Анжелика
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Девочки доброе утро 🌹Вопрос) Когда начали покупать вещички для малыша? Срок 20 недель а руки так и чешутся) Все эти суеверия не дают мне покоя)) 🙈

1

Комментарии

hi.whats-oo
sting.xx·В ожидании первенца

прям активно покупать - после 30 недель.

Нравится Ответить
zirja
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

После 2 скрининга как сказали пол, шла домой с УЗИ зашла и кое что купила)

Нравится Ответить
kazarinaanna88
Анна Казарина·Мама троих детей

Начала, ещё когда пол не знала🙈 по мелочи, конечно, после второго скрининга основное. Все суеверия были связаны с высокой детской смертностью, чтобы вещи потом не напоминали. В 21 веке с медициной вроде получше, чем в 19м)) так что не забивайте себе голову ерундой. Спойлер: стричься, мыться и волосы красить беременной тоже можно 😁🙈

Нравится Ответить
asenkou9
Юлия·В ожидании первенца

Покупайте уже, так много всего надо, в один раз накладно. Я так рада, что уже всё купили и приготовили, а то сил уже вообще нет, надо же все постирать, погладить, а уже неохота вставать даже лишний раз🙈🤪

Нравится Ответить
sharafulina1
Оксана·Мама дочки-младенца

Да ну не берите в голову эти суеверия, как первый скрининг прошли уже кроватку купили, пол узнали и начали покупать коляску т.к б/у они редкие сразу купили, и одежду ходила с работы в дм и по акции по маленьку набирала, пеленки/одежду , зато потом ты не отдаёшь кругленькую сумму, а тратишь с зп по маленьку👌

Нравится Ответить
shabanovani
Нина·Мама сына-младенца

После 30 недель, как в декрет вышла )

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·В ожидании первенца

У меня угрозу ставят до сих пор, поэтому ничего не покупаю, думала в 30 недель начать, в суеверия не верю, если бы все шло гладко, то уже начала бы по чуть-чуть😊 Только игрушку заказала на той недели с Америки, будет идти 2 месяца😁 Ну и плюс, у меня детей еще не было, не совсем понимаю, какой размер брать надо, они же такие разные рождаются по росту😅

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·В ожидании первенца

@sharafulina1 даже не похоже, что большеват размер, я думаал, там прям свисают пара см с ножек😁

Нравится Ответить
sharafulina1
Оксана·Мама дочки-младенца

@bogomazova.miss между 56 и 62 разница 6 см, это не так много как кажется 😉👌

Нравится Ответить
gekata.soprano
Flo·В ожидании первенца

@sharafulina1 тоже верно☺

Нравится Ответить
mama_4-x_boys
Галина·Мама четверых детей

Если есть желание то можно и сейчас брать, только если уверены в будущем пола ребёнка, если нет то можно брать унисекс)))

Нравится Ответить
valya3008
Valya·В ожидании первенца

С 30)

Не верю в суеверия, но просто до этого было желание недель в 15 и перегорело, в 30 появилось и пошла все с обожанием покупать)

Нравится Ответить
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Ну я не работаю по этому ждать выхода в декрет мне не надо)) и как мимо магазина не пройду так слюна бежит и руки чешутся 🙈🙈😂😂😂

Нравится Ответить
zirja
Ольга·Мама сына (5 лет), беременна (12 нед.)

Ну боже, если вам так хочется почему не купить то? Вам сейчас показаны положительные эмоции, представьте сколько их у вас будет от этик крохотных слипиков и тд🙈я как пол узнаю сразу же пойду и хоть пару слипов но куплю)

Нравится Ответить
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

@zirja да я уже так тоже думаю) во все суеверия верить так это ужас)

Нравится Ответить
2811913
Мария Ширинская·Мама дочки (2 года)

«Чему быть, того не миновать». Если человеку суждено родить вот купит он вещи для ребёнка до и после ничего не изменится, я коляску купила было примерно 22 недели нам, а покупать вещи стала когда декретные перевели я поехала все закупать.

Нравится Ответить
eleonoramarkus89
Элеонора·Мама сына-младенца

Как в декрет пошла, начала все потихоньку покупать) Взяла все обдуманно и финансово не напряжно получилось

Нравится Ответить
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Спасибо девочки всем)

Нравится Ответить
yuryevna_13
Римма ·В ожидании первенца

Купила только соски и бутылочки ☺️ пойду в декрет,там и оторвусь 😂😂

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

По мне так наоборот ненормально ждать каких-то трагедий, вместо того чтобы наслаждаться беременностью

Нравится Ответить
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Вот и я так же думаю)))

Нравится Ответить
jan1225
Жанат·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Недель с 20ти покупаю )

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

Я уже коляску купила 😂

Пол узнаю и можно вещички покупать 🤗

Сумка в рд тоже почти готова)

Нравится Ответить
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Да мы пол уже знаем))) все бабули говорят ой рано) ждите а я уже все не могу)

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

@anzelikapahomova987, ну так бабули пусть и ждут 😉

Нравится Ответить
mamakirilla20
Весёлая Маманя ·Мама сына-младенца

В 30 недель, как в декрет вышла)

Нравится Ответить
victoria_i
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если суеверия не дают покоя-не покупать до дня икс .... или успокоить суеверия и начать покупки

Нравится Ответить
anzelikapahomova987
Анжелика ·Мама сына (6 лет), беременна (20 нед.)

Кто их придумал блин)) эти суеверия))

Нравится Ответить