Юлиана
lehanova66
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Девочки, может есть кто переболел covid лёгкой степени. Какие первые симптомы? Что принимали? Где сделать тест или на дом приезжают? У мужа с пт пропали запахи. На дом никто не приезжает. Гоняли по поликлиникам для сдачи мазка. Результат ждать 3-4 дня. У самой сегодня не большая температура. Запахи чувствую.

Можно ли для сдачи анализа вызвать кого на дом?

За дочку переживаю. Как дети переносят?

Лучший комментарий

katerina2706
Катерина·Мама двоих (младенец)

Утром встала как обычно , без каких либо признаков чего либо , отвезла ребёнка в садик , приехала , занялись продолжением ремонта , поработали... и тут чувствую началась слабость , как поезд по мне проехал, вроде думаю не особо устала то, поехала забрала ребёнка из сада , по приезду муж ушёл на работу ( в ночь) время к вечеру , думаю чуть чуть бы дотерпеть и лечь спать скорее прям сил нет , и тут то началось ... с 6 вечера начало жутко подташнивать , в итоге уложив детей , еле доползла до своей кровати, легла и начался жуткий озноб , прям хотелось 10 одеял на себя натянуть , лежала тряслась как осиновый лист... попыталась уснуть, правда вышло не надолго, проснулась от того что так же трясёт и жутко болит голова , померила темпу 38,5 , пишу мужу смс - срочно домой , мне плохо что даже сил нет встать найти таблетку , вообщем таблетку я так и не встала выпить , к его приезду я страшно горела вся , он дал градусник было уже 37,3, но готова была вспять под холодный душ , да ещё такой момент что жутко хотелось пить ... напилась , выпила парацетамол потому что кроме него ничего и нельзя особо , ну и на всякий случай повторной темпы, легла и провалилась в сон до утра, не считая того что мелкую вставала забирала к себе ... утром мне уже было гораздо лучше , темпа 36,3 и никаких признаков простуд да и вообще чего либо не было , к обеду я раскачалась , так как слабость все же была немного , а в 2 часа дня свалился муж резко за полчаса с 38,5 , я дала ему парацетамол , и к вечеру этого же дня у него как ничего и не было вовсе . Тесты и анализы никакие не сдавали , врачей не взывали , отсиделись дома , но мы думаем что у нас была та самая 👑 , считаю что самой лёгкой формы.

PS- деток слава Богу не коснулось 🙏

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама дочки (1 год)

Температура первые 2-4 дня доходит до 38.5.

Слабость, головная и мышечная боль.

Сдавали ПЦР в частной лаборатории.

Из лечения: обильное питье(горячее), витамин С, АЦЦ при кашле, комнату часто проветривать(лучше прям отрыть окно), следить за влажностью и температурой в комнате(19-22гр; 40-60%)

Высокую температуры сбивать парацетамолом. Вот и все лечение.

Если будет отдышка или плохое состояние с температурой выше 38.5-39, то скорую.

Но как правило 3 дня состояние будет жесткое.

И никаких арбидолов, гриппферонов, азитромицинов и уж тем более антикоагулянтов.

Нравится Ответить

Комментарии

verunya9018
Юля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У мужа температура была два дня 37.7. Потом головные боли, боль в глазах,потеря запахов. Я и дети не заболели. У него брали тест, положительный. Потом через 10 дней взяли повторный и через сутки ещё один (и у нас взяли как у контактных).

Нравится Ответить
lehanova66
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Запахи через какое время возвращаются?

Нравится Ответить
verunya9018
Юля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lehanova66 да на дом

Нравится Ответить
verunya9018
Юля ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@lehanova66 с 19 октября болеет. Ещё не до конца запахи и вкус вернулись. А результаты до сих пор ждём с 30го октября.

