Мадина
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите пожалуйста у кого дети срыгивали обильно, когда это закончится, я чем может быть причина??? Были у двух неврологов, ничего толком не сказали, типо не созрел свинктер, но уже 5,5 месяцев, а мне кажется всё только хуже становится, постоянно срыгивает, независимо от того как поел, на животе, так это вообще постоянно и прям очень обильно 😭, сам по себе сын тоже беспокойсный, сил нет (

Грудное вскармливание, без прикорма 🙄, вес набирает хорошо, родился 3600,сейчас 8кг, срыгивает с рождения

1

Комментарии

red_velvet
Ксения·Мама двоих (младенец)

Мадин, а что узи головы ?

Нравится Ответить
red_velvet
Ксения·Мама двоих (младенец)

@platonova19.01 у нас говорили тоже все хорошо, а оказалось есть лишняя жидкость немного. От этого вчд и срыгивания. Сейчас уже все нормализовалось.

Нравится Ответить
nervotrepka
·Мама двоих (младенец)

@red_velvet извините ,а чем лечили ?эту жидкость и вчд?и у кого?

Нравится Ответить
red_velvet
Ксения·Мама двоих (младенец)

@mamatemi16 наблюдаемся у Машиной. Лечение индивидуальное дело. В 2 месяца одно, сейчас другое.

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня оба срыгивали где-то до восьми месяцев. Потом все ок.

Воздух заглатывали...

Нравится Ответить
madam_a
Алёна·Мама четверых детей

Переедает, скорее всего. Прибавка очень большая.

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

@madam_a он на груди не висит, ест раз в 2 часа по 5 минут, молоко быстро усваивается и переесть невозможно, единственное думаю может воздух хватает

Нравится Ответить
tarlykova_md
Маргаритка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Большая прибавка🤦‍♀️

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

@tarlykova_md 😁

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (1 год)

Почти ровно в 9 месяцев, как сел сам, так и день в день прошло

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Офигеть

Нравится Ответить
catherine__
Екатерина·Мама сына (1 год)

@platonova19.01, это ещё не поздно

Многие без причин мучаются дольше гораздо

Нравится Ответить
nervotrepka
·Мама двоих (младенец)

У нас также ...у нас нашли жидкость в голове из за этого вчд и срыгивания обильные и частые....тоже беспокойная очень,возможно из за головных болей....лечемся....пока не лучше....а я уже просто сума сходу от оров😭

Нравится Ответить
larisa.st
Лариса·Мама сына-младенца

Тоже жидкость лечили из-за моих жалоб на срыгивания. Сначала были таблетки месяц, от них количество жидкости не уменьшилось, потом кололи Кортексин с курсом массажа и фореза, жидкость на 2 мм меньше стала, больше ничем не лечила, забила. А срыгивать перестал когда более густую пищу начали есть (пюрешки, кашки)

Нравится Ответить
larisa.st
Лариса·Мама сына-младенца

@larisa.st а, ну, и как раз чаще в вертикальном положении стал находиться

Нравится Ответить
milana134
Melana·Мама сына-младенца

Жидкость в голове по УЗИ увидели или МРТ ?

Нравится Ответить
yummy222
Лена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как сел, так и прошло. Но сделали узи полностью и у невролога были, чтобы исключит другие причины

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Это всё тоже сделали)

Нравится Ответить
tanisha_26
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Моя ещё может немного да срыгнуть. Обильно прям после года перестала

Нравится Ответить
ksusha_popova
Ксюша·Мама двоих (2 года, 4 года)

Старший срыгивал фонтаном! Связано было с недорпзвитостью какого-то клапана, как Оля выше написало. Потом просто в один день перестал срыгивать 🤷🏻‍♀️ а так да... Жесть была ((( если не успевала переложить, вся была в 🤐

Нравится Ответить
ksusha_popova
Ксюша·Мама двоих (2 года, 4 года)

@platonova19.01 не помню уже точно... Месяцев до 8-9

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

@ksusha_popova а когда прикорм ввели, срыгивал уже едой?

