Анастасия
an_svyatoslavovna
Анастасия·Мама сына-младенца

Добрый вечер🌇 Девочки, может быть такая реакция на зубы или все же это простуда?😖

У малыша охрип голос, сегодня словила вечером у него 37 температуру. Вызывали врача, сказали красненькое горлышко и не много забит носик. Врач сказала капать нос и свечи прописали для иммунитета. Ещё у него сегодня снизу побелели слегка десна, охотно стал пить водичку (раньше вообще плевался не хотел).

Комментарии

shkurka.alina
Алина @Shkurka_alina·Мама сына-младенца

Мне кажется это зубы, еще и десна побелела

Нравится Ответить
lublukrohu012020
Полина·Мама сына-младенца

У нас было дважды такое, на фоне зубов поднималась температура до 39, первый раз вызывали скорую, приехали сказали типа горло, но на следующий день пришла педиатр и не подтвердила горло, это были зубы. Второй раз педиатр (другой) с полки сказала снова горло, в платной - что горло хорошее, это зубы!! Так что часто списывают на горло многое🥴, а у ребёнка зубы... Я бы к проверенному педиатру сходила.

Нравится Ответить
lublukrohu012020
Полина·Мама сына-младенца

У нас было дважды такое, на фоне зубов поднималась температура до 39, первый раз вызывали скорую, приехали сказали типа горло, но на следующий день пришла педиатр и не подтвердила горло, это были зубы. Второй раз педиатр (другой) с полки сказала снова горло, в платной - что горло хорошее, это зубы!! Так что часто списывают на горло многое🥴, а у ребёнка зубы... Я бы к проверенному педиатру сходила.

Нравится Ответить
o.tziskevich2017
Kseniya ·Мама дочки (1 год)

Согласна с постом выше

Нравится Ответить
svet_s

Из-за зубов может быть ослабление иммунитета и на этом фоне можно словить ОРВИ, т.е. красное горло это уже не на зубы

Температура 37 это норма для маленьких, свечи (если это всякие фероны особенно) не советую, нет доказанной эффективности, врачам вообще вроде бы даже запрещали их выписывать

А носик просто прочищать по мере необходимости, когда реально мешает малышу, больше ничего и не нужно

Нравится Ответить
shkurka.alina
Алина @Shkurka_alina·Мама сына-младенца

К сожалению протокол с феронами не отменен

Нравится Ответить