Настя
nborisenko
Настя·Мама сына (1 год)

Как рис вы покупаете для плова? Или у меня руки - крюки))))

1

Комментарии

miss.nst
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Для настоящего рассыпчатого плова подходит только рис Девзира!

Реально готовить ещё на басмати, но лучше конечно Девзира!

Нравится Ответить
miss.nst
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Рис нужно промыть около 8-10 раз, до прозрачной воды)

Нравится Ответить
sinitca071
Татьяна·Мама дочки-младенца

Пропаренный не подводит

Нравится Ответить
asi__
Асюю🖤·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я слегка обжариваю рис чтоб пропитался, побольше масла( я добавляю кусочки жира мелкие),обязательно промывать до прозрачности рис. И тогда плов будет рассыпчатым. Сама только недавно к такому эффекту пришла☺️ а если хочешь чтоб был легкий дымок у риса как в узбекском плове, то одну луковицу в самом начале крупно нарезать и прям до черноты обжарить, собрать лук и в этом масле как обычно начинать делать плов.

Нравится Ответить
nborisenko
Настя·Мама сына (1 год)

Оо ничего себе лайфхаки 😍😍😍спасииибооо!

Нравится Ответить
mamamasi_i_zheki
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Басмати пропаренный, всегда получится

Нравится Ответить
kety1188

Сходите к узбеку в магазин, он вам скажет какой рис. Обычно они в каждом районе продают свои продукты.

Нравится Ответить
veronikaahverdova
🎻Ника🎻·Мама двоих (младенец)

Басмати, он невероятный 😋

Нравится Ответить
galasun
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Узбекский рис для плова самый крутой

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)

Любой круглый.

Нравится Ответить
moonlightdq
Ольга·Многодетная мама (5 детей)
стикер
Нравится Ответить
mamamiyyya

Басмати, тамаша

Нравится Ответить
nessy1992
Настя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Жасмин🔥

Нравится Ответить