Анна
anyavoznaya
Анна ·В ожидании первенца

Девченки подскажите , у кого был резус отрицательный, вы кололи иммуноглобулин 2 раза ? На 28-30 неделе и после родов ?

Или только один, одного достаточно будет ? #першийзапис

2

Комментарии

izmleader15
Людмила·Мама дочки (1 год)

Не колола, малая с - родилась. Я в роддоме не могла выгавкать результаты анализа крови у малой. Мне типа, при выписке скажем, зачем вам, пока я им шкандаль не закатила, что у меня -.

Нравится Ответить
kristinasokolova10
Кристина·Мама сына-младенца

Колола только после родов, потому что малыш с положительным резусом. Во время беременности постоянно контролировала антитела, врач моя не настаивала на уколе в 28 недель 😊

Нравится Ответить
mary_gs
Mary·Мама сына (1 год)

После родов кололи, но потому что не было антител во время беременности

Нравится Ответить
li_da_
Лидия ·В ожидании первенца

Добрый вечер.

Моя гиня, не объяснила

нужно его колоть или нет🙄.

сама была в такой панике, что же делать???!!!

уточнила у другого гинеколога, когда попала на сохранение.И получила четкий ответ ,при этом меня не отговаривали и не убеждали!

Антител не было, смысл тратить 100$, его можно уколоть после родов, и как она мне объяснила, если вдруг появятся антитела есть допустимая норма, и у первородящих всего 5% что появятся антитела. Колят его в 30 -32 нед.

Лично для себя приняла решение не колоть, лишний раз пичкать чем то ребенка

Нравится Ответить
virusla
Руслана·Мама троих детей

Не колола вообще ни разу, все дети с положительным резусом.

Нравится Ответить
grebenukm94
Марина·Мама дочки-младенца

Кололи 2 раза

Нравится Ответить
vittaminkaa
Vittaminka·Мама дочки (11 лет), беременна (37 нед.)

В первую б колола и после Б,так как у дочки положительный резус...

Сейчас в 28 недель колола,после родов буду колоть,если у ребёнка будет плюс,если минус,то не нужно

Нравится Ответить
anyavoznaya
Анна ·В ожидании первенца

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
a.lebedeva
Анна·Мама дочки-младенца

Один раз)

Нравится Ответить
anyavoznaya
Анна ·В ожидании первенца

@lera_v_ojidanii, ну у меня тоже антител нет, сказали для профилактики лучше уколоть на 30 , вот думаю колоть или нет , так как не дешевое лекарство ...

А после родов я так понимаю колят,если резус у ребёночка положительный будет

Нравится Ответить
vittaminkaa
Vittaminka·Мама дочки (11 лет), беременна (37 нед.)

@lera_v_ojidanii, странный у вас врач🤷‍♀️

Нравится Ответить
anyavoznaya
Анна ·В ожидании первенца

@lera_v_ojidanii, а почему правильно, что не кололи ,Не обьясняла ?

Нравится Ответить
lera_v_ojidanii
Валерия·Мама сына-младенца

@anyavoznaya сказала что не зря же я сдавала на антитела, антител нет поэтому и смысла колоть не было. Вообще и сейчас сказала, что по анализу не обязательно, но сказала что советует перестраховаться.

Нравится Ответить
aleksa_olivia
Саша·Мама дочки (4 года)

Не колола.. у Лив был мой резус

Нравится Ответить
lera_v_ojidanii
Валерия·В ожидании первенца

Я сдавала анализ на антитела, до 32 недели антител пока не обнаруживали, и спросили в 30 недель буду ли я колоть иммуноглобулин, я спросила нужен ли он мне, моя врач сказала что это по желанию так как антител нет, а после родов уже смотря какой резус будет у малыша. Поэтому я не колола)

Нравится Ответить
beznosova97oksana
Оксана·Мама двоих (младенец)

Колола только на 28 недели после родов нет

Нравится Ответить
irina_sambylska
Самбульская Ирина·Мама сына (3 года), беременна (8 нед.)

Не колола ни разу.

У ребенка оказался минус

Нравится Ответить
annaanba
Анна·Мама сына-младенца

Колола на 30 неделе и после родов так как у ребенка положительный резус.

Нравится Ответить