Анна
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

Девочки, вопрос такой: кому-нибудь давали перевод в садик без звонков заведующей и в УО с вашей стороны? Я в июле написала заявление на перевод, пока тишина. Мне со всех сторон начали говорить, что надо самой звонить, напоминать о себе, иначе "место другому ребенку отдадут, и вообще без садика останетесь". Мы в садик не очень спешим, но вообще собираемся ходить, без места остаться не хочется. Что посоветуете, звонить надоедать или ждать звонка от заведующей? И если звонить, то куда: в садик или в управление образования?

Комментарии

anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

@nataliascs и @zoka, спасибо! Вот мне тоже говорили, что бесполезно. Но сейчас соседка по даче (она воспитатель в детском саду), сказала моей маме, что если не звонить, можно места лишиться, вот мама меня и "взбодрила" на эту тему

Нравится Ответить
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

@karinamom, капец, да как так-то?! Почту я проверяю, конечно, но мало ли, письмо в спам уйдет или ещё чего.... Жесть какая-то! Спасибо, буду завтра везде звонить

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама дочки (2 года)

@car-mom, 🤷🏻‍♀️ у нас же всегда всем пофигу. Мне из сада тоже не звонили, пришло письмо на почту. Благо я ей пользуюсь )

Сейчас тоже перевод оформила, буду делать запросы раз в месяц, а то при переводах даже нигде не отследить очередь и позицию

Нравится Ответить
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

@karinamom, вот, теперь я поняла. Да, если место в садике дали, а мама не реагировала, тогда есть логика, что его отобрали. Там до 15 августа же зачисляют. А при переводе же место уже есть, ребенок зачислен. При зачислении нам, кстати, тоже никто не звонил. Но, наверное, да, лучше теребить их периодически, чтоб не забывали про нас

Нравится Ответить
alenka.17
Alenka·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Без места не останетесь .Надо изредка звонить и узнавать , мне не звонили даже когда дали перевод , сама звонила, ждали 6 мес .

Нравится Ответить
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

Спасибо за ответ! А куда вы звонили узнавать в итоге, в управление образования или в садик? У меня просто 2 садика выбрано, теперь в оба звонить, получается?

Нравится Ответить
alenka.17
Alenka·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@car-mom, я звонила в комитет в отдел дошкольного образования, узнавала , в апреле мне сказали в какой переведены , тоже несколько указывала (3) , говорили ждите позвонят, так и не позвонили , звонила уже в Дс , в который дали место .

Нравится Ответить
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

@alenka.17, так, теперь поняла, какой порядок действий, спасибо!

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама двоих (младенец)

Бесполезно. И вы ещё мало ждёте

Я ждала с июля по сентябрь следующего года )

Нравится Ответить
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

Да я понимаю, что ещё рано переживать. Да нам и 3-х лет ещё нет, а я раньше трёх все равно не собиралась отдавать. Хотя с июля по сентябрь следующего года - это жёстко, конечно. Вы на СЗ садик ждали?

Нравится Ответить
zoka
Зоя·Мама двоих (младенец)

@car-mom, да, из центра на Тополинку перевод

Нравится Ответить
nataliascs
·Мама дочки (2 года)

Звонить бесполезно. От ваших звонков ничего не зависит вообще. Я звонила и заведующей и в уо. Ответ один: ждите

Нравится Ответить
maria-katerina
Марусенька·Мама дочки (4 года)

Мне позвонили. В октябре написала в апреле позвонили

Нравится Ответить
yulya-khudyakova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Позвоните, лишнем не будет. А так они если не дозваниваются, на электронку Приходит ещё уведомление

Нравится Ответить
anna_lvovna
Анна·Мама дочки (2 года)

Спасибо, про электронку не знала. Хорошо, раз так, удобно :)

Нравится Ответить