Oksana
izolika
Oksana·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Нужен совет опытных мам, кто уже прошёл всю беременность, но не так давно))) мой врач в жк уже очень давно на больничном. За 20 недель беременности видела её всего 2 раза. Остальные приёмы либо просто переносят, либо проводит любой свободный врач. При этом на все мои вопросы один ответ: ваш врач выйдет - к ней все вопросы. Попросила заведующую поставить другого постоянного врача - получила отказ. Это моя первая беременность, я понятия не имею, как должно быть и что, а как не должно. Я не знаю, до какой недели беременных ведут в жк, а потом куда? Дают направление или можно самой выбрать? Стоит ли мне сейчас менять жк? А то у меня ощущение, что и дальше будет не лучше в моей жк, а я не знаю, что и когда и как((((((

Комментарии

stina.kris
Кристина·Мама дочки (2 года), беременна (19 нед.)

У вас не Панащенко случайно?Я у неё на учете стояла и в первую и во вторую беременность. Вообще хороший врач,мне с ней комфортно. И медсестра очень помогает за время отсутствия. В первую беременность ходила до самых родов на приемы. Сейчас тоже не пропускаю,вот только из-за ее отсутсвие не была и сама потом приболела. На след недели иду. Но если вас что-то не устраивает ,вы вправе поменять себе врача. Обращайтесь к заведующей или в страховую.

Нравится Ответить
mar_san
Мария·В ожидании первенца

Вы случайно не в 12 поликлинике на учете?) просто такая же ситуация. В среду должен быть прием и направление на 2 скрининг, не знаю у кого все выбивать теперь

Нравится Ответить
annalapik
Анна·В ожидании первенца

Я в 12ой, моя врач заболела, мне позвонила акушерка и записала к другому врачу) и та дала мне направление на 2 скрининг

Нравится Ответить
mar_san
Мария·В ожидании первенца

@annafaure а кто ваш врач? И как заранее предупредили? У меня на среду прием, но никто еще не звонил

Нравится Ответить
annalapik
Анна·В ожидании первенца

@mar_san у меня Борисенко, мне позвонила акушерка, которая вместе с ней на приеме сидит, сказала, что врач заболела и перезаписала к другому

Нравится Ответить
lina_malian
Лина·Мама двоих (младенец)

У меня была похожая ситуация, у своего врача была два раза за беременность, а потом она вообще уволилась 😄, остальные приемы были у другого свободного и только так.. взять направления на анализы, ещё карантин был. Раз 7 за всю беременность если была, то хорошо. Если у вас нет никаких проблем, то и не переживайте. В беременность они только по анализам смотрят что-то и узи, главное выбивайте направления! Ну и пару раз осмотр. Ведут до самого конца, ближе к пдр дают направление на госпитализацию. Но я бы на вашем сроке уже не меняла жк, я вот после родов сменила

Нравится Ответить
izolika
Oksana·В ожидании первенца

Спасибо! Наверное, жк менять не буду, а потихоньку начну про рд читать, узнавать, про специалистов

Нравится Ответить
murena_m
Murena·Мама двоих (младенец)

Рожать вы можете в любом роддоме, если беременность протекает без осложнений и патологий матери и плода, а так же

Будет доношенной. В других случаях направляют в те роддома, которые

Специализируются на патологиях, например в ниапе рожают с диабетом, 20 ка и перенаталтный, имеют все для реанимации, при родах раньше срока или осложненом течение беременности.

Нравится Ответить
izolika
Oksana·В ожидании первенца

Не знаете, есть рд, или конкретные врачи специализирующиеся на плохом зрении?

