Ася
luchiknadezhdy
Ася·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Какое имя лучше сочетается с Таисией: Стефан, Герман или Севастьян?

Добрый вечер! 🌃 Девочки, какое имя на слух приятно звучит, чтоб и мальчику хорошо, и сразу мужчину представить можно было :

Стефан Никитич

Герман Никитич

Севастьян Никитич

P. S. Хочется, чтобы ещё созвучно с именем дочери было (Таисия)

3

Лучший комментарий

tanik.kom
Татьяна·Мама сына (4 года)

Чтобы было созвучно с именем дочки, выбирайте Севастьян, потому что Таисия звучит мягко, и Севастьян тоже мягко (нет буквы Р и мягкий знак смягчает звучание).

Если строго придерживаться отчества, тогда Герман Никитич звучит лучше всех, из предложенных Вами. Но это если представлять сразу взрослого. Для ребёнка Герман (Гера) звучит достаточно жёстко и тяжеловато на мой взгляд. И с именем Таисия, совсем не созвучно.

Севастьян Никитич звучит сложно, но зато Сева для ребёнка звучит легко и мягко.

Стефан Никитич то, что надо. На мой взгляд и с Таисией созвучно. И звучит мужественно для взрослого. Произносить имя отчество не сложно. Только вот вопрос если будете называть прям Стефан, то как уменьшительно? Стеша? Просто у меня сын Степан, выбирала тоже, чтобы и звучало мужественно для мужчины, и в детстве чтобы можно было называть по разному. Стёпа, Тёпа, Стёпик, Стёпушка, Степочек, Степашка.

Стефан тот же Степан, по церковному. Нас так крестили. В церкви это имя произносится именно Стефан.

Нравится Ответить
ver.novik
Вероника·Мама дочки (1 год)

Глеб Никитич звучит. Но я за Германа. Очень красивое имя

Нравится Ответить

Комментарии

elinaivanitsa
Элина·В ожидании первенца

А у нас будет Виталий Никитович 😁

Нравится Ответить
tanik.kom
Татьяна·Мама сына (4 года)

Чтобы было созвучно с именем дочки, выбирайте Севастьян, потому что Таисия звучит мягко, и Севастьян тоже мягко (нет буквы Р и мягкий знак смягчает звучание).

Если строго придерживаться отчества, тогда Герман Никитич звучит лучше всех, из предложенных Вами. Но это если представлять сразу взрослого. Для ребёнка Герман (Гера) звучит достаточно жёстко и тяжеловато на мой взгляд. И с именем Таисия, совсем не созвучно.

Севастьян Никитич звучит сложно, но зато Сева для ребёнка звучит легко и мягко.

Стефан Никитич то, что надо. На мой взгляд и с Таисией созвучно. И звучит мужественно для взрослого. Произносить имя отчество не сложно. Только вот вопрос если будете называть прям Стефан, то как уменьшительно? Стеша? Просто у меня сын Степан, выбирала тоже, чтобы и звучало мужественно для мужчины, и в детстве чтобы можно было называть по разному. Стёпа, Тёпа, Стёпик, Стёпушка, Степочек, Степашка.

Стефан тот же Степан, по церковному. Нас так крестили. В церкви это имя произносится именно Стефан.

Нравится Ответить
luchiknadezhdy
Ася·Мама дочки (4 года), беременна (26 нед.)

Спасибо за ваше мнение 🌺У меня очень схожие рассуждения.

Нравится Ответить
ver.novik
Вероника·Мама дочки (1 год)

@luchiknadezhdy можно Стеф звать

Нравится Ответить
mom_nastya17_20
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Герман👌

Нравится Ответить
ver.novik
Вероника·Мама дочки (1 год)

Глеб Никитич звучит. Но я за Германа. Очень красивое имя

Нравится Ответить
p_olyaa
Ольга·Мама дочки (1 год)

Мне кажется Стефан с именем Таисия вообще не созвучно и именно мужчина не представляется с таким именем. Лучше уж Герман, более солидно звучит))

Нравится Ответить
irina_n_tlt
Ирина·В ожидании первенца

Мне одной нравится Севастьян похоже)))

Нравится Ответить
rkristinochkaa
Кристина·Мама сына (2 года)

Из ваших приятней всего звучит Герман Никитич

Нравится Ответить
mariaanat
Мария·Мама дочки (3 года)

Илья Никитич)))

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Герман

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У вашего сына будут дети, и возможно это будут девочки, я думаю они не сильно будут вам благодарны за свои отчества. И ребенку еще с этим именем жить потом.

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама двоих (младенец)

🤦🏻‍♀️ваше мнение имеет место быть , то точно так же есть мнение автора)) вот никогда не понимала однобокость людей 🤷🏻‍♀️как будто всем должны нравиться Маша Наташи Вани 🤔

Нравится Ответить
anm16
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@goltsmommy так я и высказала свое мнение.

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама двоих (младенец)

@anm16, я про вашу аргументацию

Нравится Ответить
menkosha
LN·Мама сына (1 год)

Герман

Нравится Ответить
milania000
🌸·Мама сына (1 год)

Стефан😍

Нравится Ответить
milania000
🌸·Мама сына (1 год)

Сфена

Нравится Ответить
malina_url
Алина ·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Герман

Нравится Ответить
nastyamams2015
Настя·Мама дочки (5 лет), беременна (8 нед.)

Герман

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Герман

Нравится Ответить
davydochka
Таня·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Стефан

Нравится Ответить
davydochka
Таня·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Когда отчество сложноватое, я бы просто имя выбирала, у нас Денисовна будет тож не разгонишься)

Нравится Ответить
duvita
𝓥𝓲𝓽𝓪·Мама двоих (1 год, 4 года)

Герман красивое имя

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына-младенца

Герман

Нравится Ответить
elena107
Лена·Мама сына (3 года)

Герман

Нравится Ответить
alex_bn
Александра ·Мама двоих (младенец)

Герман

Нравится Ответить
katyakatya94
Катя ·Мама сына (3 года)

Стефан👍

Нравится Ответить
kkris_5
Kristina ·В ожидании первенца

Герман 😍

Нравится Ответить
moonkiska
Лера Князева·В ожидании первенца

Ну,у нас будет Елисей Никитович Князев

А так Стефан очень круто 💪😊

Нравится Ответить
nasa_blesk
Анастасия Володькова·Мама двоих (1 год, 2 года)

Герман

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама двоих (младенец)

Герман

Нравится Ответить
nu.pogodi
🫧🫧🫧·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Стефан Никитич 👍

Нравится Ответить
mashaivse
Маша·Мама двоих (младенец)

Герман👍🏻

Нравится Ответить