Ирина
_irina___
Ирина·Мама дочки (2 года)

Пост гнева. Дет/сад. Погода:собачий холод. Ветер с ног ледяной сдувает. Зачем малышей выводят гулять... Пришла забирать- Герпес на пол губы. Сопли. Руки ноги ледяные. Говорит замерзла на улице.

Я вахуе. Один день сходили, теперь 2нед на больничный🤚

П.с Для пишущих один и тот же совет по очереди ОДЕВАЙТЕ ТЕПЛЕЕ, отвечаю: ОДЕТ РЕБЕНОК ПО ЗИМНЕМУ.

Гуляя во дворе своем не мерзнем, т к нет сквозняка. Сад стоит в неудачном месте. Новый район, домов мало, вот и продувает там всех, кто малоподвижен.

1

Лучший комментарий

monika_geller
Маруся ·Мама дочки (4 года)

Может одежда была неподходящая? Мне кажется, ежедневная прогулка-это наоборот показатель хорошего садика..

Нравится Ответить
caxapo4ek
Лика·Мама дочки (5 лет)

По сан пин положено гулять до - 15 градусов и если нет дождя. И без разницы что ветер сильный.

У нас наоборот мамаши орут что наши не успевают гулять, рисуют, лепят, и тд. Я за то чтоб гулять, так меньше заразы собирать. А болеет не от погоды, а от вирусов, дети их разносят между собой, это самый большой переносчик инфекций. Они меняются бактериями

Нравится Ответить

Комментарии

yallomilano
Оля·Мама дочки (3 года)

Герпес на губе не вылезает от ветра, у ребенка явно другие проблемы. Обратитесь к грамотному врачу. Это серьезно, а не просто мазью замазывать.

И не одевайте ребенка в зимнюю одежду осенью, она потеет и от этого замерзает, одевайте по погоде 👌

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Вылезает. Еще как. У меня точно

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (3 года)

@ksenya5942 ага))) ну почитайте, что такое герпес и рак, что он есть у всех и как он активируется организмом.

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (5 лет)

@yallomilano, зачем мне читать, если я знаю, что после каждой простуды он у меня вылезает

Нравится Ответить
vredina_89
Евгения·Мама дочки (2 года)

Правильно ли я поняла вашу логику? С ноября по апрель ненужно выводить гулять малышей?

Нравится Ответить
tarot_amatory

Я че то возмущения не поняла, я тоже не против закаливания, но не когда ребенок с ледянными ногами же 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lil_lis
Лилия ·Мама двоих (младенец)

Моя пришла перемазанная и с холодными руками. Счастливая , довольная и с красным носом. 😅меня все устраивает)

А герпес это вообще инфекция 😷

Нравится Ответить
i_am_not_alcoholic
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я б не отдала ребенка в сад, в котором не гуляют.

Нравится Ответить
anile
Элина·Мама двоих (младенец)

Одежду нужно качественную и дорогую покупать в зиму

Нравится Ответить
lena-t-83
Елена Тихонова·Мама дочки (2 года)

Как я вас понимаю, у нас тоже новый сад, на берегу залива, ветра просто ужасные, площадка продувается, и все равно их тащат гулять. Я теперь радуюсь, когда дождь льет😂 потому что в Питере, когда сырость и ветер, хоть шкурой мамонта обмотайся, все равно до костей пробирает

Нравится Ответить
anile
Элина·Мама двоих (младенец)

Ну что вы пусть в душном помещении сидят

Нравится Ответить
lena-t-83
Елена Тихонова·Мама дочки (2 года)

@elinamaggeramova, да, конечно, пусть сидят) главное, чтобы не проветривали и все щели законопатили от возможного сквозняка! А если серьезно, мы гуляем в любую погоду, но одно дело, я сама посмотрю, нормально ли шарф повязан, одеты ли варежки, или Воспитатель, у которой их 20 человек😊я реально стала параноиком по этому поводу, потому что вечные сопли не дают адаптироваться, а мне вот-вот на работу... жалею, что отдала в сад, стоящий, грубо говоря, на семи ветрах, хотя рядом есть старые сады, у которых площадки абсолютно закрыты от порывов) у нас здесь через день штормовые предупреждения

Нравится Ответить
mumnumum
Мам Нумам·Мама дочки (3 года)

Подождите может и не разболеется.... «сопли» это же не показатель,что вы точно на 2 недели сляжете

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я вас поддерживаю! Не знаю, почему все как одна заладили одно и то же, так то когда ветрище и +10 замёрзнешь сильнее, чем в - 15 без ветра. Что все так трясутся с этими прогулками, согласна, что можно и в группе посидеть, если такой холод.

