Виолетта
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Девооочки😭 Сын с температурой 4й день. Дочка отболела и я, а он до сих пор. Из симптомов только насморк. Температура сбивается на 6-10 часов, потом опять поднимается до 38.4, сбиваю и все по-новой😬

Лучший комментарий

sokolovskaia89
Дарья·Мама сына (5 лет)

38,5 вообще не советуют сбивать, но опять же нужно по ребёнку смотреть, если видно что ему прям плохо, тогда можно дать жаропонижающее. Посмотрите до завтра и если что к своему врачу идите. В больницах сейчас небезопасно. Ещё подцепите чего.

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

я бы 38,4 не сбивала🙈 организму как с "врагами" то воевать??🙈

Нравится Ответить

Комментарии

natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

Выздоравливайте! Мы тоже недавно болели, месяц была температура, причем 2 недели под 40, с Нурофененом сбивалась до 39. Потом была 2 недели выше 38. До 38.5 температуру сбивать не надо, это организм борется, наша врач вообще сказала не сбивать до 39.6, но это уже много как по мне.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Обалдеееть 😱😱😱 Как сейчас малышка? Как детки такое выдерживают😬 У вас вирус был? Спасибо 🌺🌺🌺

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

@vs2393 сейчас в сад пошла, снова насморк и редкий кашель. Какая-то бесконечная история с этой адаптацией к саду... я не знаю, что у нас было, врач лечила исключительно тестами на коронавирус и присказками о том, что это первый год в саду, это норма.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@natiwest, 😬 представляю твоё состояние...У сына кстати тоже брали на корону, дочке не брали почему-то 🤷🏻‍♀️ мы вот тоже месяц отходили почти и болеем уже вторую неделю. Пусть поправляется малышка! Мягкой адаптации Вам🌺

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (2 года, 4 года)

Зачем сбивать 38,4? Оставьте ребенка самому побороть болезнь. Температура это процесс выздоровления.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Боюсь что маленький для такой температуры 😬🤦‍♀️

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (2 года, 4 года)

@vs2393 выше 38,5 вроде до года говорят беспокоиться. Сходите к врачу

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@lechner801, завтра идём

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

38.4 не много, на сбивайте и оно пройдет быстрее.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@vs2393 да хоть сколько, может и неделю легко. мои редко болеют правда, ну я темпу сбивала за их жизнь может 1-2 раза, считаю это ни к чему. прям уж если им совсем хреново.

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

@vs2393 но через 3-4 дня я иду обычно к врачу все же.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@ajfra, завтра тоже пойдём)

Нравится Ответить
aziza1508
Aziza ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Как уже написали до 39 днём точно не сбивать, если только спазмы и/или ноги и руки холодные, в этом случае дать жаропонижающее и в больницу. Если очень плохо, не пьёт, тогда тоже стоит сбивать. А иначе вирус не поборет. Бактерии температура не убьёт, тут уже антибиотики, но судя по всему здесь вирус. Если после 7 дней плохо и температура держится тогда это бактериальная инфекция и нужно к врачу

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое!!!

Нравится Ответить
inabel.rusu
Инна·Мама сына (1 год)

Только прочитала, что 4 день. Обычно три дня ждут, если не проходит, тогда обязательно к врачу.

Нравится Ответить
inabel.rusu
Инна·Мама сына (1 год)

У нас под 40 было, никуда не ездили.

Сбивала, когда ближе к 39 было.

Так как у нас больше никаких признаков не было, пошли к врачу на следующий день. Чтоб исключить воспаление какое-то.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Спасибо, у врача были на второй день температуры

Нравится Ответить
tin81happy
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У дочки два дня темпа была. Поднимается я сбиваю и опять. У нас был стоматит. Проверьте рот. Есть ли белые пятнышки и опухлость.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@tin81happy, спасибо! У меня у дочки было, но ей 2,5 было. По другому проявлялось совсем

Нравится Ответить
tin81happy
Ирина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@vs2393 потом было у старшей. После трёх дней темпы врач выписала конфетки . У старшей еже опухли миндаля и лимфоузлы, темпа , а врач ничего. А белые язвочки огромные. Так что врач ещё не решение , надо самим быть на чеку.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@tin81happy, да вроде ничего такого нет

Нравится Ответить
sokolovskaia89
Дарья·Мама сына (5 лет)

38,5 вообще не советуют сбивать, но опять же нужно по ребёнку смотреть, если видно что ему прям плохо, тогда можно дать жаропонижающее. Посмотрите до завтра и если что к своему врачу идите. В больницах сейчас небезопасно. Ещё подцепите чего.

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

Спасибо!

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

я бы 38,4 не сбивала🙈 организму как с "врагами" то воевать??🙈

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (младенец)

@vs2393 под 40 у нас часто, как простынет. дня 3 обычно

Нравится Ответить
elcha2002
elaport·Мама троих детей

@vs2393 не паникуем, выдыхаем😤

Конечно, приятнее, когда ребенок с 37,5 после свечки, но!

1) болеть будет дольше, вы у иммунитета оружие отнимаете

2) люди, регулярно сбивающие температуру, живут на несколько лет меньше. После этого открытия и пошла рекомендация сбивать только опасный для организма жар (от 40 и выше)

Впереди ещё годы простуд, надо учиться доверять организму😉

Нравится Ответить
vs2393
Виолетта·Мама двоих (младенец)

@elcha2002, спасибо большое! 🌺

Нравится Ответить