Светлана
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Это потничка?? 4 дня температура под 40, начали вчера приём Аугментина. Ночью вот обсыпало. Врач придёт завтра.

Лучший комментарий

julyk
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Розеола /энтеровирус

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Это розеола. У нас так же было . Темп,а на 3 день вылезли пятнышки .

Нравится Ответить

Комментарии

ksusha0606
Ксюша·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама сына (4 года), беременна (30 нед.)

@svetlanpanchenk, Аллергия не много по другому выглядет. Пятна сухие, шершавые,похожие на диатез, и если аллергия на антибиотик, чаще всего сопровождается расстройством кишечника.. Когда у нас так было педиатр тоже сказала , что аллергия , реакция печении , как интоксикация. 3 дня темп 38 и как только темп спала вылезли пятна, на спине, животе, голове.Прочитала в интернете про розеолу, описание симптоматики точь в точь, что и у нас. Пошла в платную- сказали она. Но Типо врачи не ставят такого диагноза как розеола/краснуха. 🤷‍♀️

но так было у нас. Просто делюсь своей историей. А вам скорейшего выздоровления❤️

Нравится Ответить
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо большое!!🙏 Приходила дежурный врач, сказала что аллергия на антибиотик.

Нравится Ответить
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)

@vikusik.kolle, отменила антибиотик, оставила только противовирусное и от аллергии с фенистала перейти на зиртек, так как он посильнее

Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Розеола /энтеровирус

Нравится Ответить
ksusha0606
Ксюша·Мама сына (4 года), беременна (29 нед.)

Это розеола. У нас так же было . Темп,а на 3 день вылезли пятнышки .

Нравится Ответить
fpolina
Полина·Мама двоих (младенец)

Розеола скорее всего. Либо аллергия на антибиотик. В любом случае не надо больше их пить.

Нравится Ответить
lkatrinl
Ekaterina ·Мама сына (2 года)

Температура в норме щас? Это розеола мы в мае переболели ей

Нравится Ответить
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)

А она требует лечения или сама проходит? Вы что-то принимали ? Все же совсем не похоже на аллергию 🤨 всего обсыпало кроме рук и ног 🥺

Нравится Ответить
lkatrinl
Ekaterina ·Мама сына (2 года)

@svetlanpanchenk только от аллергии 2 раза в день зодак или зиртек педиатр назрачал

Нравится Ответить
lkatrinl
Ekaterina ·Мама сына (2 года)

@svetlanpanchenk у нас тоже руки и ноги были чистые. Педиатр говорила что вирус пока темпа была а потом как сыпь вылезла я ей позвонила говорю это розеола она говорит сфоткай и такая ну да. За 4 день и сыпь прошла

Нравится Ответить
koloyartseva.mn
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Судя по симптомам розеола, у сына неделю назад была. Но в сомнениях реакция на аб. Лучше завтра врача

Нравится Ответить
koloyartseva.mn
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@koloyartseva.mn не бледнеет?

Нравится Ответить
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)

@koloyartseva.mn, нет, к вечеру ещё больше обсыпало

Нравится Ответить
koloyartseva.mn
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@svetlanpanchenk у сына как нормализовалась температура, обсыпало сначала шею, на следующий день спина, грудь. Через 2 дн все сошло вообще

Нравится Ответить
xenia1705
ксения·Мама сына (2 года)

Это розеолла

Нравится Ответить
annamalysheva
Анна Малышева·Мама дочки (4 года)

Если темпа спала до нормы

Нравится Ответить
annamalysheva
Анна Малышева·Мама дочки (4 года)

Розеола 100%

Нравится Ответить
marishka1705
Марина·Мама дочки (4 года)

Точно не потничка. Либо аллергия на аб либо розеола. Если температуры нет, покажитесь хотя бы дежурному врачу

Нравится Ответить
leeloo.
Виктория·Мама дочки (3 года)

Дайте антигистаминные, и сегодня бы лучше врачу показать, я с такой сыпью в больнице писалась( боюсь всего этого

Нравится Ответить
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)

Антигистаминное дала сразу, в больницу дозвониться не могу. Видно у дежурного врача рабочий день закончился 😏

Нравится Ответить
lelik_sar
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Маленький ребёнок, сильная сыпь такая, вам бы сегодня к врачу. Дежурный не может прийти?

Нравится Ответить
svetlanpanchenk
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не могу дозвонится

Нравится Ответить
ultra_light
Марина ·Мама дочки (1 год)

А температура перестала подниматься?

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама дочки (2 года)

@ultra_light, 37 это нормальная темпа до года

Нравится Ответить
ultra_light
Марина ·Мама дочки (1 год)

@katya.karolina, хм, ну может. У нас розеола была как раз в таком возрасте. И температура спала после сыпи до обычной нормальной, 36,6. В любом случае, рисковать с такой сыпью и не показывать врачу я бы не стала

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама дочки (2 года)

@ultra_light, до 37.5 температура до года у детей норма )

Нравится Ответить
leeloo.
Виктория·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
julyk
Юлия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жесть

Нравится Ответить
katya.karolina
Катя.Каролина·Мама дочки (2 года)

Если руки и ноги свободны от высыпаний , то розеола

Нравится Ответить
ekaterina.1997.
Екатерина·Мама дочки-младенца

Л бо алергия либо разеола

Нравится Ответить
kristi269

Наврятли потничка по всему телу и голове , точно реакция или аллергия . Будьте аккуратны

Нравится Ответить
prostomama64
lana·Мама двоих (1 год, 6 лет)

На розеолу похожа

Нравится Ответить
mishenkota
Журавлева Тамара·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Похоже на антибиотики аллергия. А еще может быть реакция на сладкие сиропы, как от температуры. У нас тоже так было, 3 дня даешь норм а потом сыпать начинает. Ну тут без вариантов лекарства давать нужно.

Нравится Ответить