Нравится Ответить
ksusha_popova
Ксюша·Мама двоих (2 года, 4 года)

@platonova19.01 вот, кстати, едой не срыгивал 🤷🏻‍♀️ но я прикорм давала, когда он сидел уже. А это как раз месяцем к 8 и было. Я не спешила с прикормом. Вес набирали отлично. Сел сын тоже месяцев в 8.

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

До года практически срыгивала. До того, как села, прям очень обильно. Врачи тоже проблем не видели

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Очень надеюсь, что когда сядет, станет лучше

Нравится Ответить
julia20173
Julia·Мама дочки (3 года)

Дочь тоже сильно срыгивала, лечили у гастроэнтеролога, помогло. До конца прошло когда хорошо сидела, плюс прикорм ела.

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

А ещё кроме срыгиваний были какие то симптомы?

Нравится Ответить
julia20173
Julia·Мама дочки (3 года)

@platonova19.01 нет, но меня напрягало, что слишком часто.

Нравится Ответить
atamanova.nataliya93
Damila·Мама двоих (младенец)

Мы мотилиум принимали

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

@atamanova.nataliya93 вот вот, долго пили?

Нравится Ответить
klubnichnaya
Клубничная ·Мама двоих (младенец)

Вам помогло ?

Нравится Ответить
atamanova.nataliya93
Damila·Мама двоих (младенец)

@platonova19.01 сейчас уже не помню, около 1.5 мес. Помогло, но не совсем. Потом само всё нормализовалось.

Нравится Ответить
lakshmibaby
Lakshmibaby·Мама сына (1 год)

Было тоже самое! Сфинктер, да в вашем возрасте ситуация усугубилась так как на животе постоянно ползал все было в блевоте, как вспомню эти тряпки бесконечные аж плохо. Прошло месяцев в 7-8 как встал у опоры. Сейчас все хорошо. Боже как вспомню этот рефлюкс. Первые месяцы я просто Ревела. Были постоянные фонтаны. Гулять переодеваться могли по несколько раз. Гв накрылось звездой. Но все проходит и это пройдёт!

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Вот вот на животе же постоянно 🥺 на себя положить вообще нельзя, иначе вся буду 😨, да главное, чтоб никаких серьёзных последствий, я просто боюсь вдруг это симптом чего то серьёзного, а я жду🙄

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама двоих (младенец)

Моя срыгивала. Не фонтаном, но постоянно. По невралгии все ок. Да, именно какой-то там клапан был не сформирован.

С 4,5 мес на смеси антирефлюкс.

Проблема прошла сама, когда дочь села. Просто перестала срыгиватт и все. А до этого - одно движение руками, и получите порцию срыгивания. Поэтому до 4,5 и пеленала ее

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мадин, я тебя понимаю. Это пипец как достает. Мне кажется,я вся тогда пахла этими срыгиваниями. Насквозь.

Это был трэш просто. И столбиком носила, и перед едой на живот выкладывала. Все пофиг было.

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

Ну фонтаном иногда, ко он может за час раза 3 спрыгнуть, причём на груди не висит, значит не голодный 🙄, эх его наверно сама посажу 😅😅😅

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

@olga_kovaleva да 😭, тоже самое, машинка стирает без остановки 🙄

Нравится Ответить
ksenia715
Ксения·Мама сына-младенца

У нас тоже много, делали узи, все ок, ну у нас сначала переедал , потом затишье вроде как, сейчас снова замечаю , что много

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

🤦‍♀️😭

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (младенец)

У нас по узи тоже всё норм

Нравится Ответить
del_1676527100_trofmary

@olga_kovaleva расскажи про свой пример

Нравится Ответить
mamaaffe
Аня·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

мелкая очень обильно срыгивала с рождения ,оказалось увеличенный желчный и печень + стафилококк был. Лечились. Прикорм разрешили вводить,когда узи показало в 6,5 месяцев ,что все в норму пришло. После 5,5 месяцев перестала срыгивать вообще .

Нравится Ответить
milana134
Melana·Мама сына-младенца

@platonova19.01 причину срыгивания нашли у вас ?у нас после 3 месяца начало срыгивать (( не знаю уже что делать

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@milana134 это такая особенность ребёнка, как перестанет на животе лежать пройдёт само)

Нравится Ответить
platonova19.01
Мадина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@milana134 причины нет, не нашли

Нравится Ответить