Katrin
apriorikatrin
Katrin·Мама сына-младенца

Девочки, успокойте и расскажите при ваше гв

Я за гв, считаю это очень удобно и полезно малышу, но боюсь свихнуться, я жутко боюсь лактостазов

Я кормлю по требованию, но получается когда через час,а когда то и три часа, а то и пять бывает

Ну кто в здравом уме, если есть прибавки хорошие, будет будить ребёнка через три часа, я думаю все хотят отдохнуть

Мне уже надоели эти разговоры о трёх часов, теперь что трястись по поводу этих трёх часов ? Я честно с ума уже схожу

Комментарии

tosibosi
Tosya·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Кормите по требованию, не будите, отдыхайте, занимайтесь делами, пока он спит, захочет есть проснётся

У был лактостаз 1 раз

Я просто сказывала полностью грудь молокоотсосом и давала чаще ее ребёнку

Нравится Ответить
yasha.666
Yasha.☯️·Мама сына (1 год)

Зачем будить ребёнка? Захочет поесть проснётся, я никогда не будила и не считала какой интервал между кормлением, когда захотел тогда и поел, проблемы с грудью не было.

Нравится Ответить
vsim521521
Алина·Мама сына-младенца

Никогда не будила, сам просыпался, когда надо было

Нравится Ответить
mill_anna
Анна·Мама дочки (3 года), беременна (10 нед.)

Если прибавка есть, все ок! Я тоже долго мучилась и докармливала сперва, потом поняла что надо по ребёнку смотреть. Сколько просит, столько даю. Если сисяо совсем трещат по швам, сцедите немного.

Нравится Ответить
julim2009
Юляша·Мама дочки (1 год)

Кормите по требованию и не беспокойтесь . Если прибавка хорошая,то все отлично . Я кормила до 1 года и 3 мес.

Лактостазы были даже при частоте кормления раз в час . И ничего.... доча все рассасывала

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У меня был 1 лактостаз после посещения бани. К перерывам в кормлении это отношения не имело. Кормила по требованию, ночью до 4 мес оба ребёнка не ели, так что перерывы были по 6-7 часов

Нравится Ответить
ladyiren
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Забейте, кормите спокойно по требованию. Ни одного лактостаза 👌

Нравится Ответить
iherbushka
Евгения Медведева·Мама двоих (младенец)

Я по требованию кормлю, не парюсь)

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына (2 года)

За 2.2года я кормила по требованию и не было ни одного лактостаза. Сейчас немногое есть комки в груди одной, мы 5 дней как убрали грудь. Но спокойно разминаю, массаж и немного сцеживаю. Все в вашем голове

Нравится Ответить
massage_jane163
Евгения|Массажист·Мама сына (2 года)

Никогда не будила сына кормить. Даже когда вместе 5.5часов спали днем. И когда ночью спал часов по 6

Нравится Ответить