Ульяна
madam.vitosha
Ульяна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Вечер добрый!

Девочки подскажите пожалуйста какова вероятность,что ребенок может во второй раз переболеть розеолой?

Симптомы все те же что и в первый раз,год назад ( 3 дня температура 37,5-38,и больше ничего,а сегодня сыпь на спине,груди и животике,но и температура уже спала до 36,6-36,8)

И ещё один вопрос,слышала,что розеолу называют "псевдокраснухой" и так как я беременна,опасна ли она для будущего малыша???

Комментарии

kolbvaleryia
Валерия·Мама дочки (1 год)

Может быть энтеровирус, они тоже характерны высыпаниями после спада температуры

Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки (1 год)

Мы так думали на розеолу, съездили в инфекционку - энтеровирус. Розеолой переболели только этой осенью

Нравится Ответить
olluk_
.·Мама дочки (1 год)

Существуют ещё разные энтеровирусы

И симптомы иногда бывают схожи с розеолой у деток.

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

@madam.vitosha @_nakamura_ ну вот я тоже читала можно ли ей повторно заболеть. Думаю, до двух лет можно и дважды

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама двоих (младенец)

Честно я хз. Даже не задумывалась над этим. И болелела оба раза после 2х лет

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

@_nakamura_ ну вот видите, даже Гугл точной правды не знает)

Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама двоих (младенец)

Конечно может повторно заболеть. Моя дважды болела. Второй раз когда я была на 8м месяце. С младшей всё хорошо. Про псевдокраснуху не вкурсе

Нравится Ответить
madam.vitosha
Ульяна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Спасибо большое

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)

Розеола - это ведь не ветрянка. Это остаточное явление после температуры

Нравится Ответить
madam.vitosha
Ульяна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Ну так да,а для будущего ребёнка она не опасна?просто сама краснуха- очень опасна при беременности,даже если был просто контакт с заболевшим

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
madam.vitosha
Ульяна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@alisa_lisenok вот и я это читала, интересно, по симптомам вроде бы как розеола снова у нас.лучше завтра обращусь к врачу.

Спасибо

Нравится Ответить