Nana
yocentr2694
Nana·Мама дочки-младенца

Девочки, привет! У меня беда, ребёнку месяц, у меня вылез герпес( мажу зубной пастой😤, не целую её. Начиталась в интернете кучу всякой всячины 🥺, что меня нужно чутли не изолировать от ребёнка.

Как он появлялся не чувствовала, и возможно даже целовала малышку в этот период 😰 не знаю.

Ужасно страшно! 🔥 у кого-то было похожее? Как всё прошло? Не повлияло ли это на ребёнка?

#герпес #гв #новорождённый

Комментарии

cosmetologist

Зовиракс мазь и таблетки надо. Герпес это вирус, не балуйтесь пастой

Нравится Ответить
irinka_maska
Irina·Мама дочки-младенца

Меня очень силициа выручает. Там кремнивая кислота. Мазала очень часто. Пузырь не лопается и не растет. Тоже на ГВ. Но старалась не целовать. Самое главное, чтобы пузырь не лопнул, тогда точно заражения не будет. Даже если поцелуете ребенка. Главное не в губы и не в глаза.

Узнавала у дерматолога

Нравится Ответить
lera_bosenko
Лера·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

Герпевиром можете мазать,ацикловиром

Просто не целуйте пока что малышку и все

За пару дней пройдёт

Нравится Ответить
lenamaryanna
Elen·Мама двоих (младенец)

ацикловиром надо мазать, он разрушает клетки герпеса

Нравится Ответить
milaliudmyla
Mila·Мама сына (1 год)

Было такое, когда малому месяц был. Мазала Ациком, прошло за 2 дня.

Нравится Ответить
black__fox
·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У всех есть вирус герпеса. Просто поднимайте свою имунку и все.

Нравится Ответить
yanakarlson
yanA·Мама сына-младенца

Герпевир отличная мазь

Муж пользуется

Герпес проходит чуть ли не на следующий день

Только если вы на гв то нельзя 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
gallina_22
Галина ·Мама дочки (1 год)

У меня герпес бывал часто за период материнства. Все нормально , на малышку никак не повлияло. Тоже не чувствовала сразу, а иногда и забывалась и целовала в щёчку или пузико. Все ок. Купите как то мазь ( мне ацикловир помогал) и мажьте с активным втиранием в губу пока не впитается, так быстрее проходит

Нравится Ответить
mariia.masha.mariia2
Мария·Мама троих детей

У меня сейчас такое же, моей дочке годик, меня за месяц три раза атаковал герпес (в разных местах) к сожалению дочку не обошёл..... у нее на губе уже второй раз в этом месяце вылез😭

Нравится Ответить
mama.an
Анжела Голобородько·Мама троих детей

Мне боро плюс всегда хорошо помагает при герпесе

Нравится Ответить
superidealmom
Ирина·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

У меня было, на ребенка не повлияло, не паникуйте так.

Нравится Ответить