Анна
annual
Анна·Мама сына-младенца

Девочки!! Брат купил квартиру в ипотеку (черновая), на момент покупки не было только стяжки пола, сейчас ему звонят и говорят... можете забирать ключи, но доплатите 40к, так как у вас квартира получилась чуть больше по квадратам чем должна была, у меня сразу возник вопрос, как блин она смогла увеличится, если после покупки квартиры они только стяжку пола делали и всё, почему сразу тогда ну пересчитали??... у кого нибудь подобное было?

А то меня кажется наё..ом попахивает

1

Комментарии

maria1712
Мария Романова🇷🇺·Мама дочки (4 года)

Вот по этому лучше всего в сданом покупать )) или хотя бы с риэлтором все обсуждать , я рассказываю обо всех подводных камнях и плюс по новостройкам не беру комиссии)

Нравится Ответить
maygul
Айгуль·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Да, такое бывает. В договоре с застройщиком все написано на этот случай

Нравится Ответить
l_abramova
Людмила·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Доплачивали за несколько квадратов

Нравится Ответить
terri7samara
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Это нормально,мы тоже доплачивали

Нравится Ответить
mamochkakudrashki
Валерия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы так купили ,а потом около 150 доплатили🤭

Нравится Ответить
lena.dg
Елена·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Такое бывает, на момент продажи квартиры никто площадь не замерял, продавали ему по проектной площади. После сдачи дома замеряет бти и здесь уже говорят об уменьшении или увеличении площади.

Нравится Ответить
mama_genya
Женя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да, у знакомых также было. Доплачивали в районе 80 000

Нравится Ответить
tikhonova17.19
Нелли·Мама двоих (младенец)

Да это вполне нормально!

Нравится Ответить
_kseniya_v
Ксения·Мама сына (3 года)

Там есть какой-то допуск в кв. метрах, который не оплачивается и не возвращается при уменьшении площади. А если больше фактическая разница, то либо вы доплачивает, либо вам возвращают сумму. Возможно про это есть в дду

Нравится Ответить
lelchik163
Ольга·Мама сына (2 года)

мы когда покупали черновую до сдачи дома то тоже знали о том, что квартира может как уменишиться так и увеличиться. по факту тоже доплачивали за 1кв метр. Вроде это всё должно быть прописано в договоре!

Нравится Ответить
kiki1i
💜·Мама дочки (2 года)

Когда родители брали квартиру, их сразу предупреждали ещё до того, как дом официально сдали и выдали ключи - что площадь квартиры может поменяться в большую или меньшую сторону. Не помню как там в итоге случилось, они доплачивали или им отдали

Нравится Ответить