sweet mom
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Девочки как вы решаете конфликт когда ваши дети не могут поделить игрушку, начинают спорить и драться, моих нерв уже не хватает на их споры, каждая хочет чтоб я помогла именно ей 🤦‍♀️

Комментарии

mari.avdeeva.1992
Мария·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Раньше объясняла, призвала играть дружно, а сейчас забираю и не даю ни кому

Нравится Ответить
ummmuaz18
УммМуаз·Мама сына (4 года)

Говорю что заберу игрушку если не поделят между собой,старший сразу отдаёт к младшему, младший потом забываеться и он просит у него обратно вот и все 😃

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

👍👍 у меня тоже старшая может отдать но младшую не заставишь 😹

Нравится Ответить
del_1754151496_safsaf

@sweetkids @mnurutdinova сложный случай 😁 тогда я еще не доросла до таких советов 😁

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Надеюсь в вас так не будет, у нас всего 1,5 года разница и они не видят особо разницы в возрасте может поэтому соперничают

Нравится Ответить
mariya-taro
Мария Таро·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Если не убирают друг друга, не лезть

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

😹 у старшей рука тяжёлая маленькая кусается сильно

Нравится Ответить
bez_variantov
Эльвира·Мама сына (1 год)

С племянниками я поступала так - либо покупала одинаковые, либо просто выкидывала игрушку эту 😀

Нравится Ответить
elmiraaa888
nettt·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Вы не поверите но у нас все игрушки почти одинаковые, только цвета разные

Нравится Ответить
bri88_candles
Пася·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я забираю игрушки

Или оставлял на самотёк

Нравится Ответить
del_1754151496_safsaf

Если так то покупайте две одинаковые

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@safsaf, да поэтому приходиться объяснять два часа что это не ее, та начинает рыдать, первая злится стукает другую и начинается драка 😭😭😭 я говорю надо делиться или пытаюсь отвлечь на что то другое а у самой внутри кипит это наверно гормоны раньше так остро не реагировала я

Нравится Ответить
del_1754151496_safsaf

@sweetkids понимаю чем дети старше тем хуже кажется 😁

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@safsaf, 😹😹 не всегда есть и плюсы, когда не ругаются мои нет нет помогают

Нравится Ответить
luda333
Ludmila·Мама сына (3 года)

Забираю у обоих

Нравится Ответить
tiffany_amisha
✨Aminka ✨·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже оставляю разбираться самим 😄вы хоть тресните все равно этот хипишь у них не закончится пока не подрастут

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Это точно 🤦‍♀️

Нравится Ответить
milana56
Мила·Мама сына-младенца

Забрать у обоих пока не научатся делиться

Нравится Ответить
milana56
Мила·Мама сына-младенца

@sweetkids дети хитрые существа, знают как манипулировать взрослыми😉👌не поддавайтесь, сохраняйте спокойствие, как бы не хотелось раздать по попам😁

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@mishutka122, о манипулируют они ого го, особенно когда начинают, мама меня не любит 😹😹 когда не обращаю внимания на истерики

Нравится Ответить
milana56
Мила·Мама сына-младенца

@sweetkids 😁😁😁

Нравится Ответить
zyka2112
zyka·Мама сына (2 года)

Пусть разбираются сами

Нравится Ответить
zyka2112
zyka·Мама сына (2 года)

Легче конечно сказать но другого выхода нет чтоб никого не обидеть

Нравится Ответить
zyka2112
zyka·Мама сына (2 года)

@zyka2112, или вообще забрать игрушки у обоих

Нравится Ответить
sweetkids
sweet mom ·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я стараюсь их оставлять, но они бегут ко мне с жалобами, я как у них и адвокат и судья в одном лице 😹

Нравится Ответить