Наталия
nataplanik
Наталия·Мама двоих (младенец)

Девочки, дочь пока кушает мало, лактация устанавливается. Грудь просто разрывает! Сцеживаюсь руками до облегчения. Стоит ли покупать молокоотсос или немного порождать, когда она станет больше кушать?

2

Комментарии

polinagess2
Полина·Мама сына-младенца

Как вы ещё это делаете руками , мне было тааак больно!). Молокоотсос нечего не испортит и молочко так же будет приходить. До облегчения сцеживаете и можно даже заморозить . Про ночь , я не бужу ребёнка , ни если грудь слишком наполнена сую сиську аккуратно. Ребёнок дальше спит спокойно

Нравится Ответить
aslv
AnnaS·Мама дочки-младенца

Стоит брать! В зависимости от возможностей- мне ручным авентом больно было. Электро помогает (у меня lactea).

Нравится Ответить
julinever.gv
Юлия·Мама дочки (4 года)

Если не умеете руками, тогда стоит

Берите ручной, будет достаточно

Pigeon хороший 👌🏻

Нравится Ответить
kermanova17
натали·Мама двоих (младенец)

Я без молокоотсоса думала взорвутся мои сиси, в первую беременность муж ночью привёз в роддом, а во вторую уже с собой брала, это не заменимая вещь, плюс сцеживала и замораживала молоко, у меня электрический был.

Нравится Ответить
elvira.ams

Не покупала, муж расцеживал

Нравится Ответить
ribkaribka
kopina·Мама сына (4 года)

Это как?)

Нравится Ответить
elvira.ams

@ribkaribka, Руками 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sunrisenat
Natalia·Мама дочки-младенца

Стоит. Если не хотите по ночам жить спокойно. ночью наливает порой так,что Мама-не горюй,а ребёнка будить,себе чревато что потом будет тусить всю ночь.

Хотя у вас уже есть опыт и вы примерно знаете свою лактацию,что и как

Нравится Ответить
mishenkota
Журавлева Тамара·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Стоит покупать молокоотсос. Однозначно стоит, у меня был ручной авент. Он спас мне две лактации. Руками это вообще не вариант

Нравится Ответить
esina-farm
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Согласна с вами, тоже авент был, отличная вещь

Нравится Ответить