прикорм,начала давать воду

Нравится Ответить
annet1907
Аня·Мама сына (1 год)

Начала предлагать с вводом прикорма.. Но более менее пить начал после года

Нравится Ответить
anatolievna3494
Люда·Мама дочки-младенца

Мы уже дали попробовать🙈 не вижу в этом плохого и педиатр тоже сказал, что можно

Нравится Ответить
dariahibin
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Не помню уже когда, но факт, что свекровь это треш... Вечно лезут куда им не нужно

Нравится Ответить
momi2019
Алька·Мама двоих (младенец)

После 6мес. по чуть чуть)

Нравится Ответить
prettylittlefox
lollipop·Мама сына (1 год)

С прикормом обязательно. Но сын и сейчас если пить хочет бежит к сисе. А вода чисто поиграться.

Нравится Ответить
svetlana.salyk.lp
Светлана ·Мама дочки (2 года)

С прикормом начала давать водичку. Тоже были на ГВ.

Нравится Ответить
natusjonysh26
Ната·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старшему после полгода. Младшему раньше, жаркое лето было то и чуть давала в 3 -4 мес

Нравится Ответить
nastasya_ua
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Начала давать раньше тк было очень жарко.

Нравится Ответить
vikki397
Вікторія·Мама сына-младенца

Спасибо за ответ

Нравится Ответить
elizabeth_s
sokolova.·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Когда начала вводить прикорм : сколько еды столько и воды )

Нравится Ответить
vikki397
Вікторія·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить