Аля
gpgms
Аля

Ребенок не спит днем, это ок? Муж спрашивает, почему я ниче не делаю, а я не знаю что сказать. Ребенок днем дремет на груди, остальное время пытается ползти и требует внимания. Если ухожу на кухню начинает орать, на руки берешь перестает орать. Как понимать? Когда появляется время на себя и какието дела? Пока успеваю только пару раз поесть и помыться за день...

Комментарии

mrsolo
Mrs Olo·В ожидании первенца

Оставьте малыша с папашкой на 20 минут в его выходной день, пусть ахереет, тогда тупые вопросы автоматом исчезнут.

У знакомых сыну пошел третий год, девчонка раз в месяц стабильно на сутки сваливает к родителям отдыхать. Парнишка не против, но волком воет, когда остаётся с детём. Всем открыто заявляет,что готов работать без выходных, но не сидеть каждый день с сынулей. При том, что о домашних делах там речи нет, жена порядки наводит и есть готовит перед своим отсутствием.

Нравится Ответить
scir
Светлана·Мама четверых детей

Берите на ручки и делайте дела с малышом :) (чтобы освободить руки, есть слинг на кольцах например - малыш на руках, но руки свободны, чтобы что-то сделать).

Ещё такое бывает, если гуляете в сон малыша (прогулки лучше подгадывать под его бодрствование - будите больше успевать и меньше уставать :)

Нравится Ответить
kacandra84
Яна·Мама дочки-младенца

У меня тоже не спит, буквально по 20 минут, самый большой сон на улице 3-4 часа. Я готовлю после 21.00, когда укладываю. А убираюсь, когда получается, или маму, или мужа на улицу и 3 часа мои для уборки.

Нравится Ответить
yasna-m
Yasna·Мама дочки (1 год)

Видимо никогда 😅 ну у меня так же было, за год ещё хуже стало 😅

Нравится Ответить
berezuckaya.darya
Дарья ·Мама дочки-младенца

Когда ползать начала, стало легче

Нравится Ответить
irinadesigner
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня вот уснула сейчас, есть время полежать в тишине)

Готовка ? Манеж на кухне, я готовлю)

Уборка? Малыша в коляску, коляску мужу, сама прибираться)

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·Мама сына-младенца

Успеваете поесть и помыться - уже большой плюс 😀 Всё придёт со временем, тоже не понимала, как люди всё успевают? 🤔 Но мне муж очень помогает, вечером приходит с работы и я занимаюсь готовкой и своими делами. Днём перед прогулкой включаю стиралку, пока гуляем ездит робот-пылесос 🤷🏻 Приходим - всё чисто и постирано) В идеале бы ещё сушилку и посудомойку 😅

Нравится Ответить
natagaribina
Наталья·Мама дочки-младенца

У меня муж также спрашивает))) а получается 5-6 часов она спит, спит либо на груди (весь сон на груди), либо в коляске. Пока бодрствует ем, пытаюсь что-то успеть сделать, но долго она тоже не лежит, развлекаю как могу. Ну и собственно все, день прошёл. Либо раньше вставать и позже ложиться, тогда что-то да успеется))

Нравится Ответить
pieceisrare
Anna·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Года в 2,5 появится) и то мало))

Нравится Ответить
prekrasnaya_san
Александра·Мама двоих (младенец)

Моя вторая такая же 😄 днём только в 4 месяца более или менее начала спать... готовлю с ней, убирается в основном муж.. компромисс всегда можно найти , держитесь и не отчаивайтесь))))

Нравится Ответить
muxanovanna94
Анна·Мама двоих (младенец)

Ребёнку 3 месяца ,что вы хотите, чтобы он уже всё умел, внимания не требовал? Все дети требуют очень много времени и внимания. Подрастёт и время появится, только уже проблемы будут другие.

Нравится Ответить
gpgms

Хотела узнать когда он сам сможет себя занять хоть полчаса. Сейчас как только я отхожу он орет. И почему не спит днем

Нравится Ответить
muxanovanna94
Анна·Мама двоих (младенец)

@kattyline ну так должен уже обращать внимание на игрушки. Положить его на игровой коврик и повесить над ним игрушек всяко разных...пусть тянется .. грызёт... Вот как раз с 3х месяцев и начинается активный интерес всё потрогать и попробовать на вкус

Нравится Ответить
scir
Светлана·Мама четверых детей

@kattyline, в 3 месяца хорошо, если на 5 минут интереса на игрушки хватит.

На полчаса занять - это ближе к 1,5 годам, и то не все детки так могут (лишь те, что более усидчивые). А если активные - то и в 1,5 годика за ними глаз да глаз, и на 5 минут не оставишь одних 😅 Не то что на полчаса :)))

Как вариант - няня 🤷‍♀️ (хотя мне не требовалось).

Учитесь делать вместе с малышом - ему скоро тоже начнут быть интересными домашние дела - смотреть, как готовит мама, как кушает мама с папой, еду начнет просить и в ротик тянуть, грызть :) (все это у мамы на ручках или с лежащей рядом мамой рядом на кровати).

P.S.: с 6-ти месяцев сильно спасает эрго-рюкзачек (у меня был эрго 360); до 6-ти месяцев слинг; ну и если малыш не тяжелый, есть рюкзачки с 3-х до 6-ти месяцев (но слинг более физиологичный, меньше нагрузки на позвоночник малыша).

Нравится Ответить
juliyagribakina
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ну вот у меня,всё ещё его нет))))ем утром пока муж дома и ночью,когда спать уложу всех))))))я сама виновата,с самого начала всё время на руках был,а теперь огребаю!!!

Нравится Ответить
ssr_87
Morkovka·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Как в садик пойдет так появится время.Я не готовила ,когда дети вели себя,муж приходил с работы и готовил либо ел пельмени.ваш тоже не помрет если пельменей поест и руки не отвалятся самому приготовить.Вроде взрослый мужик должен понять

Нравится Ответить
alya1988
Алина·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

А что вы должны делать кроме того как уделять время ребёнку?

Уборка, готовка? Это имеете ввиду?

Пусть поможет лучше... не знаю такая постановка вопроса..

Нравится Ответить
gpgms

Готовка да хотя бы. Но некогда и нет сил

Нравится Ответить
alya1988
Алина·Мама дочки (12 лет), беременна (13 нед.)

@kattyline, пельмени пусть сварит, не умрет! Доширак..Доставка еды.

Куча способов.

Нравится Ответить