Ольга
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Девчата , подскажите , к какому грамотному гинекологу можно сходить дополнительно проконсультироваться 🙏 Мне должны были на днях ставить антирезусный иммуноглобулин , но я заболела 🤧 ставят его в пределах 28-30 недель. После выздоровления должно пройти ещё время , чтобы организм полностью отошёл , как сказала мне гинеколог из ЖК, но тогда я пролетаю по всем срокам 😥 p.s. Резус-отрицательные мамы, расскажите свои истории , если вы не кололи вакцину , как проходил третий триместр ?

2

Комментарии

katerinka2604
Екатерина·Мама троих детей

Если у вас ребенок первый - то сейчас нет необходимости вам ничего ставить, потому что положительной крови просто неоткуда взяться в вашем организме

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Да , так и есть , дочь родилась с «-«

Нравится Ответить
katerinka2604
Екатерина·Мама троих детей

Самое главное что бы когда родится малыш не пересекали сразу пуповину, она должна полностью отпульсироввать, это крайне важно, тогда если ребенок положительный его кровь не попадет на вашу и все, проблем в дальнейшем не будет

Нравится Ответить
katerinka2604
Екатерина·Мама троих детей

Я резус - мои дети ВСЕ + я ни колола иммуноглобулин никогда, дети все родились дома, во время беременности никогда не было титров

Нравится Ответить
lanassmur
lana🤍·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я мамочка «-«😊Две беременности «+» всё замечательно🌸 у нескольких знакомых также)

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

В 28 недель не кололи антирезусный иммуноглобулин ?

Нравится Ответить
lanassmur
lana🤍·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@lelik-87, нет🤗 и никто из моих знакомых)

Нравится Ответить
ju_alex
Julia G.·Мама сына-младенца

А у вас в первую беременность «-« родилась??

Просто у нас тоже самое. У меня 1 отриц. У мужа 2 положительная, сынок родился с 2 пол.

Колола на 28 неделе и после родов сразу же.. интересно послушать как проходила 2 беременность потом ☺️

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Дочка с - родилась , но иммуноглобулин колола в 28 недель , титров не было ( ну это и понятно теперь , потому что мой резус ) . Сейчас тоже титров нет , но укол скорее всего не успею сделать

Нравится Ответить
tanya.mama.luni
Татьяна·В ожидании первенца

Я отрицательная, муж положительный

Собирались делать укол, но я сдала анализ на определение резуса плода, взяла мою кровь.

А в первую беременность кололи иммуноглобулин?

Нравится Ответить
tanya.mama.luni
Татьяна·В ожидании первенца

@lelik-87, если в первую кололи, то вроде ничего страшного, если вдруг уколите после родов

Но лучше проконсультируйтесь с вашим врачем

Нравится Ответить
tanya.mama.luni
Татьяна·В ожидании первенца

@lelik-87, вообще до 32 недели вводится иммуноглобулин

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@tanyaiva, мой гинеколог до 30 говорит ...

Нравится Ответить
pupsik_ya
Дарья·Мама сына (1 год)

У меня «-« резус. В своё время много перечитала про него. Вся проблема, если отец ребёнка будет «+».

У нас так и получилось) в общем я прочитала, что во время Беременности, если его не ставить, варианты, что будут какие то проблемы, очень малы.

Но!)) Если выясняется, что у ребёночка «+» (если будет «-«, то все славно), то при последующей Беременности и родах могут быть проблемы. Там как то антитела крови матери могут разрушать и нарушать кровь эмбриона...или как то так) но в общем страшно это все звучит)

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

Вот у сестры мамы так было. Началась гипоксия у малышки и срочно сделали кесарево в 28 недель. Это вторая беременность была. Очень много антител. Первая беременность тоже с антителами, поэтому сам родился на 32 или 33 неделе, не помню.

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@anna_gorynina, у меня нет антител пока 🤞

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

@lelik-87, слава богу, надеюсь все хорошо будет. Если нет антител, то можно сразу после рождения поставить. Думаю, что сильно ситуацию не изменит. Но все же, лучше консультация врача

Нравится Ответить
o507
Ольга·Мама дочки (4 года)

Все конечно индивидуально. У меня у мамы и у сестры отрицательный, у мамы 3 детей, у сестры 2, они даже не знали что что то надо делать когда я спросила, соответственно им ничего не делали, проблем не было. У меня тоже отрицательный, но т.к. беременность первая во время беременности обсудили с врачом и не решили не ставить, а после родов сделали, т.к. у дочки +.

Нравится Ответить
nastenkaaaaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

Не колола. У меня отрицательный резус, но и у мужа тоже. Вся беременность как по маслу, была изжога, всегда пила. Возле кровати была бутылка воды, сквозь сон пила когда изжога мучала

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@nastenkaaaaaa, в вашем случае он и не нужен

Нравится Ответить
yana0619
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

В вашем случае не нужен. Это только если у мужа положительный

Нравится Ответить
nastenkaaaaaa
Анастасия·Мама сына (1 год)

@lelik-87, ну я не очень в этом разбираюсь, поэтому написала как есть)

Нравится Ответить
brightcrystal89
Леночка ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

Столкнулась точно с такой же проблемой. Но как только спала температура, в конце 30й недели укололи. Чувствую себя отлично.

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

А где вы наблюдаетесь ? Мне сказали после 30 уже поздно ...

Нравится Ответить
brightcrystal89
Леночка ·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@lelik-87, прогноз, Свириденко

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот в этот раз тоже не колола из за болезни, уколола только после родов. Родила в 35 недель, но с резус конфликтом это никак не связано.

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lelik-87 в ЖК на пионерской

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

@paloma86, вам тоже говорили период с 28-30 неделю ?

Нравится Ответить
paloma86
Юлия·Мама двоих (младенец)

@lelik-87 да, мой врач мне говорила до 32 можно, но я все равно не успела

Нравится Ответить
minimom91
minimom91·Мама двоих (младенец)

Если тебе интересно, я подписана на девочку блоггера. У неё 32 неделя и она резус отрицательная. С первым ребёнком она не делала, со вторым не успела, все норм у неё)))

А ещё, @paloma86, может подсказать😁

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

Да ну этих блогеров 😁, а местных девчонок с удовольствием послушаю )

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (1 год)

У сестры мамы, к сожалению, по беременности два исхода преждевременных родоразрешений.

Нравится Ответить