Надежда Дмитриева
vingradvanadezhda
Надежда Дмитриева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Девочки, нужен совет. До года ребёнок в машине на дальние расстояния всегда спал, после года - начало тошнить. Начала давать 1/4 Драмина. По городу ездили без проблем всю весну и лето. В октябре 2 годика исполнилось и теперь поездки для нас кошмар. С пивзавод до памятника Славы не успеваем доехать--тошнит. За час-1,5 не кормлю, да и ест она мало, мооки не даю перед отъездом. Драмина даю на дальние расстояния, но не всегда помогает... И она с неё оч сонная... Пробовала делать массаж точек на руке - не помогает, да и неочень даётся....

Слышала, что есть пластыри и браслеты от укачивания. На сколько они эффективны для детей???? Или пичкать Драмина всегда теперь? Я в шоке, замучилась вымывать автокресло, куртки и всю одежду...

1

Комментарии

mayasmorodina
Майя·Мама дочки (1 год)

Свекровь мужу клеила пластырь на пупок крест накрест, говорит,помогает 😃

Нравится Ответить
ira_t
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогает, невролог рекомендовал ездить на переднем сиденье и смотреть вперед, говорит, что должен перерасти, стало чуть лучше, но всё равно частенько тошнит

Нравится Ответить
ilinaelena1204
Елена·Мама дочки (2 года)

вот у девушки пост интересный был.

ссылка

Нравится Ответить
irinkavrn92
Ирина·Мама дочки-младенца

Меня тоже периодически укачивает в транспорте, помогают простые леденцы. Чувствую что подходит...беру конфетку и начинаю сосать, и отпускает))

Нравится Ответить
missirixa
Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мы с храма до арены не доезжали, рвало, начала наоборот кормить, через пол часа едем, давала чупа-чупс 🙏🙏🙏🙏вроде все хорошо. Я сама если голодная могу 🤮

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Тренируйте вестибулярный аппарат

Нравится Ответить
muzhnina_radost
Евгения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне браслеты хвалили.

Нравится Ответить
vingradvanadezhda
Надежда Дмитриева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

А вот говорят ещё, что надо чаще ездить по городу, чтобы организм привыкал.....

Нравится Ответить
katerinaa1
Екатерина Пожидаева ·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

Я сужу по себе, меня тоже часто укачивает.

Может быть от- жары в машине,от печки, от запахов (типо вонючка в машине, чьи то духи и все в этом роде.

Т.к. сама духами не пользуюсь вообще после токсикоза. Тошнит сразу,даже при хотьбе)

На заднем сиденье легко меня укачивае. Если куда то смотрю долго ( читаю что-то или телефон) если нет свежего воздуха. Если одежда тестная и вдохнуть толком не могу.

От драмины да,будет сонная. Т.к. в принципе спать после них хорошо в дороге.

Нравится Ответить
termokovrik_078
Ольга·Мама сына-младенца

Блин, помню себя маленькую. Не знаю во сколько это началось, но блевала я в транспорте лет до 8🤦‍♀️

Как я вас понимаю.

Нравится Ответить
kidadadash
Kidadadash·Мама дочки (2 года)

У дочки тоже началось такое с годик. Но самое интересное что её укачивает в хороших иномарках. В вот в дедушкиной 14 всё отлично всегда. Думаю дело в плавность поездки😆

Нравится Ответить
vingradvanadezhda
Надежда Дмитриева·Мама дочки (2 года), беременна (2 нед.)

Кстати, может быть.... После годика мы сменили машину. Была Лада Калина. Теперь Хендай соната....

Нравится Ответить
kidadadash
Kidadadash·Мама дочки (2 года)

@vingradvanadezhda ну вот я думаю проблема в этом

Лично у нас так. Ездили с крестным в киа Рио, её через 15 мин вырвало. В мамином ноте таже история. Если и не рвёт, то прям видно что она вялая становится. А вот с дедушкой мы и в деревню ездием и хоть бы хны ей.

Нравится Ответить
misstiq
Наталья·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Да, меня тоже в авто с мягкой подвеской и мягким диваном укачивает 🤢

Нравится Ответить
malin_b
Марина Быкова·Мама сына (4 года)

Мы переставили кресло на переднее сиденье, в машине относительно прохладно всегда.

Но у нас конечно не сильная проблема была, но иногда укачивает. От духоты или от печки сильно тошнит. Окно приоткрывает, чтоб сведу воздух был в машине

Нравится Ответить