Алёна
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

Доброе утро!

Девочки, такой вопрос. Ребёнку почти год, и я узнала, что беременна. Срок 5 недель. Первые роды были КС. Кто сам рожал после КС? Разница между детьми будет 1,5 года. Пока с ужасом представляю, как мы это преодолеем.

2

Лучший комментарий

katashok
Катя Рыба·Мама двоих (1 год, 3 года)

У подруги тоже КС, тоже в год вторым, шов каждый месяц на УЗИ проверяли, всё хорошо в этом плане было, во второй раз даже лучше зашили, чем в первый. Единственное у неё камни в почках появились во время второй беременности и её прокесарили в 8 месяцев в срочном порядке, потому что почки начали сдавать обороты и малыша нужно было спасать. Но всё хорошо прошло))

У меня тоже погодки) после рождения второго было прям очень легко первые пол года😅 потом, когда он пополз, начался трэш, он всё в рот берёт, старший вечно паниковал, что тот игрушки у него берёт, забирал, плакал, потом младший пошёл в год и было ещё хуже.. везде лазиет, всё хватает, со старшим драться за игрушки начали. Сейчас вот, честно, становится легче, я сейчас младшего только докармливаю и супом тоже я владею😂 а то суп через плечо пока идёт. Остальные приёмы пищи сами, аж выдыхаю, но на улицу с двумя одна редко выхожу, очень тяжело, в разные стороны сразу разбегаются, младшему нужна ещё вся эта грязь🙈 а старший не понимает, почему мы должны бегать за Женей) в общем крепитесь💪

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

Стоит понимать, что, чтобы было ЕРпКС нужно очень хорошо готовиться, не только физически, но и морально, отстаивать то, что вы хотите, ну и искать врача на роды, который поддерживает эту стратегию.

Нравится Ответить

Комментарии

valkiria.
root·Мама двоих (младенец)

У меня разница больше, но было ер после кс. Врача я в 4 рд выбрала, Духненко, она осмотрели и дала добро на ер. Она вообще за мягкий подход что в ер, что в кс.

Нравится Ответить
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@valkiria., ваша история вдохновляет!

Нравится Ответить
valkiria.
root·Мама двоих (младенец)

@alenka-znk спасибо))сама в восторге 🥰

Нравится Ответить
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@valkiria., буду верить, что мне хоть в этот раз повезёт!

Нравится Ответить
katashok
Катя Рыба·Мама двоих (1 год, 3 года)

У подруги тоже КС, тоже в год вторым, шов каждый месяц на УЗИ проверяли, всё хорошо в этом плане было, во второй раз даже лучше зашили, чем в первый. Единственное у неё камни в почках появились во время второй беременности и её прокесарили в 8 месяцев в срочном порядке, потому что почки начали сдавать обороты и малыша нужно было спасать. Но всё хорошо прошло))

У меня тоже погодки) после рождения второго было прям очень легко первые пол года😅 потом, когда он пополз, начался трэш, он всё в рот берёт, старший вечно паниковал, что тот игрушки у него берёт, забирал, плакал, потом младший пошёл в год и было ещё хуже.. везде лазиет, всё хватает, со старшим драться за игрушки начали. Сейчас вот, честно, становится легче, я сейчас младшего только докармливаю и супом тоже я владею😂 а то суп через плечо пока идёт. Остальные приёмы пищи сами, аж выдыхаю, но на улицу с двумя одна редко выхожу, очень тяжело, в разные стороны сразу разбегаются, младшему нужна ещё вся эта грязь🙈 а старший не понимает, почему мы должны бегать за Женей) в общем крепитесь💪

Нравится Ответить
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@katashok, я пока не знаю, как можно любить ещё кого-то так сильно, как люблю сына. Но наверное вы правы, ближе к делу включится материнский инстинкт и всё произойдёт само собой)

А сейчас у меня жуткий токсикоз, и не хочется ничего 🙈

Нравится Ответить
katashok
Катя Рыба·Мама двоих (1 год, 3 года)

@alenka-znk я честно, только вот как месяц примерно начала чувствовать любовные чувства к младшему, именно такие, как и к старшему, до этого было просто забота, понимание, что его надо накормить, одеть, помыть. Меня пугали эти мысли, я задавала себе вопросы, а что если я не полюблю младшего уже, как и старшего, но это произошло, просто пришло в один день озарение, как я говорю 🙈

Нравится Ответить
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@katashok, очень хочу, чтобы второй была девочка ))) тогда любовь должна прийти ещё быстрее))

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

Стоит понимать, что, чтобы было ЕРпКС нужно очень хорошо готовиться, не только физически, но и морально, отстаивать то, что вы хотите, ну и искать врача на роды, который поддерживает эту стратегию.

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (24 нед.)

Подруга так рожала, разница 1.7. Врач сказала ей, что ничего страшного, шов не успел загрубеть, эластичный. В общем, проблем не было.

Нравится Ответить
iulyashka
Юлия·Мама двоих (2 года, 3 года)

У меня так было, КС, разница 1,5 года. Все прошло замечательно, но мне одной было очень тяжело с двумя

Нравится Ответить
ev_podbutskaya
Евгения·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

Оо, добро пожаловать в ряды погодок😄

Нравится Ответить
ev_podbutskaya
Евгения·Мама дочки-младенца, беременна (9 нед.)

@alenka-znk, к ней большинство здесь посоветовали вставать, а в обычную жк (на Чекистов была в прошлую беременность) с жуткими очередями вообще соваться не хочу, ещё и дочку часто некуда пристраивать)

Нравится Ответить
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@evgenia_podbutskaya, а Шавадзе роды принимает?

Нравится Ответить
ev_podbutskaya
Евгения·Мама дочки-младенца, беременна (10 нед.)

@alenka-znk, ой, не знаю

Нравится Ответить
mari.mari39
Маша ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Забеременела , когда старше было 11 месяцев, после КС. Все прошло отлично, всю беременность носилась, мелкую на руках носила. Но, конечно шов надо контролировать.

Нравится Ответить
mari.mari39
Маша ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@alenka-znk, узи , но сейчас вам переживать не стоит, контролировать его надо тогда, когда живот большой будет. Я спокойна была, знала, что все будет хорошо. И вам советую не переживать, все беды от нашей головы. Уже все случилось, расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности

Нравится Ответить
alenka-znk
Алёна·Мама сына-младенца, беременна (6 нед.)

@mari.mari39, как вы справляетесь с погодками? У нас с мужем синяки под глазами ещё не прошли 🙈

Нравится Ответить
mari.mari39
Маша ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@alenka-znk, было очень сложно, приукрашать не буду🤦🏻‍♀️ я не спала вообще((( сложно было с ними зимой , собрать их... сейчас гораздо легче, они играют вместе, очень любят друг-друга

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тут всё будет зависеть от состояния шва, на момент родов.

Нравится Ответить