Таня
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего
post image

Дд. Девчата, не разбираюсь в анализах на гормоны. Гинеколог сказала ТТГ по нижней границе нормы, назначила йодомарин. Начала пить, но что-то закрались сомнения в правильности её назначения.

1

Комментарии

mammi.p.93
MamaAlena·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

Ттг не по нижней границе, а прям низко , это наоборот тиреотоксикоз, и вроде йод нельзя

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Это опасно для малыша?

Нравится Ответить
mammi.p.93
MamaAlena·Мама дочки (5 лет), беременна (17 нед.)

@tanyamun, ну во всяком случае риски есть всегда, главное во время терапию начинать

Нравится Ответить
huchundra

У меня вообще ТТГ 0,02... Пересдала Т4 свободный, жду результата.

Нравится Ответить
mama_eva2021
Анастасия·В ожидании первенца

Вот у меня так же ТТГ 0,001. А т4 был 20, но это все на границах предельных норм, слежу динамику, главное он не повышается, как при гипертериозе, поэтому смотрите динамику, и хотя бы через 2-3 недели

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

@asiy-forever, спасибо большое

Нравится Ответить
mama_eva2021
Анастасия·В ожидании первенца

У меня пониженный ттг и повышен т4, йод отменили, эндокринолог сказала, при беременности ттг пониженный ну как бы норма) главное наблюдать динамику результатов анализов. За 17 нб этот анализ впервые сдавали? Или раньше было все в норме?

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

До беременности был в норме. Раз в год сдаю. Во время беременности вот первый раз сдала.

Нравится Ответить
mama_eva2021
Анастасия·В ожидании первенца

@tanyamun, вот, может у вас как у меня в начале беременности ттг был низкий, т4 выше, ко второму триместру стало приходить в норму. Показатели у вас не критичные, мне сказали следить за Т3 и Т4.

Нравится Ответить
hellochka
Наталья·В ожидании первенца

У меня повышен ттг и мне назначили йод пить, по идее когда повышен назначают, сходите у эндокринологу для своего спокойствия) 😌

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Спасибо. В понедельник иду.

Нравится Ответить
sally_tor
Салли·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

У меня тоже самое. И я не хотела пить. Но мне эндокринолог объяснила, что Йодомарин не для меня, а для правильного развития ребёнка. Для нервной системы и тд. Короче я начала пить. Никаких побочных эффектов не было.

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Спасибо большое. Вы меня успокоили)

Нравится Ответить
sally_tor
Салли·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@tanyamun, на здоровье) 💐

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Я ошибаюсь, или при низком ттг наоборот йод нельзя?

Нравится Ответить
tanyamun
Таня·Мама двоих (5 лет, 13 лет), ждёт третьего

Вот я вычитала что нельзя. Поэтому решила узнать может кто был с такими же показателями. В понедельник иду к эндокринологу.

Нравится Ответить
lesaahmetsina7774
Леся·В ожидании первенца

Йодомарин и без показаний назначают, хуже не будет

Нравится Ответить