Sofa✨
ssofa99
Sofa✨·Мама сына-младенца

Девочки, как справлялись с трещинами на сосках?

Всё мази перепробовала уже🙈может есть какое-то домашнее решение?(

Накладки не канают(

Комментарии

olyakylelya
Narnia·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мне тоже крема не помогали, я немецкий а аптеке брала, дорогой. В итоге помог затянуть трещины обычный Ретинола пальмитат (витамин А на масляной основе), неудобно, что перед кормлением смывать надо, но это единственное, что помогло быстро при трещинах.

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (младенец)

Мне не помог ни пурелан, ни Бепантен .

Спаслась только Левомеколем, смывайте только перед кормлением

Нравится Ответить
ssofa99
Sofa✨·Мама сына-младенца

@olesja.lichina @maru. @lera-93 @_firsova_n @katya062019 @kmertyseva @lionsmom2019 @lenakea136 @potegaeva1992 @lera.vk.hammer спасибо за ответы 😇

Нравится Ответить
madamkokokrsk
Юлия Кокотюха·Мама подростков

Нужно научить правильно прикладывать ребенка, помогу в этом. Есть выездная консультация.

Нравится Ответить
as.softy
Ассоль·Мама сына-младенца

Напишите в лс, сколько стоит консультация?

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына-младенца

1)Обратитесь к консультанту по гв!

2) пурелан, бепантен и прочее мне не помогали. Помог lansinoh только. Он ещё и приятнее пурелана, но дороже правда. Зажило за две ночи все

Нравится Ответить
nastya_c_c
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (13 нед.)

Бепантен

Нравится Ответить
lenakea136
Елена·Мама сына (2 года)

Левомеколь только помог, но его нужно обязательно смывать перед кормлением

Нравится Ответить
hello_nastya_lev
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Постарайтесь нажать легонько на подбородок малыша, за счёт этого он откроет ротик шире и захватит весь сосок, его губы при сосании верхние и нижние должны быть вывернуты, охватывать грудь. Если вдруг видите, что не так или вам больно, то не вытягиваете грудь из ротика, а аккуратно свой мизинец поместите в уголок рта малыша, он отпустит грудь не травматично для соска✨

Нравится Ответить
kolesnikova1995
Кристина Колесникова·Мама дочки-младенца

Пурелан, правильное прикладывание ну и первое время терпение.

Нравится Ответить
katya062019
Катерина ·Мама сына (1 год)

Облепиховое масло

Нравится Ответить
_firsova_n
Анастасия·Мама дочки-младенца

Тут только консультант по ГВ, чтобы лично приехала и показала, как правильно прикладывать. Я делала всё правильно, по видео Нины Зайченко, но все равно соски в кровь, в итоге оказалось, что доча рот изначально широко не открывает, а всасывает сосок , а потом уже нормально захватывает, от этого и трещины сильные были:( на следующий день уже намного легче было, а через три прошли трещины) плюс мазала пуреланом)

Нравится Ответить
lera-93
Валерия·Мама дочки (1 год)

Пурелан 100 👍🏼

Нравится Ответить
maru.
Maru·Мама двоих (младенец)

Пурелан пробовали?

Может прикладываете не так, к этому времени трещины обычно уже проходят

Нравится Ответить
ssofa99
Sofa✨·Мама сына-младенца

Скорее всего прикладываю не так, хоть и смотрела видео🙈буду учится дальше😔

Нравится Ответить
stopkadr
Наталья·Мама дочки-младенца

@mom_sofa только учиться. У меня и куча видео, и консультант приезжала, говорила что все ок, но не ок, неправильно прикладывается малышка, и до сих пор соски болят, и застои от этого. Стараюсь переучить, постоянно поправлять, толку не вижу, но не сдаюсь)) а мази никакие не помогают, к сожалению. Мне помогло время, сейчас уже привыкла грудь и легче чем вначале. Уже кормлю без слез хотя бы))) пурелан, бепантен пробовала. Но все же пока не будет хорошо хватать грудь, а не сосок, все равно будет больно... доча еще висит на груди каждый час, и иногда по 5 минут, а иногда и по полчаса. И деснами жуёт бывает, и из-за животика дёргается...а потом зубы пойдут и я так понимаю, что все равно легко и приятно не будет никогда видимо)))

Нравится Ответить
olesja.lichina
Олеся·Мама сына (1 год)

Мне говорили пока правильно прикладывать не научусь

Нравится Ответить