Анастасия
anastasiia_mi
Анастасия·Мама сына-младенца
post image

Девочки, началось "пора на горшок сажать", " купи горшок ", " вот сейчас бы посадить на горшок, посидел бы и понял что как"

Что реально пора?

Кого почитать на эту тему?

Комментарии

yulkkis
Апельсинка·Мама дочки (2 года)

Игнорьте. Купила после года горшок. Показывала и рассказывала для чего. Когда первыйраз пописала, испугалась и после вообще не садилась. Но я продолжала просто рассказывать про него, когда она писала или какала. В 1.8 сама села. И дело пошло.

Нравится Ответить
tanik-tanik-
tanik·Мама сына (2 года)

Я купила в год. Прям насильно не сажала. Ну так все равно нет да нет посажу. Ы год и 4 он начал какать сам туда в 2и 2 он научился писать туда сам без промохов. В 2.4 отказались совсем даже ночь

Нравится Ответить
dementevam
Мария·Мама дочки (1 год)

Я с 6 сажала, просится может и не будет, но сидеть там будет, уж не знаю насколько пишут бесмысленно но тем не менее мы уже давным давно ходим без подгузников, ну если только крайний какой то случай

Нравится Ответить
jasliza2
Елизавета·Мама дочки (1 год)

Конкретно я высаживала на горшок с 9 месяцев. Был такой период что мы пол года какали только утром и на горшок. Писали в раковину в позе высаживания. Это не как не сказалось на приучение. но дочь почти все время была в трусиках и в многоразовых подгузниках.

Все таки одноразовые тоже не очень хорошо. + Помочь ребенку писать не под себя, поменьше контактировать с химией.

Многие говорили что это для мам которым нечем заняться, возможно да я в декрете занималась тогда дочкой и могла высаживать)

Но тут дело каждого)

Где-то месяца два назад она начала садится и писать. Сейчас днём почти нет промахов. Идёт сама и садится, слез нет, ничего нет. Возможно раннее приучение позволило не боятся горшка и знать что туда делать (но не знаю как у других)

Нравится Ответить
goodgirlnocry
Олеся·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Что- то рано у вас, мне вот несколько месяцев назад только начали .

Нравится Ответить
bogany
Анна 🤍💙♥️·Мама сына (1 год)

Ага, мы вот только начали на нем как на стульчике сидеть и игрушки пихать в дырку, пока мама ппппсыыыы говорит 🤦‍♀️ до этого вообще боялся, ни минуты не сидел, за шею меня и бегом, валим мам, валим 🤪🤪🤪

Я за спокойствие всех в семье, а все это Я 😂✊ так что всему свое время, а желающие ооочень быстро сливаются, когда я после комментариев свекрови типа "приучааааай" сказала мы у Вас сегодня весь день, так что каждые 15 минут буду Вам напоминать, чтобы сажали ✊ бабушка же Вы с опытом 💪 как-то двоих приручили, вот и третьего быстро научите (ей повезло, что я не стала напоминать) и она сидела про себя наверное радовалась, но зато тишина с горшком, никто больше не мяукал!

Нравится Ответить
anastasiia_mi
Анастасия·Мама сына-младенца

😂

Нравится Ответить
lily_f
Лилия·Мама сына (3 года)

В 8 месяцев на горшок? 🤪 это бессмысленно

Нравится Ответить
olya62
Оля·Мама сына (1 год)

Стоит для красоты, чтобы мама на мозг не капала. Сын просто с ним играет 😅 посидеть на нём может, но дела туда делать отказывается, ну я и не настаиваю. Придёт время и сядет

Нравится Ответить
maria_furshet62
Мария·Мама сына (4 года)

В 1,11 сам пошел. Без дрессуры. Просто стоял где то в туалете. Рано ещё

Нравится Ответить
mamiigouka
ANASTASIA ·Мама сына (2 года)

Я говорила, что дрессировкой заниматься не буду. С года с ним знаком, но без фанатизма. Сам вот только сейчас понимает

Нравится Ответить
cickinson
·Мама дочки (2 года), беременна (8 нед.)

Я от своих советчиков отбилась, сказав, что раньше приучали к горшку как можно раньше, потому что памперсов не было. Никому не нравилось стирать обоссанки. И как только ребенок садился сам, его приучали к горшку. Ну и на прям ярые нападки свекрови ответила, что если ТЕБЕ это надо - бери отпуск, приходи к нам каждый день, и приучай. Все отвалили. Дочь села сама на горшок в 2 года ровно.

Нравится Ответить
influence_n
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (14 нед.)

Я сажала, хуже не будет) понять-не поймёт до конца, но познакомится и со временем осмыслит. Не заставлять, конечно)

Нравится Ответить
elen_mish
Елена·Мама двоих (младенец)

Да того же Комаровского можно. По-моему, Новокриницкий тоже об этом писал

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я начала показывать в вашем возрасте, ну...она то садится, то нет, не заставляю) хорошо если раз в сутки туда пописает

Нравится Ответить
t.stalina
t.stalina·Мама дочки (2 года)

Ничего не пора. Забейте. На год как минимум.

Нравится Ответить
anastasiia_mi
Анастасия·Мама сына-младенца

Спасибо, как отбиваться от этого))) мне бы мнение каких-нибудь авторитетов в горшковых делах

Нравится Ответить
bukva.zu
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@anastasiia_mi просто скажите, что своих детей они вырастили, а вы со своим как-нибудь сами справитесь и в школу никто в памперсах ещё не ходил))

Нравится Ответить
lena_23
Елена·Мама дочки-младенца

Да ладно?!

У меня дочь еле сидит на попе, не ходит. Какой горшок 😅

Нравится Ответить
anastasiia_mi
Анастасия·Мама сына-младенца

Ну вот типа сел уверенно - все, пора горшок. Сажать постоянно, а там уж как пойдёт

Нравится Ответить