Адинай
adinai09
Адинай ·Мама троих детей
post image

Добрый день мамочки , скажите что это такое , с каждым днём всё больше и больше сыпи, только на лице, Лола Пулатовна сказала мазать простую болтушку, не помогает , а Чипенко сказала что это цветение, не знаю кому обращаться, опытные мамочки прошу скажите, кто с таким сталкивался? Чем лечили?

1

Комментарии

darajan
Даражан·Мама сына (1 год)

Делайте компрессы чередой, купайтесь в череде. У меня так прошли, я тонким слоем синафлан мазала и лучше становилось. Но синафлан много нельзя

Нравится Ответить
flinstoun

У нас было и до сих пор есть, сказали себорейный дерматит. Хотя у нас гноились и потом корочки на этих местах появлялись

Нравится Ответить
jamjamie
Jamilya·Мама сына-младенца

У нас так было, прям все лицо высыпало, на 2й неделе началось, сейчас уже проходит ттт. Педиатр сказала акне. Вначале умывала чередой, сейчас уже ничего не делаю.

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей

У нас тоже на неделю назад началось , значит у вас было цветение как я поняла

Нравится Ответить
mamma.21
Mamma.21·Мама двоих (младенец)

У нас было такое я тоже купала чередой каждый день хуже стало потом педиатру пошла она сказала у нас был аллергический сыпь диета соблюдать и пользуемся Мустела крема и гель для купание исключить полностью мыло череда маргонцовку результат был уже через два дня .. если после череда хуже становится значить у вас аллергия наверно

Нравится Ответить
taarat
Taarat·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
taarat
Taarat·Мама двоих (младенец)

@adinai09, сначала фурацилином протирала лицо( либо мираксидин,либо хлоргексидин водный раствор)потом мазь акридерма серая которая(тонким слоем),через 20 мин после акридерма ,крем от бюбхен и диету соблюдала строгую. Потом как сыпь прошла каждые 2-3 дня по новому продукту добавляла в рацион ,дабы выявить аллерген

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей

@ablakimovae, ясненько спасибо , ребёнку пить ничего не давали?

Нравится Ответить
taarat
Taarat·Мама двоих (младенец)

@adinai09, энтеросгель пол чайной ложки 3 дня и супрастин 1/4

Нравится Ответить
meerim05

За пару недель прошло у нас, но правда не так много было, в череде купали каждый день

Нравится Ответить
lolita2321
lolitik·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Чипенко супер врач

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей

Да врач она супер

Нравится Ответить
lolita2321
lolitik·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Это нормально. Только не давить ничего! Купать каждый день в череде . Всё пройдёт. Это цветение у деток. Из мамы в окружающую среду реакция и гормональное становление.

Нравится Ответить
ayanabekmatova
Ayana·Мама двоих (1 год, 3 года)

И прошло наверное к 4 месяцам примерно

Нравится Ответить
ayanabekmatova
Ayana·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моего младшего вообще жесть была, прям как с гнойничками, ничего особо не помогло только время

Нравится Ответить
healthy_snackskg
Heathy_snackskg·Мама сына-младенца

У нас тоже так мы показали врачу одна вообще сказала что грибковая инфекция у ребёнка 😭😭🤯🤯🤯

Нравится Ответить
akulya14

Она такой родилась или постепенно начала цвести?

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей

Постепенно

Нравится Ответить
alankina_
Sabi·Мама сына-младенца

Это цветение. Тож было. Прошло само. Ничем не мазать

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей

А у вас через сколько прошло?

Нравится Ответить
alankina_
Sabi·Мама сына-младенца

@adinai09, ближе к 2- м месяцам полностью прошло

Нравится Ответить
akulya14

У нас тоже было цветение,3 месяца держала диету и все прошло

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@adinai09 цветение и диета это совсем разные вещи.Купайте в череде и ромашке пройдет.Не кутайте ребенка.

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей

@isma_il, у неё только на лице, только лицо протирать ?

Нравится Ответить
isma_il
🥰🥰🥰·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

@adinai09 можете протирать.А лучше прям после купания полоскать в травах. Я так делала.У нас быстро ушло.

Нравится Ответить
adinai09
Адинай ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить