Ksusha
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

Сколько стоит справка о сроке ПДР для родителей?

Девушки, кто брал у врача справку о сроке когда ПДР, для родителей что бы они могли приехать? Сколько стоила справка? Нам вроде в праксисе говорили 5 € , мы попросили 2 копии, по идее должен был счет быть 10€ , а пришел 30€. Как то это много за бумажку с печатью. Справка в самолет тоже 5 € стоила. Вот теперь думаю, толи они не то сказали, толи мы не так услышали.

3

Лучший комментарий

panteruschka
Julia·Мама сына-младенца

Брала справку для работодателя, но думаю суть одна, стоила она 10€

Нравится Ответить

Комментарии

alena.azimova
Алёна·В ожидании первенца

А что это считается официальной причиной во время карантина?

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

@alena.azimova, ((( с Донецком сложно. У меня у подруги родители в Горловке. И у них целая проблема съездить в Харьков по делам. Последние разы Украина в карантин не пропускала и они ездили в Харьков через Россию, оформляли как транзит. Сложно как-то в общем.

Нравится Ответить
alena.azimova
Алёна·В ожидании первенца

@goksuha сложно не то слово. У меня мама даже через Россию поехать не может! Пздц одним словом! Два года уже не виделись((

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

@alena.azimova, сочувствую ((

Нравится Ответить
ekaterina.walther
Катя·Мама дочки-младенца

И мне за 5 евро, с пдр

Нравится Ответить
julia.r
Julia ·В ожидании первенца

Мне оба раза за 5€ выдавали

Нравится Ответить
elena5992
Lena·Мама дочки-младенца

У меня была 8 €!Ну это наверное от праксис зависит. Какую хотят такую цену и ставят!

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

Возможно. Просто странно , что сказали другую цену во время приема, и другая справка тоже в туже цену была, а счет пришел совмем на другую. Попробуем им завтра ра позвонить. Мне ради интереса сначала узнать хотелось какой порядок цен.

Нравится Ответить
sun4some1
sun4some1 ·В ожидании первенца

Мне просто оформили как рецепт и бесплатно дали. Имею в виду на простой бумаге с печатью праксиса указана дата и все, уже посылала и в Bundespolizei и в визовый центр, везде приняли

Нравится Ответить
sun4some1
sun4some1 ·В ожидании первенца

@goksuha, цена какая-то не совсем адекватная

Нравится Ответить
sun4some1
sun4some1 ·В ожидании первенца

@goksuha, я отправляла в бундесполицай аэропорта франкфурта, в инете есть имейл. Они на мой вопрос по поводу разрешения въезда для мамы запросили у меня все доки (свид о рождении, паспорта, справку от гинеколога и тп)

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

@sun4some1, ооо, )) спасибо большое! Мы смотрели просто на сайте, и там только номер горячей линии был. Поищем про берлинский аэропорт.

Нравится Ответить
juscha
Юлия·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Подскажите пожалуйста как она по немецки называется?! И зачем вам две? Для двоих родителей?

Нравится Ответить
elena5992
Lena·Мама дочки-младенца

@goksuha, у меня все с аппостилем!!!и свидетельство о рождении и о браке!!!Было указано что нужен апостиль

Нравится Ответить
ziro4kaj
Olga·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

@elena5992, откуда мама прилетела?Моя в январе должна прилететь,но просто так не выйдет

Нравится Ответить
elena5992
Lena·Мама дочки-младенца

@ziro4kaj, из Украины!

Нравится Ответить
thankyoutinna
Inna·В ожидании первенца

В моём праксисе 5€. Уточните, 30€ что-то заоблачная стоимость..

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

Плюс минус нормально. Для деток в садик справка с печатью 15€ у нашего

Нравится Ответить
alina4072
Alina ·Мама троих детей

Вполне возможно что и за такую возьмут так же

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

Дело в том, что справка в самолет стоила 5€ там было почти все тоже самое и так же оформлено, только без пдр, просто срок

Нравится Ответить
__lika__
Анжелика·Мама сына-младенца

Там только дата ПДР стоит?

Тогда да, дороговато вышло. Даже за 2. Моя стоила в районе 8€

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

Да пдр и на какой неделе выдали.

Нравится Ответить
panteruschka
Julia·Мама сына-младенца

Брала справку для работодателя, но думаю суть одна, стоила она 10€

Нравится Ответить
kristik2
Kristina ·Мама двоих (младенец)

Тоже 10€ заплатила

Нравится Ответить
goksuha
Ksusha·В ожидании первенца

Мне эту тоже выдали как доя работодателя. Мы просили для таможенной службы. Но они не знают, что это за справка и выдали как доя работодателя

Нравится Ответить