Светлана
platova.svetlanas
Светлана·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, носогубка синяя? Что это может быть?

1

Комментарии

valya198
Валентина ·Мама дочки (2 года)

Сделайте на всякий УЗИ сердечка, у нас так же синела носогубка и стопы, поставили врождённый порок сердца, окошко до сих пор не закрылось, наблюдаемся каждые полгода

Нравится Ответить
rybakvalya1996
Валентина·Мама двоих (младенец)

Вам поставили порок из-за не закрытого овального окошка?

Извините что спрашиваю

Нравится Ответить
valya198
Валентина ·Мама дочки (2 года)

@rybakvalya1996, да, там есть нормы размера, в пределах которых врачи не беспокоятся. У нас оно больше нормы и нет пока тенденции к закрытию. В последний визит к кардиологу сказали наблюдать и ждать еще год. Дальше будут по итоговому узи решать что делать, операцию или наблюдать еще

Нравится Ответить
ugina-1
Югина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

По идеи с сердцем, у нас был открыт овальный проток и дефект межпредсердной перкгородки и тоже синело

Нравится Ответить
platova.svetlanas
Светлана·Мама дочки-младенца

И что делали?

Нравится Ответить
ugina-1
Югина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@platova.svetlanas ничего, наблюдались только и периодически узи делали, все прошло в 8 месяцев

Нравится Ответить