Tatti
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Девочки, кто ввёл прикорм уже, вопрос:

У ваших деток запоров не было?

У нас сегодня ровно неделя прикорма, за все время ни разу сам не ходил, до этого проблем не было...

Делала в среду газоотводную трубочку, стул стал гуще намного, чем на ГВ, сегодня 4-й день и опять ничего..

Он вроде не мучается, не капризничает, ножки не поджимает.

Даю кабачок и сегодня первый день ложечку брокколи.водичку пьёт 50-60 мл в день, в остальном ГВ.

4

Комментарии

rao16
Nastja·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Были запоры и стул сразу стал сформированный, хотя прикорм был жидким пюре один раз, потом видимо привык организм и все ок, воды побольше старалась давать, но он не очень пил.

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плюсую к снижение объёмов или полной временной отмене прикорма. Можно, конечно, сначала чернослив попробовать.

Нравится Ответить
ena_lena
Алена·Мама дочки-младенца

Да у нас тоже такая реакция была, отменяла и легче становилась, ни один продукт нам не помог, ни вишни, ни чернослив, ни абрикосы, только вода от кабачка, потому что воду совсем отказывалась пить.

Нравится Ответить
katrinka_ishenko
Екатерина·Мама двоих (младенец)

При гв стул может не быть и неделю - это норма, а вот при введении прикорма стул должен быть каждый день! Если у взрослых нет стула 3-4 дня- это норма? Вот и для детей нет. Сокращайте объём прикорма вполовину!! А лучше вовсе его уберите, пока стул не наладится и потом мелкими дозами начинайте вводить

Нравится Ответить
alenkasergeevna
AlenkaSergeevna·Мама сына-младенца

Снижаете объемы прикорма или отменяете его на несколько дней

Вот и весь секрет

Жкт не готов к тому обьему который вы даёте

Нравится Ответить
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Спасибо за совет, попробую не давать завтра. Тоже об этом думала

Нравится Ответить
lis-stark
Ana·Мама дочки (1 год)

Воду в сутки минимум 30 мл на 1 кг веса нужно давать с вводом прикорма. 50-60 мл это мало, отсюда и запор, скорее всего

Нравится Ответить
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Спасибо, больше не пьёт) буду пробовать

Нравится Ответить
sunforsun
Даша·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

Вводите чернослив , он очень помогает при запорах, до сих пор если долго не какает даю банку чернослива

Нравится Ответить
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
sunforsun
Даша·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

У нас как только ввели прикорм сразу запоры пошли. Эх , я переживала долго но на самом деле организм должен просто привыкнуть к новой пище и все наладится. Использовали тоже газоотводные трубочки и свечки глицериновые детские 1/2

Нравится Ответить
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Да, стул стал гуще намного, видимо и не может сходить из за этого. А ваш малыш долго сам не какал?

Нравится Ответить
sunforsun
Даша·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

@tatti88 ну вообще проблемы со стулом было долго..в обед давала больше овощей кабачок в основном, брокколи противное дочка не ела, и фрукты, потом пошли уже когда каши разные стало получше, не переживайте, все наладится

Нравится Ответить
janet-s
Евгения·Мама сына-младенца

От кабачка так было,давала воду,от брокколи может наладится

Нравится Ответить
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
med_ksu
Ксения·Мама двоих (младенец)

Воду давайте

Нравится Ответить
lady_ran
Tatti·Мама сына-младенца

Даю воду

Нравится Ответить