Юлия
uliya.gordeeva_1990
Юлия ·Мама дочки (1 год)

Девочки, вопрос возможно глупый, но все же. Есть действенные методы чтоб забеременеть двойней. Я не про ЭКО. Мамы близнецов, возможно вы все дружно употребляли ОК, поэтому забеременели сразу 2мя? Слышала что употребление ОК влияет.

1

Комментарии

sannydes

У меня была беременность близнецами после ЭКО, яйцеклетка разделилась. Но Б замерла на 9 неделе. В роду близнецов и двоен нет 🤷‍♀️

Я все таки считаю что беременность двойней это риски и высокая нагрузка на организм матери

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Двойняшки и близнецы - разные беременности. Двойняшки часто явление и да, на это можно повлиять (стимуляция, отмена ок). А на близнецов нет, это загадка человечества, - яйцеклетка сама решает как ей делиться.

Нравится Ответить
kirsn
Кира·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Ещё хотела сказать. Двойная овуляция у всех женщин когда-то происходит. И без стимуляции. За этим надо следить по узи. У меня в сентябре было 2 доминантных фолликула , по одному в каждом яичнике, например.

Если они почти одинакового размера или полностью идентичный, то оч большой шанс , что будет двойня. А если разница в несколько дней или даже неделя, то это 1 на миллион. Первая беременная яйцеклетка подавляет следующую, начинается война гормонов. Очень редко выживает «младший».

У меня , к сожалению, оба выкидышем обернулись 12 лет назад.

Нравится Ответить
kalipco
Дарья·В ожидании первенца

Двойня это очень большие риски.У меня из двойняшек один ребёнок остался ЗБ на 7 неделе.Еще и со вторым на сохранении лежала

Нравится Ответить
ellla23

Оки не вариант, такое бывает редко, в основном наследственность. Стимуляция, но ее нужно делать по серьезным показаниям, просто так когда яичники работают не нужно, если сделать, могут яичники разорваться от переизбытка

Нравится Ответить
anastasia_mommy
Anastasia·Мама сына (10 лет), беременна (10 нед.)

@uliya.gordeeva_1990, @romanova98, Стимуляция хгч овул. При ней есть шансы двойной о

Нравится Ответить
nerugaites
Akhmedova Dayana·В ожидании первенца

У меня у прабабушки были 2 пары близнецов, у мамы была замершая на 16 неделя с близнецами, у меня думаю вряд ли будет, а у дочки моей может быть 🥰

Нравится Ответить
alena.sid
Алёна Сидоркова·Мама дочки (5 лет)

Многоплодная беременность это огромные риски

Нравится Ответить
kaktus_a

вот вот, многие хотят как-то бездумно, а у меня в семье у всех двойни) в каждом поколении. слава богу беременности норм проходили, а вот после рождения треш))

Нравится Ответить
alena.sid
Алёна Сидоркова·Мама дочки (5 лет)

А зачем вам близнецы?

Нравится Ответить
positiven
Настена·Мама дочки-младенца

Тот же вопрос) может чтоб за раз отстреляться и стать многодетной мамой?😂

Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына (1 год)

Наследственность

Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына (1 год)

@rina_sea, я привела как вариант к двум вышеназванным)

Нравится Ответить
alisaradchenko0608
Алиса·Мама сына (1 год)

@veronika39, у меня Дедушка из двойни, а мужа бабушка))) вот думаем, повезёт или нет)!?

Нравится Ответить
cotofei
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

@veronika39 у нас дедушка двойня, у него жена (бабушка моя) была беременна двойней, и у его сестры были двойняшки. У деда 3е детей, у всех по двое и у нас уже почти у всех по 2е детей, получается уже 3 поколения нет двоен.

Нравится Ответить