Нравится Ответить
murena_m
Murena·Мама двоих (младенец)

@izolika проблема со зрением у матери, при отсутствии осложнений беременности, влияет только на метод родоразрешения, если очень низкое или проблемы с отслоением сетчатки, то рекомендуют КС

Нравится Ответить
angylynchik
Ангелина·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Как это заведующая отказала вам другого врача поставить? Вы вообще в праве выбрать себе любого другого врача! И даже поликлинику! На время больничного вашего врача вам должны поставить другого. Мой врач сейчас в отпуске, мне скащали, что я могу пойти пока к любому другому врачу, но я акушкркой обхожусь.

Нравится Ответить
luckylucky2020
Lucky·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

Мне тоже отказались, писала 2 раза заведующей. Врач в начале моей беременности ушла в декрет и до сих пор у меня нет врача, прикрепили ко мне врача который по факту в жк и не работает

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

Если у все норм, что говорить, если что-то будет не так, не бойтесь они сразу скажут и предпримут меры. Вы можете попросить вас прикрепить к другому участку(гинекологу), напишите заявление. То есть не потому что вашего нет, а потому что имеете право выбрать любого(на практике конечно не любят такого, но вы так и объясните, что вам отвечают на приемах и что вы волнуетесь и вам будет спокойнее , а значит безопаснее для ребёнка наблюдаться постоянно у одного врача).

ЖК ведёт до родов, все необходимые и положенные обследования и направления выдаются. Направление на роды выдаётся либо в прикреплённый роддом или по показаниям. Можете даже сейчас уже спросить к какому прикреплён и это будет 90%, что вас туда направят.

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

@izolika, да уж. 😳

конечно странный ответ, если что-то не в норме ожидать ответа от «вашего” участкового, который неизвестно выйдет ли на работу или нет.

Ну ещё учтите, что они там всё пишут и пишут, чего по факту и нет😂🙈

Нравится Ответить
lina_malian
Лина·Мама двоих (младенец)

@ameliiii, вот-вот, я когда к своему врачу пришла с обменной картой рожать, мы сидели читали её и смеялись, там такое понапишут 😂

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама дочки (8 лет)

@angskl, да, не стесняясь всю беременность писала , а как дошло дело до направления меня в ПЦ, у неё оснований нет😂 выписала, когда принесла заключение оттуда, так ещё и обиделась, оказывается надо было ещё раз ее попросить😂

Нравится Ответить
lersa2014
Нюсенька·Мама двоих (младенец)

В страховую звоните. Они быстро подсуетятся и найдут вам врача. Вы в принципе можете поменять врача. Всегда. Я когда была беремена, со мной девочка была в очереди, и она поменяла врача лишь потому что он мужчина 😁

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Я ходила до последнего, в 40 недель давали направление на госпитализацию, если роды не начнутся

Нравится Ответить
ulia.an19925
Юлия·Мама дочки-младенца

Беременность жк ведёт до самых родов, в 30недель дают родовой сертификат, роддом дают смотря от места проживания, но также вы сами можете выбрать любой рд и вам дадут туда направление на родоразрещение.

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·В ожидании первенца

Мне не давали никакого сертификата,только декретный

Нравится Ответить
ulia.an19925
Юлия·Мама дочки-младенца

@olga_sel как это не давали только с ним роддом примет вас на роды, узнавайте у своего акушер гинеколога

Нравится Ответить
olga_ilseli
Ольга·В ожидании первенца

@ulia.an19925, да вот завтра пойду нужно узнать

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Идите к заведующей, говорите, чтобы врача назначила с другого участка, иначе будете звонить в минздрав, сразу дадут

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (1 год)

А анализы сдаёте в жк?

Я как направление в роддом получила больше в жк не ходила

Нравится Ответить
izolika
Oksana·В ожидании первенца

@linda.feneva о том и вопрос: когда дают? Читайте внимательно

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (1 год)

@izolika, вы четко не написали когда за направление. И я вам не грубила.

Дают в разные сроки, все зависит от врача, жк

Нравится Ответить
luckylucky2020
Lucky·Мама дочки (9 лет), беременна (32 нед.)

@izolika, в 30-31 неделю выдают родовой сертификат

Нравится Ответить