Ксения
baranova_ksenya
Ксения·Мама сына (1 год)

Что делать, если ребенок 2 лет боится спать без света?

Привет девочки!!!! У меня ребенок 2 года. Уже 3 день без света спать не ложится. Всегда засыпал нормально. Спит один. Незнаю, что происходит. Ночью просыпается истерика, всего трясет. Что делать?

Комментарии

mamka_2101
:-)·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня с двух лет до сих пор так🤦‍♂️ виной всему телик с бесконечными мультиками🥶 вообще хз что у нее в голове происходит после телека, говорит во сне, то привидение там, то чудовищик, то ёшка бабка. Посреди ночи могла проснуться и орать сидеть. Говорить когда начала уже, то жука убери, то гусеница страшная и всякая подобная фигня. начали ходить в садик частный, режим и все такое, нет времени на истерику, в кроватке сразу вырубается, мультики перед сном не включаю.

Нравится Ответить
olka_s.a
Olka Cherysia·Мама дочки (2 года)

У меня стала бояться темноты . Прямым текстом так и говорит -«я боюсь, там темно», я ей -«дак включи свет», нет, надо, чтобы с ней шла . И спать укладывается когда , чтобы был свет (ночничок) Откуда всё это взялось , Не знаю . 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
tayashmakova671989
Татьяна Зернина·Мама сына (2 года)

У меня не любит ночник, просит выключить. Спит вечно со мной🙄. И даже знаю, что боится: Бабаи ням-ням

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас в 4,5 года началось..что к чему😔

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (4 года)

Ночник есть в комнате? Или поставьте его кровать в свою комнату

Нравится Ответить
baranova_ksenya
Ксения·Мама сына (1 год)

Спасибо большое))

Нравится Ответить
baranova_ksenya
Ксения·Мама сына (1 год)

Он очень чутко спит. Спали с ним.Через каждые 2 часа просыпается. Нам это надоело, по каждому вздоху крутится Пришлось перейти в другую комнату. Спал месяца два совершенно спокойно,ночью даже не вставал.

Нравится Ответить
dina11..
Мила·Мама троих детей

Поверьте это очень плохо будет влиять на психику ребенка, значит он чем то как то запуган,не знаю во сне может,да что угодно, Больше времени уделяйте пройдет, 🙏😊 он У вас лапочка, специально посмотрела его фото у вас в проф...

Нравится Ответить
annchi.mom
Анна·Мама сына (2 года)

В 2 года малышам начинают сниться кошмары, возможно они

Нравится Ответить
dina11..
Мила·Мама троих детей

Мои дети спять со мной в одной комнате,чтобы я спала одна без них пока они такие маленькие 🤔🤔, а мужа отправила на диван,потому что здоровье и нервы детей мне важнее всего ...,

Нравится Ответить
baranova_ksenya
Ксения·Мама сына (1 год)

Вот у нас есть такой страх потерять маму. Даже днём бегает за мной. Блин в туалет простите даже несходить

Нравится Ответить
mashanuba
Мария·Мама дочки-младенца

Может для начала ложиться с ним ? Ну лично я поговорила- бы с ребенком, с чем связан его испуг , ну и возможно неврологу показать

Нравится Ответить
anytka_ivanova
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ночник

Нравится Ответить