ира
irina.030
ира·Мама сына (1 год)
post image

Девочки у меня просто жопа какая то (( 2 осень так уже ... было сначала сухость трещины .. они прошли вот эти пятна так и не проходят .. что только не пробовала .. пантенол не помогает .. масла и крема .. что делать ? Как лечить . К врачу пойду в понедельник только

1

Лучший комментарий

katerina_kk
Катерина ·Мама сына (1 год)

На заеды похоже, у меня такая херабора каждую осень от нехватки витаминов каких то.

Нравится Ответить

Комментарии

ksenia___z
Ксения·В ожидании первенца

У меня так при анемии было и при недостатке витамина а,е.Выздоравливайте🙏

Нравится Ответить
royana
Royana·Мама двоих (1 год, 13 лет)

ООО, я мучалась до беременности 5 лет , только у меня ниже эти пятна вылезали и больше, каждую осень, а весной проходит само. Ставили себорейный дерматит, чем только не лечили, проходило само в апреле - мае. Закончилось во время беременности. Учитывая этот момент теперь я думаю, что это гормональное что то , ведь исчезло во время беременности и пока я не вспоминаю о этой гадости ....

Нравится Ответить
happy_unicorn
🦄·Мама дочки (1 год)

у меня похожая проблема с губами с детства, сейчас появляется если поесть сладкого и замерзнуть 😳 помогает крем Бороплюс. вонючий,но супер действенный (для меня)

Нравится Ответить
tanysha_polechka
Татьяна·Мама дочки (1 год)

У меня такое из за проблем с желудком

Нравится Ответить
tanysha_polechka
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Когда начинаю плохо питаться , тоже появляются

Нравится Ответить
le.leonova
Елена·Мама сына (1 год)

У меня в беременность были заеды от нехватки железа

Нравится Ответить
annakorsa
Анна·В ожидании первенца

Да, все правильно. Сдать на витамины.

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Надо просить терапевта ... но даст ли он это направление бесплатно 😅?

Нравится Ответить
annakorsa
Анна·В ожидании первенца

@irina.030 на ферритин точно должен дать. У меня была анемия, были заеды, но не на столько конечно. Может пропишет комплекс нужный.

Нравится Ответить
thricemom
Анастасия·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Цинковую пасту попробуйте

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Думаю она и так высушит все (

Нравится Ответить
qwontoshka
Ольга ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Нехватка А и Е.

Можно помазать адвантаном

Нравится Ответить
pipabeauty
Ксения·Мама сына (4 года)

Аевит капсулы втирать . Сдать кровь (железо,цинк,вит с и вит д, вит гр В)

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Попробуйте аевит раздавить и намазать губы

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Мазала больше недели (

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (4 года)

Витаминки какие-то пьёте?

Нравится Ответить
di_ana
Diana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну если заеды, то конечно же Радевит 👌🏻

Нравится Ответить
shvets.ksenia
Ксения Швец·Мама сына (2 года)

Попробуйте витамин Е втирать

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Втирала больше недели ((

Нравится Ответить
na_t
Наталия·Мама сына (4 года)

Может гармональный крем поможет, типа комфодерма

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Гормональные ,нужно с врачом проконсультироваться

Нравится Ответить
dyagileva_n
Наталия Дягилева ·Мама дочки (1 год)

Такое же было, в прошлом году.. мазала холисалом, прошло за 2 дня

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Я намазал , но огнём горит ... у вас так же было ?

Нравится Ответить
dyagileva_n
Наталия Дягилева ·Мама дочки (1 год)

@irina.030, да! Так се ощущение..😒

Нравится Ответить
dyagileva_n
Наталия Дягилева ·Мама дочки (1 год)

@irina.030, доброе! Ну как лучше стало?

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама сына (1 год)

На заеды похоже, у меня такая херабора каждую осень от нехватки витаминов каких то.

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Да скорее всего (

Нравится Ответить
katerina_kk
Катерина ·Мама сына (1 год)

Помогает деготь от березовой коры ,вот рил. Раза 2 и все без следа исчезает. У мелкого было пятно на щеке в 6 мес долго,3 раза и прошло.

Кору или лист бумаги на тарелке ждёшь и чёрное что остаётся, этим на палец и мажешь

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (5 лет)

У меня у ребёнка так. Мучается уже 9 месяцев

Бегаем по врачам. Лучше становится только при приёме витаминов. И ещё неотанин и цинковая мазь как не странно. Главное в нужный момент не пересушить это место

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

Да там и так все сухо ( борюсь от цинковой мази будет хуже

Нравится Ответить
anna110691
Анна·Мама сына (5 лет)

@irina.030 да знаю( у меня ребёнка также(( но трещины уходят быстро, далее начинаю жирным кремом мазать. От трещин только это помогает реально. Пусть побыстрее у вас пройдёт, смотря на своего ребёнка представляю какой это дискомфорт. Если интересно, то ребёнку прописали витамины а, е, д. Но лучше всего у него было при приёме мульти табс кальций

Нравится Ответить
irina.030
ира·Мама сына (1 год)

@anna110691, спасибо большое 😊

Нравится Ответить
catharina_
Катерина·Мама дочки-младенца

У меня такое на сниженное железо и авитаминоз

Нравится Ответить