sabina
sabina1108
sabina·Мама дочки-младенца

Такая больная тема- прививки кто за ?,кто против ? И почему

Нам нам прививку надо а так жалко дочурку так плачет 🥺

2

Лучший комментарий

kipohc
Amore·Мама сына-младенца

За. Наглядный пример пандемии кори. Вы знаете сколько детей умерло от кори??? Я когда работала в инфекционке, все кто в реанимации лежали основная масса была без прививок. Так как родители считают, что они вредят. И вот вам итог. Коклюш например, тоже тяжело переносить ребенку. Много болезней. Вот наших родителей и бабушек привили от натуральной оспы. Итог: эту болезнь полностью ликвидировали. А сейчас, увы и ах.... Опять идут вспышки тех или иных заболеваний. Но решать вам. Ваш ребенок. Вы несёте полную ответственность за своё чадо.

Нравится Ответить
momlife00
Monlife00·В ожидании первенца

За. Нет доказательств вреда прививок.

Нравится Ответить

Комментарии

persian_girl
Гульрух·Мама сына (1 год)

как жаль,что даже медики не достаточно грамотны и осведомлены составом и побочными действиями этих прививок( в наше время нужно полагаться только на себя. подумайте и изучите всю информацию. Могу посоветовать инстаграм страничку на эту тему ссылка Я против прививок. прививки не ставим

Нравится Ответить
in_my_humble_opinion
Maha·Мама двоих (младенец)

Я за прививок, просто хочу отложить до весны. С первым мы в разгар орви получили и часто болели. В этот раз до хорошей весенней устойчивой погоды

Нравится Ответить
icespice

я за. посмотрите инстаграм ninavaccina, очень информативный о прививках

Нравится Ответить
letom
)))))·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Моё мнение 50/ 50 своим ставила все прививки кроме 3 акдс и в 2 года которая

Нравится Ответить
romanovavbishe
Романова ·Мама сына-младенца

Мы в 5,5 месяцев первую прививку сделали, перенесли легко первую и вторую, а третья чуть тяжелее, без длительной температуры, но ножка болела дольше. Конечно я за прививки. Миллионы врачей рекомендуют, люди которые получили проф образование и знают больше нас. Единственный момент - прививки нужно ставить здоровому ребёнку после осмотра хорошим педиатром.

Нравится Ответить
amanat1
Aманат·Мама дочки-младенца

Я за, жуткие истории после прививок стараюсь не читать, главное чтобы на момент получения ребёнок был здоров .

Нравится Ответить
nonen
none·Мама сына (2 года)

Я против. Но у нас есть все прививки включая кпк

Нравится Ответить
del_1757663306_bermetj

Ой как вспомню когда нам было 2 мес мы ОАК сдавали ,это было жесть из пальчиков не получилось ,брали из вены,дочка так плакала ,а вместе с ней я ,все врачи рядом стояли ,как вспомню 😭

Нравится Ответить
kipohc
Amore·Мама сына-младенца

За. Наглядный пример пандемии кори. Вы знаете сколько детей умерло от кори??? Я когда работала в инфекционке, все кто в реанимации лежали основная масса была без прививок. Так как родители считают, что они вредят. И вот вам итог. Коклюш например, тоже тяжело переносить ребенку. Много болезней. Вот наших родителей и бабушек привили от натуральной оспы. Итог: эту болезнь полностью ликвидировали. А сейчас, увы и ах.... Опять идут вспышки тех или иных заболеваний. Но решать вам. Ваш ребенок. Вы несёте полную ответственность за своё чадо.

Нравится Ответить
prettyheart

Согласна. Многие болезни возвращаются вновь из-за тех, кто против прививок. Сами себя загоняем в древний мир🤦🏼‍♀️.

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки-младенца

Отличный комментарий

Нравится Ответить
kipohc
Amore·Мама сына-младенца

@sabina1108 если вам страшно можете привить ребенка чуть позже... Например в 6 месяцев. Говорят что легче переносить будет. Но племянница все легко перенесла. Получала с 2х месяцев

Нравится Ответить
saffi0208
·Мама дочки (1 год)

Я за, только если ваш ребенок абсолютно здоров.

Нравится Ответить
marrieme

Я за, все дети привиты, мне так спокойней . Вот только первую прививку после роддома мы начинали делать с 4 месяцев.

Нравится Ответить
ayanabekmatova
Ayana·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть платные прививки их состав говорят лучше,но сама лично про это ничего не знаю

Нравится Ответить
elina1603
Эля·Мама двоих (младенец)

Тоже делплп обоим детям , сыну 2 в России делали даже во время укола не плакал ,так быстро и легко сделали. Третью недавно здесь получили, температура не спадала, ломило все тело ( до сих пор) ножки очень болели ((

Но у всех по разному ,но я за прививки ,хтрошо ,что у нас позади все

Нравится Ответить
dntrlv
jenn·Мама сына-младенца

Я за. Получили первую прививку в 3 месяца , плакал минут 5 и все) потом температура разок поднялась и через день забыли вообще, что прививку получали)

главное чтоб ребёнок был абсолютно здоров на момент получения прививки!

Нравится Ответить
zaaa
·Мама дочки (1 год)

Это только вам решать, мы не получаем) но это выьор каждого..никому не буду навязывать)

Нравится Ответить
tamila-batuhan
Тамила·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Я за . Но начну делать с 3 лет

Нравится Ответить
safiya-bayel
Nura·Мама двоих (младенец)

За. Лучше профилактика чем лечение

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки-младенца

Я за, но не в таком раннем возрасте.

Сделала первую дочери в 8 месяцев, перенесла очень легко. Вторую еще легче.

Прививки обязательны, как по мне

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки-младенца

@sabina1108 если уже начали, то делайте, период очень важно соблюдать. Вторую еще легче перенесет

Нравится Ответить
sabina1108
sabina·Мама дочки-младенца

@zlobnyi..shy спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
sabina1108
sabina·Мама дочки-младенца

@sabina1108 за совет

Нравится Ответить
momlife00
Monlife00·В ожидании первенца

За. Нет доказательств вреда прививок.

Нравится Ответить
zlobnyi..shu
Злобный Шу·Мама дочки-младенца

Сейчас Вам тут напишут жуткие истории последствий у тети со стороны дяди

Нравится Ответить
momlife00
Monlife00·В ожидании первенца

@zlobnyi..shy, 💔

Нравится Ответить