Анна
anna_mama_treh
Анна·Мама троих детей
post image

Девочки, как предохраняетесь?

Я склонялась больше к спирали. Почитала побочки,, и что то незнаю теперь. Есть кто ходит успешно со спиралью несколько лет?

1

Лучший комментарий

vika_loo
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Свечи

Нравится Ответить
alenatitova63
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

КОК

Нравится Ответить

Комментарии

popkomp
Татьяна·Мама троих детей

Всегда спиралью предохраняюсь. Первую ставила на 7 лет, убрала, через год забеременела. И вторую год назад поставила

Нравится Ответить
anna_mama_treh
Анна·Мама троих детей

А какую поставили?

Нравится Ответить
popkomp
Татьяна·Мама троих детей

@anna_permanent ой, какая то самая обычная. Рублей 300-400 стоила

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

Имланон. мне понравился, но на вес побочка (а может не из-за него, но больше проверять не буду 😅)

Новаринг в этот раз хочу использовать, если трубы не перетянут на кс.

Но это всё гармональные

Нравится Ответить
pelmen
Юля·Мама двоих (1 год, 4 года)

Что такое импланон?

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@pelmen сложно объяснить, почитайте в инете) штучка пластмассовая, вставляется в предплечье на 3 года, 99.9% защиты. Меня в целом устроило. Очень удобно!

Нравится Ответить
pelmen
Юля·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olga_aleks спасибо! Я слышала о таком способе, не знала только как называется.

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама двоих (младенец)

Спираль плохо защищает от нежелательной беременности. Знаю достаточно таких случаев

Нравится Ответить
anna_mama_treh
Анна·Мама троих детей

@whiteswan хорошая идея, вообще то 😂

Нравится Ответить
anna_mama_treh
Анна·Мама троих детей

@olga_aleks явно не согласится ж 😂

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (4 года)

@olga_aleks он отлично относится к вазектомии 😁👌 так что точно не будет против

Нравится Ответить
vika_loo
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Свечи

Нравится Ответить
anna_mama_treh
Анна·Мама троих детей

Расскажите подробнее о них пожалуйста

Нравится Ответить
vika_loo
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

@anna_permanent прочивозаяаточные свечи, я Бенатекс покупаю. На гормоны не влияют. Местная контрацепция. По цене 400 руб 10 свечек. Но там не 100% защита конечно. Если не ошибаюсь 90 %. Уже около года пользуюсь. Перел ПА вставляю, 15 минуток жду и все

Нравится Ответить
anuta_8908
Анюта·Мама двоих (1 год, 4 года)

@vika_loo вот всегда возникал вопрос,где есть уверенность,что сегодня точно будет секс?🤣договаривается?или как это вообще?🤔

Нравится Ответить
alenatitova63
Алена·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

КОК

Нравится Ответить
anna_mama_treh
Анна·Мама троих детей

Внутриматочная спираль. Минусы.

• изделие не защищает от половых инфекций;

• во время менструации может произойти экспульсия спирали;

• не всегда женщины замечают, что спираль выпала. В этом случае высокий шанс забеременеть;

• цервикальный канал будет постоянно приоткрыт, что повышает риск развития эндометрита, аднексита и других воспалительных заболеваний;

• если матка обладает высокой чувствительностью, то первые месяцы после установки ВМС женщина может ощущать ноющие тянущие боли над лобком;

• иногда ВМС чревата возникновением внематочной беременности. Имплантация плодного яйца в трубе может спровоцировать ее разрыв и гибель женщины;

• постоянное механическое воздействие на эндометрий провоцирует увеличение срока менструации и усиление выделений. У некоторых пациенток такое состояние вызывает анемию;

• в тяжелых случаях медицинское изделие может врасти в стенки матки. Такую проблему решают хирургическим путем

Нравится Ответить