Нравится Ответить
dassshik
Даша·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В инномед обратитесь

У них фильтра пациентов нет, они в защитных костюмах приезжают на дом, мазок берут

Тоже 2-4 дня результат правда ждать

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Сестра переболела. Температура 37.0, ломота в первый день. Нос заложило и першение в горле. Потом обоняние пропало и все на этом. Дочь и родители не заразились, хотя живут все вместе.

Нравится Ответить
lehanova66
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Вот у меня сегодня также все. Запахи пока чувствую....

Нравится Ответить
katerina2706
Катерина·Мама двоих (младенец)

Утром встала как обычно , без каких либо признаков чего либо , отвезла ребёнка в садик , приехала , занялись продолжением ремонта , поработали... и тут чувствую началась слабость , как поезд по мне проехал, вроде думаю не особо устала то, поехала забрала ребёнка из сада , по приезду муж ушёл на работу ( в ночь) время к вечеру , думаю чуть чуть бы дотерпеть и лечь спать скорее прям сил нет , и тут то началось ... с 6 вечера начало жутко подташнивать , в итоге уложив детей , еле доползла до своей кровати, легла и начался жуткий озноб , прям хотелось 10 одеял на себя натянуть , лежала тряслась как осиновый лист... попыталась уснуть, правда вышло не надолго, проснулась от того что так же трясёт и жутко болит голова , померила темпу 38,5 , пишу мужу смс - срочно домой , мне плохо что даже сил нет встать найти таблетку , вообщем таблетку я так и не встала выпить , к его приезду я страшно горела вся , он дал градусник было уже 37,3, но готова была вспять под холодный душ , да ещё такой момент что жутко хотелось пить ... напилась , выпила парацетамол потому что кроме него ничего и нельзя особо , ну и на всякий случай повторной темпы, легла и провалилась в сон до утра, не считая того что мелкую вставала забирала к себе ... утром мне уже было гораздо лучше , темпа 36,3 и никаких признаков простуд да и вообще чего либо не было , к обеду я раскачалась , так как слабость все же была немного , а в 2 часа дня свалился муж резко за полчаса с 38,5 , я дала ему парацетамол , и к вечеру этого же дня у него как ничего и не было вовсе . Тесты и анализы никакие не сдавали , врачей не взывали , отсиделись дома , но мы думаем что у нас была та самая 👑 , считаю что самой лёгкой формы.

PS- деток слава Богу не коснулось 🙏

Нравится Ответить
katerina2706
Катерина·Мама двоих (младенец)

@lehanova66, Вы знаете , я считаю так - что этим ну не возможно не заразится , так как многие даже не подозревают что болеют, и тем самым везде все посещают , мы посидели дома только выходные , так как деньги сами по себе домой не придут , а он у меня работает не официально, ну а я в декрете ...

Нравится Ответить
lehanova66
Юлиана·Мама дочки (1 год)

@katerina2706 у мужа на работе коллега признался, что ходил на работу с ковид лёгкой степени. Муж сделал замечание, на что тот ответил:- что такого? Лёгкая ж степень.

В сб мужу набрал другой коллега.

Муж в пт утром заметил что не чует запахов, вчера другой коллега звонил. Тот и запахов не чует, и вкусовые пропали, и температура.

В данном случае - полное безразличие людей.

Начальник даже реакции не дал.

Нравится Ответить
katerina2706
Катерина·Мама двоих (младенец)

@lehanova66, понимаете тут как бы палка тоже о двух концах ... допустим отсиделись бы дома, а кто-то продолжает ходить дальше с ковидом, и тут вероятность заново заразится велика , и получается вообще по сути сейчас замкнутый круг , ты не знаешь где когда и болеешь ли ты сам, если есть признаки то пока ты ходишь сдаёшь анализы , общаешься с врачами то уже получается заражаешь всех , а подруга вон моя сказала что ковидные сидят в общей очереди в поликлинике за повторными результатами , ну и как тут не заражаться ... тут надо кардинально всех на карантин , может к этому все снова и идёт .... (((

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама дочки (1 год)

Температура первые 2-4 дня доходит до 38.5.

