Алёна
alenka.danilyk94
Алёна·Мама дочки (1 год)

Какие неплановые прививки вы делали своим детям?

Вопрос к мамам , которые делают вакцину своим деткам, какие из неплановых прививок вы делали? И какую именно вакцину и в каком возврате?Как перенесли малыши?

Вам кто-то советовал?

Подскажите пожалуйста, интересно почитать ваши мнения)

Задумываюсь о пневмокок, менингокок, ветрянка.. нужно ли..

Комментарии

kris_v
Кристина·Мама сына-младенца

Делали синфлорикс в 2,4,6 месяцев вместе с акдс

Все было отлично

И планируем от менингококковой инфекции сделать в 10 и ревакцинация в год

К сожалению не сделали ротарикс, - не успели

В ветрянке не вижу смысл ни я ни педиатр

Нравится Ответить
mashakarabet
Маша·Мама сына (4 года)

Кололи превенар и думаю ветрянку делать, если до школы не переболеет

Нравится Ответить
ira_tat
Іра·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Ротарікс, варилікс, превенар, ваксігрип( ротавірус, вітрянка, пневмокок, грип)

Всі вакцини проходили без реакцій.

Сама лікар, тому прививаю.

Нравится Ответить
mrs.gaidar
Катерина·Мама дочки (2 года)

#вакцинацияsofia вот тут возраст и реакция

Превенар 13, однозначно стала меньше болеть и легко переносить

Варилрикс (пока только 1 дозу, но был контакт с больным ребенком и не заболела)

Планируем менактру, бексеро

Вот хороший пост про разные вакцины

ссылка

Все дополнительные по совету врача

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына (3 года)

До 6 мес ротарикс

В 2.2 Превенар и грипп

В 2.7 и 3.2 ветрянку, потому что за 21 день карантина дома с малым я повешусь

Нравится Ответить
olgaprh
Ольга ·Мама дочки-младенца

Ротарикс, 3 превенара (в 1,6 ревакцинация вместе с АКДС), 2 ветрянки. Менактру планирую сделать в 2 года (что бы один раз уколоть). Если будет возможность ещё хочу Бексеро. Ещё надо почитать и проконсультироваться по гепатиту А и от папилломовируса.

Нравится Ответить
olgaasd
Ольга·Мама сына (2 года)

Ротарікс, Синфлорікс, від грипу - за рекомендацією педіатра.

Нравится Ответить
lady.al
Aлла·Мама сына (1 год)

Делала Ротарикс от ротавируса. Перед садиком в след году хочу от пневмококка привить

Нравится Ответить
olgywwka
Ольга ·Мама дочки-младенца

Ротовирус сделали уже, планируем в год пневмококковую вакцину. Рекомендовал врач.

Кстати, хотела добавить, от ветрянки врач сказал не делать, так как антитела говорит не такие надежные и долговечные от вакцины, чем от реальной болезни.

Нравится Ответить
happyolla

Ротарикс, синфлорикс, менактра. Это все по совету и назначению врача. Ну и от гриппа сделали в этом году первый раз

Нравится Ответить
alenka.danilyk94
Алёна·Мама дочки (1 год)

Синфлорткс и менактра как перенесли?и в каком возрасте?

Нравится Ответить
happyolla

@alenka.danilyk94, синфлорикс в 2 года. Менактра месяц назад. Перенесли хорошо. Ничего особо не было

Нравится Ответить
taty_sav
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

А ну и от гриппа каждый год

Нравится Ответить
taty_sav
Татьяна·Мама сына (4 года), беременна (9 нед.)

Роторикс и пневмокок

Нравится Ответить
irina_sambylska
Самбульская Ирина·Мама сына (3 года), беременна (6 нед.)

Делали Превенар и от менингококка, не помню название.

Как по мне, болеть стал не меньше от Превенар, но переносить стал легче однозначно.

Ветрянку не делали. Склоняюсь, что лучше переьооеть в детстве

Нравится Ответить
dariahibin
Дарья ·Мама дочки (1 год)

Не делали ещё, но врач эти советует и ещё от гриппа, будем делать через дней 10

Нравится Ответить