Олеся Колясникова
flattery666
Олеся Колясникова·Мама дочки (3 года)

КОВИД,МОЙ ОПЫТ.

Мне 28 лет, хронических страшный болезней нет, вредных привычек тоже, но данную болезнь переношу не так легко как я могла себе представить, с таким столкнулась впервые.

5 ноября к вечеру поднялась температура 37,2.

6 ноября у меня уже целый день 38, першение в горле и кажется я не услышала запах печенья. В этот же день у меня слег ребенок( у нее утром лающий кашель без темпы)

7ноября ,у меня темпа 38, так першение, сильная головная боль, очень сильно болят глаза и к вечеру уже полностью ушло обоняние и вкус, ломит все тело, сильно болит поясница.Вызвала дежурного врача, выписал противовирусные и аб ( три шт, пить первый,если не помогает то дальше по списку🤦‍♀️) Ребенок был осмотрен педиатром. Стандартное лечение выдано.

7-11ноября я лечусь, лечу ребенка ,у дочки появляется кашель. даю аскорил, кашель становится влажным и с каждым днем утихает.Темпа у нее самая высокая была 37,7 один день.

12 ноября вызываю врача себе, он слушает говорит все норм, флюорография чистая ,которую я сделала пару дней назад.Темпа у меня так и не спадает, пользуюсь панадолом. В этот же день темпа 38,5, становится тяжело дышать полной грудью вызываю скорую.

Сатурация 81-83, но оставляют лечиться дома, сказали на сл день вызывать участкового и чтобы он давал направление на КТ.К вечеру чуть чуть вернулось обоняние на определенные резки запахи.

13 ноября. Обоняние и вкус по чуть чуть возвращается.

Жду врача, выписывает направление, звоню в скорую говорю ,что на руках бумага и меня можно забирать. В итоге они мне перезванивают и спрашивают могу ли я сама добраться .Прошу мужа и в 22 вечера я приезжаю на КТ.Прохожу быстро первая.

Диагноз: ковидная пневмония( поражение легких 15%) Лечиться амбулаторно. Но, сатурация у меня хорошая 97-99, уж не знаю какой прибор был на скорой, видимо мне повезло , а то бы не дали направление на КТ, так бы и лечилась не пойми чем.

14 ноября. Сегодня созвонилась по сотовому с врачом, она узнала чем я лечусь(похвалила за такой хороший список лекарств, спасибо моей знакомой,которая работает в инфекции ), дала направление на мочу ( из за сильных болей в пояснице)Так же сказала пить успокаивающие таблеточки для сердца, по утрам меня накрывает сильная тревога, сердцебиение 100, становится еще хуже дышать.(отдышки и кашля у меня нет)

Сказала в понедельник будет отправлять заявку в сэс на мазок мне.Ну и написала педиатру по поводу ребенка.

Интересно сколько времени у меня займет лечение и как быстро все делается с мазками🤦‍♀️

Сегодня кст после первой капельницы гормонов темпа первый раз за столько дней 36,8🙈🙏🏻🙏🏻

4

Комментарии

marika2424
Романова Марина·Мама сына (1 год)

Можно список лекарств ) дышать трудно , поражение 10%, терапевт , вообще ничего не знает будто

Нравится Ответить
merkulova.kv
K.V.·Мама двоих (1 год, 4 года)

А как ребёнок себя чувствует? Прошёл кашель?

Нравится Ответить
flattery666
Олеся Колясникова·Мама дочки (3 года)

У ребенка этот вирус прошел легче и быстрее чем все обычные которые ей попадались за жизнь.Сейчас кашель только когда побегает

Нравится Ответить
sana.n251085
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Можно тоже список лекарств, заранее спасибо

Нравится Ответить
malinka_88
Юлия·Мама сына (4 года)

А антикоагулянт пьёте? Раз сердце так реагирует, то обязательно нужно

Нравится Ответить
malinka_88
Юлия·Мама сына (4 года)

@flattery666, ну хорошо если так и будет! Я на третьей неделе чувствовала себя уже неплохо, а потом снова высокая температура. У этой заразы волнообразное течение

Нравится Ответить
flattery666
Олеся Колясникова·Мама дочки (3 года)

@malinka_88, Да этого я и боюсь, потому что пока так и есть, эти качели выматывают, стоит обрадоваться ,что какие то минимальные сдвиги есть, как через несколько дней состояние ухудшается .

Нравится Ответить
milasha-24
Elena·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@flattery666 напишите пожалуйста чем лечитесь🙏 такая же ипопея(((

Нравится Ответить
novikova-
Novikova·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Поделитесь пожалуйста списком лекарств , за который вас похвалили 🙏🏻

Нравится Ответить
flattery666
Олеся Колясникова·Мама дочки (3 года)

Написала

Нравится Ответить
viktori_efimova
Виктория ·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

@flattery666 и мне тоже пожалуйста 🙏🙏🙏

Нравится Ответить
julijuu
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

@flattery666, и мне тоже пожалуйста

Нравится Ответить