Обнимаю вас, тоже бы меня взбесила такая прогулка.

Нравится Ответить
mumnumum
Мам Нумам·Мама дочки (3 года)

Если что в группе не проветривают пока там дети .с 8-18:00 представьте сидеть 20 человек +воспитатель и нянечка .... гулять полезно и это регламент в саду,обязательная программа-ничего не поделаешь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки-младенца

@juliaandvita блин. Это капец тогда... Реально же в ледяной ветер и собаку то не выгонишь погулять, не то что детей...

Нравится Ответить
mumnumum
Мам Нумам·Мама дочки (3 года)

@katerinna_leo, дети же бегают прыгаю и ещё у нас в саду есть такие закрытые беседки ,если прям совсем непогода ветер сильный или снег-с ними там проводят занятия.в дождь не гуляют конечно

Нравится Ответить
gvozd
Ольга·Мама дочки (2 года)

То есть до весны не выходить теперь?

Нравится Ответить
katis89
Katerina·Мама дочки (3 года)

У садов есть регламент. Ну и в нашей полосе такая погода может быть неделями, что ж им не выходить? Надо одевать теплее раз замёрз ребёнок.

Нравится Ответить
senvedmo4ka81
Елисеева Алёна ·Мама двоих (младенец)

Наших щас в любую погоду выгоняют, ибо не самое благоприятное время для обмена вирусняками

Нравится Ответить
lyuko209
Людмила·Мама двоих (младенец)

Купите Керри 330, варежки зимние Керри и валенки и будет тёплой. Моя вообще в саду не играет на прогулке, сидит на лавочке все время (меня ждёт). Поэтому я её очень тепло одеваю. Воспитатели охреневают, наверное))

Нравится Ответить
buuu22
Анастасия·Мама сына (3 года)

Я со своим сыном в осенней обуви просто промолчу.. свежий воздух полезен в любую погоду. Просто если ветер и все плохо, а вы знаете, что у ребенка иммунитет так себе одевайте еще теплее

Нравится Ответить
ann-a
Анна·Мама сына (4 года)

У нас тоже ветер гуляет на площадке в саду, одеваю теплее. Ну в любом случае гулять они будут, а еще не зима даже... Попробуйте термобелье, если нет его.

Нравится Ответить
super-duper-mom
Мумми-мама·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Ну у вас ребёнок со слабым иммунитетом, остальные то почему должны сидеть в группе? Наш сад тоже на холме, ветер все дела. Гуляют все от 2,5 лет по 2 раз в день. Никого пока ветром не сдуло)

Нравится Ответить
katya-katya_
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Одевайте Керри 330 точно не замёрзнет

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Так одевайтесь по погоде и все ок будет.

Ещё мороза то не было ,что же детям теперь всю зиму в группе сидеть.

Нравится Ответить
karpenko
Дарья·Мама сына (5 лет), беременна (14 нед.)

А зимой вы тоже не гуляете получается ? Надо одевать по Погоде и дети не будут заболевать от дуновения ветра

Нравится Ответить
reticulum
Tata·Мама сына (2 года)

А зимой вы тоже дома сидите и бедную деточку никуда не выводите?

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (младенец)

Я бы возмущалась если бы не гуляли. Меня даже раздражает, что не гуляют, если дождь моросит🙄

Нравится Ответить
caxapo4ek
Лика·Мама дочки (5 лет)

По сан пин положено гулять до - 15 градусов и если нет дождя. И без разницы что ветер сильный.

