Елизавета
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

Девочки, мои расстройства не закончились на падении сына( у свекрови кажется ковид, а она хронический астматик, педиатр не приходит четвертый день на вызов, живут в Выксе, сегодня у нее пропал вкус и запах, температура 38 и кашель. В нижний ехать отказывается, да и как, если муж повезет, то может эту болячку и нам в семью привезти. Ее знакомые, кто переболел посоветовали ей Азитромицин именно в таблетках, его в Выксе весь раскупили. Кто болел или болеет напишите, пожалуйста, какие антибиотики вам назначали? Что вообще делать если поликлиника не берет трубку?

Лучший комментарий

ksenuyavolk
Ксения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mashulikaaa
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Вызвали скорую!???

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

Свекровь пришла в поликлинику сама к дежурному врачу, назначили лечение. Надеемся на скорое выздоровление.

Нравится Ответить
skodra6
Анна·Мама сына (2 года)

Болели точно так же свекровь и свекр, кстати тоже из Выксы они. Вызывали скорую, делали мазок, всë отрицательно, оказался бронхит в итоге

Нравится Ответить
annet2022
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Аналогичные симптомы у свекрови и тест отрицательный и лёгкие чистые. Лечили с первого дня панцеф

Максилак бромгексин циклофЕрон изофра аквамарис гексорал ацц. Через неделю все прошло

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Панацеф

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@anastasia_katusenko супракс аналог

Нравится Ответить
katrin_volkhina
Ekaterina❤️·Мама сына (2 года)

Скорую, любыми способами добивайтесь чтоб приехала!!! И забрала в больницу

Нравится Ответить
basmega2009
Анастасия ·Мама сына-младенца

Панцеф

Гриппферон

Ингавирин /арбидол

Супрастин

Супрадин

Нравится Ответить
businka00
·Мама дочки (4 года)

Ехать отказывается,а потом всех винить будете, что вас не лечили. Вызовите скорую,врача на дом,сейчас бесплатно таблы от Ковид дают

Нравится Ответить
katte.89
Екатерина Новикова·Мама дочки (1 год)

Случай уже тяжелый если температура есть, обоняние и вкус пропал... Нужно : колоть в/м Цефтриаксон 1мг разбавлять на 5мл новокаина, 2 раза в день - лечение 7 дней, арбидол по 200 мл. 4 капсулы в день, аспирин утром и вечером по 1 таблетки, мильгама в/м 1 раз в день - 10 дней.

Нравится Ответить
ksenuyavolk
Ксения·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
larisa_m
Лариса·Мама двоих (1 год, 3 года)

Антибиотики: Сумамед(азитромицин) и танавик

Нравится Ответить
ekaterinabaranova1985
Екатерина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Только не танавик, а таваник. Его тоже ни в одной аптеке нет. Два дня назад обзвонили все аптеки, сказали можете даже не искать

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

@ekaterinabaranova1985 писец просто((

Нравится Ответить
mashulikaaa
Мария·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mamamama05
Юлия 17·Мама двоих (3 года, 15 лет)

А скорую вызвать нельзя?

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

Наверное можно, если приедут. Она болеет три дня, но до сегодняшнего дня кроме небольшой температуры вечером у нее симптомов не было. И судя по разговору она будет до крайности доводить и не ехать в больницу.

Нравится Ответить
larisa_m
Лариса·Мама двоих (1 год, 3 года)

@elizavetalizavetovna, почему не приедут? Наверное придётся просто долго ждать. Но они сатурацию измерят и послушают

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

@larisa_m уровень медицины в выксе дно, судя по рассказам, если терапевт из поликлиники не приходит 4 дня, то может и со скорой там тоже дела плохи ( я попробую ее уговорить конечно

Нравится Ответить
vasyaevava
Вера·Мама сына (2 года)

Антибиотиков никаких нет, ни в одной аптеке

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

@vasyaevava суммамед, это тот же азитромицин, только под другим названием. Вот я и решила выяснить почему так.

Нравится Ответить
anita198
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elizavetalizavetovna дозировка 100 это детская.

Нравится Ответить
elizavetalizavetovna
Елизавета·Мама сына-младенца

@anita198 а если по 5 раз по 100 замешать? Так делать нельзя?

Нравится Ответить