Слабость, головная и мышечная боль.

Сдавали ПЦР в частной лаборатории.

Из лечения: обильное питье(горячее), витамин С, АЦЦ при кашле, комнату часто проветривать(лучше прям отрыть окно), следить за влажностью и температурой в комнате(19-22гр; 40-60%)

Высокую температуры сбивать парацетамолом. Вот и все лечение.

Если будет отдышка или плохое состояние с температурой выше 38.5-39, то скорую.

Но как правило 3 дня состояние будет жесткое.

И никаких арбидолов, гриппферонов, азитромицинов и уж тем более антикоагулянтов.

Нравится Ответить
rina.sh205
Катерина·В ожидании первенца

А мне гриппферон назначили как раз... Почему его нельзя?

Нравится Ответить
vimako
👩🏼‍⚖️ Vika·Мама дочки (1 год)

@rina.sh205, можно, и если очень хочется, то капайте. Просто это бесполезный препарат.

Пользы 100% не принесёт, а вот вред очень даже может, ну как и любое другое лекарство.

Я бы советовала увлажнять солевым раствором нос и промывать аквалором ну или что-то вроде этого

Нравится Ответить
irochkamama
Ирина·Мама двоих (3 года, 4 года)

У меня очень много знакомых переболели, вообще видимо так всё загружено, что врачи не приходят и тест не дождёшься. Я считаю лучше платно сдать. Когда ковид +, то врачи сразу приходят

Нравится Ответить
olga_0787
OlgaKazarinova·Мама дочки (2 года)

Мы наверное тоже этой короной переболели, к нам никто не приходил, до поликлиники не дозвониться, а платно не пошли. Сначала я заболела - температура 37.5-38.5 пару дней держалась, ломота в теле, головные боли и боль в глазах. Через неделю муж теже самые симптомы, только через неделю пропал нюх, не было дней 6. Ц дочки пару дней была температура днем 37.5 к вечеру до 38 поднималась. Из всех троих она чувствовала себя лучше всех. Мы лежали, сил не было встать, а она скакала, прыгала

Нравится Ответить
lehanova66
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Давала какие препараты дочке?

Нравится Ответить
olga_0787
OlgaKazarinova·Мама дочки (2 года)

@lehanova66 гриппферон в нос капала, когда я заболела, для профилактики. И в ночь Нурофен, морс из клюквы это когда уже температура была

Нравится Ответить
kati5545
Екатерина 🕊·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я переболела

Температура была 38

Ломало очень сильно ( поясница , в области почек и копчика ) как будто отпинали! На третий день пропало обоняние ! И голова раскалывалась неделю ( поднять было сложно ... кружилась тошнило)

Нравится Ответить
kati5545
Екатерина 🕊·Мама двоих (2 года, 4 года)

@lehanova66, я вызывала , но ни кто не пришёл и не позвонил ( хотя хотели )

Врач пришёл домой только через 5 дней получается, после жалобы письменной !

Анализ я не сдавала

Нравится Ответить
annydem
Анна·Мама дочки (1 год)

Извините, у вас сначала температура поднялась или спина заболела?

Нравится Ответить
kati5545
Екатерина 🕊·Мама двоих (2 года, 4 года)

@annydem, температура и следом ломота, почти одновременно

Нравится Ответить
irochkamama
Ирина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Папа болел, темпа 1 день 38. Потом слабость 2 неделю вот уже. Тест делал в гемотест/гемохелп. В этот же вечер результаты. Арбидол, азитромицин назначал врач

Нравится Ответить
lehanova66
Юлиана·Мама дочки (1 год)

Сам ходил сдавать или вызывал?

Нравится Ответить
irochkamama
Ирина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@lehanova66 сам. Стоял в очереди на улице 2 часа...

Нравится Ответить