У нас наоборот мамаши орут что наши не успевают гулять, рисуют, лепят, и тд. Я за то чтоб гулять, так меньше заразы собирать. А болеет не от погоды, а от вирусов, дети их разносят между собой, это самый большой переносчик инфекций. Они меняются бактериями

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Ну как бы гуляют в любую погоду и это норм. Одевайте теплее ребёнка и будет вам счастье

Нравится Ответить
ulena87
Юлия·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Во вы даёте. Я наоборот думаю пусть погуляют. Мне вечерлм холодно самой гулять.

Нравится Ответить
nunuka
Наталья·Мама сына (2 года)

Одеваться надо по погоде, вся зима впереди, будет еще холоднее. На себя теплую кофту надеваете, оденьте на ребенка 2 кофты

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама троих детей

Мы на прошлой неделе пошли первый раз в этом году в сад, как итог - на этой неделе сидим дома, болеют все.. даже наша крошка заразилась, врача ждём..

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама троих детей

@_irina___, не, мы уже ходили в сад и в прошлом году.. просто в этом пошли не с 1 сентября, а со 2 ноября и хватило нас только на 4 дня...

Нравится Ответить
nunuka
Наталья·Мама сына (2 года)

@ksu_sha_84 выздоравливайте! ❤️

Нравится Ответить
ksu_sha_84
Оκᥴᥲнᥲ🫧·Мама троих детей

@nunuka, Спасибо) и Вы не болейте! 🥰

Нравится Ответить
mrs.right
Ulia ·Мама дочки (2 года)

Сегодня отличная погода, гуляли с ребенком 2.10 2.5 часа и на площадке куча малышей. Домой пришла теплая. Я бы наоборот злилась, если бы с детьми не гуляли. Видимо действительно ребёнок у Вас не по погоде одет и замерз?

Нравится Ответить
_irina___
Ирина·Мама дочки (2 года)

Сад на сквозном месте, как на поле. Им холодно кто стоит. Старшие носятся, не мерзнут. Эти все с соплями пришли

Нравится Ответить
oliam

@_irina___ Поговорите с заведующей, у нас была таже проблема, сад на сквозном месте, закрыли забор поликарбонатом!

Нравится Ответить
alexandrochkaz
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас в саду гуляют 2 раза в день. Только если ливень или МЧС предупреждает о сильном ветре, тогда не выходят.

Нравится Ответить
angel198
Анжелика·Мама двоих (3 года, 15 лет)

Это когда было? Вчера комфортная была погода для прогулки , сухо главное .

Нравится Ответить
_irina___
Ирина·Мама дочки (2 года)

Сейчас

Нравится Ответить
catkatee
Екатерина·Мама дочки (2 года)

В саду вообще гуляют каждый день. Одеваться важно очень тепло и по погоде

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Вы не гуляете осенью/зимой?

Нравится Ответить
_irina___
Ирина·Мама дочки (2 года)

Гуляем естественно. Не 1,5часа в непогодь конечно, как в саду. Если такой ветер , то не ходим.

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

Так вы одевайте ребёнка теплее. Гулять зимой полезно

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (2 года), беременна (8 нед.)

@_irina___, на улице, конечно, не лето, но и не -35, уж поверьте, в Москве в наше время нет лютых холодов. А в хорошей зимней одежде ребёнок не замёрзнет

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (4 года)

@_irina___, а в чем именно зимнем? Зимняя одежда разная бывает

Нравится Ответить
_irina___
Ирина·Мама дочки (2 года)

@monika_geller пуховик, штаны такие же, и сапожки нордман зима. Они стоят там особо не бегают.

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (4 года)

А как же зимой, вообще что ли не гулять? Там еще холоднее будет

Нравится Ответить
_irina___
Ирина·Мама дочки (2 года)

Ветер ледяной, сад как на холме стоит и одни сквозняки. Я о том, что хотя бы малоподвижных детей малышей не таскали в непогодь

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (4 года)

Может одежда была неподходящая? Мне кажется, ежедневная прогулка-это наоборот показатель хорошего садика..

Нравится Ответить
monika_geller
Маруся ·Мама дочки (4 года)

@just_the_wind, конечно)

Нравится Ответить