Светлана
cvetlanoschka
Светлана ·Мама дочки (4 года)

Девочки, привет всем. Первая беременность, родила в 29 недель. Была отслойка плаценты. Сейчас вторая Беременность 20-21 неделя. Сегодня была на УЗИ. Сказали, что все в порядке, но короткая плацента и могу не доходить до конца. Назначили Утрожестан таблетки на ночь во влагалище до 34й недели. У кого так было? Скажите, доходили беременность нормально? #первыйпост

1

Комментарии

cvetophoto
Светлана Короткова ·Мама троих детей

2я б до 34 нед утрожестан. Через 3 дня после отмены родила. 3яб утрожестан с 7 до 38 нед (сказали что в исключеных случаях не только до 34 нед, но и дольше можно), родила в 40 нед и 2 дня. Но 3ю ю лежала дома практически все время

Нравится Ответить
albina______
Albina 🌸·В ожидании первенца

@cvetophoto, получается пока роженица на утрожестане она не родит ?

Нравится Ответить
cvetophoto
Светлана Короткова ·Мама троих детей

@albina______ ну вот в моем случае было так

Нравится Ответить
cvetophoto
Светлана Короткова ·Мама троих детей

@cvetophoto а там не знаю

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (2 года)

Утрожестан вам шейку не укоротит.

Мне тоже назначали якобы для этого, врач в рд ржал в голос

Нравится Ответить
llama.mama
Светлана·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Я с такой шейкой с 20 недель ходила, тоже Утражестан для перестраховки назначили. Родила в срок

Нравится Ответить
sweet.girl
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Может про шейку все же речь... Если шейка короткая, швы накладывают, пессарий ставят, многие донашивают потом нормально.

Нравится Ответить
cvetlanoschka
Светлана ·Мама дочки (4 года)

На счёт этого нечего не сказали, пронимать только Утрожестан и УЗИ раз в 3 недели.

Нравится Ответить
sweet.girl
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@cvetlanoschka ещё могу посоветовать больше лежать, вообще беречь себя. И пусть все будет хорошо.

Нравится Ответить
cvetlanoschka
Светлана ·Мама дочки (4 года)

@svetlanchuk Спасибо.

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Короткая шейка может? Сколько?

Нравится Ответить
alena1298
Алена·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@cvetlanoschka нормальная шейка

Нравится Ответить
belockasorehom
Морозка·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

@cvetlanoschka, хорошая шейка у вас) ицн ставят, если меньше 25 мм, так что не переживайте, просто контролируйте пока, чтобы не уменьшалась

Нравится Ответить
cvetlanoschka
Светлана ·Мама дочки (4 года)

@belockasorehom спасибо. А то наговорили, боюсь теперь. У меня первая дочка родилась недоношенной сильно, и теперь у нас ДЦП+там целая шапка. Боюсь за второго.

Нравится Ответить