KriDoris’s
kristen291195
KriDoris’s·Мама дочки (1 год)

Дайте пожалуйста совет!) Брить или не брить дочку в год? Бабуля заманала уже твердит , что нужно брить, типа лучше волосы будут, да и ещё и не один раз говорит нужно! А муж против! Говорит, что сколько луковиц дано, столько и будет и нечего это не изменит! Как вы считаете?

5

Комментарии

cherry_2707
Ольга·Мама сына (1 год)

Мы в год не стригли, а вот сейчас я бы уже постригла, не нравится мне как волосы у него выглядят.

Нравится Ответить
cherry_2707
Ольга·Мама сына (1 год)

Да мы в год ещё и лысые были почти😁

Нравится Ответить
viktoriya18729
Виктория·Мама дочки-младенца

Если бы от бритья волосы были больше и гуще, то муж бы перестал лысеть, но это не помогает. Я так и сказала бабушке, которая тоже на бритье настаичает. Так то это миф, правильно сказал ваш муж

Нравится Ответить
katikrasnova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Муж прав, прям молодец если все таки сможет настоять на своём и не уродовать дочку 😁

Единственное можно подровнять волосы, потому что те что были ещё при рождении могут быть не одной длины ну или чёлка мешает)

Нравится Ответить
mama_3x_kinderov
🍭𝓜𝓞𝓜𝓜𝓨 🍭·Мама дочки-младенца

Я не буду брить! Моей сестре когда она была совсем-совсем маленькой, голову к сожалению побрили , думаю как-раз может ей и было год или два, точно не скажу, так как разница у меня с ней не велика и соответственно плохо помню , вообщем после этого бритья (а ей уже 20 с лишним лет) волосы у ней до сих не растут! Вообще! По шею волосы и худенькие совсем, хиленькие , и их очень мало.. , у ней комплекс теперь это пожизненный , обзывались в школе и везде.

Нравится Ответить
neznayka_a
Анна ·Мама дочки-младенца

Мы не будем. Специалисты подтверждают, что бритьё - стереотип.

Нравится Ответить
zasuhina_masha
Мари·Мама дочки (1 год)

Не мучайте ребёнка)))) сколько дано, столько и отрастет, больше не станет) только луковицы можно повредить. Можно подстригать , если не ровно растут.

Нравится Ответить
zaitsewa29
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Считаю , что муж прав )) эти стереотипы старческие надоели , ну правда ( Мама моя тоже как ляпнет что то , я иногда в шоке хожу потом 😄 объясняю ей , что это давно устаревшее всё и безосновательно , она обижается .

Я не брила никого ) родится девочка , естественно , брить не буду . От этого луковиц на голове не прибавится

Нравится Ответить
nika_gve
𝖁𝖊𝖗𝖔𝖓𝖎𝖐𝖆·Мама двоих (младенец)

Точно брить не буду,а стригли челку с 4 мес тк в глаза лезет...но налысо бред какой то...

Нравится Ответить
volzhanochka
Дарья·Мама двоих (2 года, 3 года)

Дочку вообще не брила, выросла шевелюра хорошая. Сына стригли машинкой в год, но он уже к году сильно зарос

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Муж прав

Нравится Ответить
juli003
Juli003·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Муж молодец !! Дело говорит !! Лысая девочка в зиму , да ещё и на Новый год ...

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Слушать мужа. А бабушкам объяснить, что это ваш ребёнок и решать только вам

Нравится Ответить
shymacheva
Дарья 💕·Мама дочки (1 год)

Как парикмахер вам говорю , бритьё головы никаким образом не влияет на качество волос. Это ТОЛЬКО генетика!)

Нравится Ответить
goltsmommy
goltsmommy·Мама двоих (младенец)

Муж прав 🔥

Нравится Ответить
nastya_prosto_nastya
Просто Настя·Мама дочки (1 год)

Мы стригли, волосы стали расти ровнее, но больше их естественно не стало. Ну и быстрее растут)

Нравится Ответить
christinatyaeva
Крис Туаева·Мама дочки (2 года)

Пришлось в 1,4 под машинку из-за того, что волосы не ровно росли. Где то длинные очень, а где то 1 см. Вариант был только один. Потом стали равномерно отрастать.

Нравится Ответить
olja787
Ерёмина Оля·Мама дочки (2 года)

Муж прав, смысл от этого , генетикой уже заложено все )

Нравится Ответить
davydochka
Таня·Мама подростка, беременна (32 нед.)

Если вышеркалось, волос пушок , все не равномерно, я бы побрила...

Нравится Ответить
kulewa.nastia2017
Анастасия Кулева·Мама троих детей

Я ни одного из своих не стригла) на меня тоже все насядали, говорю хоть один весомый и разумный аргумент пожалуйста)

Нравится Ответить
julia.123
Юлия·Мама дочки (1 год)

мы в 6 месяцев побрили, чтобы убрать плешик на затылке, в год не стали.

Нравится Ответить
mia_0
Mia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Муж прав ) не стричь

Нравится Ответить
ig...marina
Марина ·Мама сына (2 года)

Если волосы не равномерно растут я бы постригла под насадку на машинке. Мы так своего в 1,8 стригли, потому что спериди волос не было а сзади до фига было 😅

Нравится Ответить
maria_love657
Мария·Мама дочки-младенца

Ну конечно же не брить...ни девочку ни мальчика....ну кто это придумал...

Нравится Ответить
efremovaks
Ксения·Мама двоих (1 год, 3 года)

Все это миф . Не брида детей не одну

Нравится Ответить
malina_url
Алина ·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

У нас в родне/семье, к счастью, нет такой навязчивой идеи с этим бритьем детей и гривы у всех ого-го 💯 👌🏻 Гуще не будут, разве что если прям клоками протерлось и выровнять - родственники летом так поступили со своей дочкой... но лично для меня и это не показатель))

Свою не брила и ничего не стригла, кроме челки до 1,5 лет... и вторую дочку также не планирую трогать.

Нравится Ответить
steisika
Steisi·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не брила

Нравится Ответить
darino4ka08
Дарина Рокачева·Мама двоих (младенец)

Ну здесь уж вам решать) на рост волос это никак не повлияет, но если вам спокойнее будет, можете побрить)) мы дочку не брили, весь пушок и так вылез без проблем) и у нас густые волосы (это как уже дано природой)

Нравится Ответить
ekaterinaasaeva724
Екатерина·Мама сына-младенца

Меня мама не брила,волосы у меня густые и длинные были всё детство

Нравится Ответить
maria_murashkina86
Мария Тимашева·Мама дочки (2 года)

Своей Не брила. У знакомых волосы не ровно росли они просто подравнивали, но не год, а позже.

Нравится Ответить
jula_63
юля·Мама сына (1 год)

Я не брила. Просто подстригли сына, а то чёлка прям в глаза лезла.

Нравится Ответить
erkalieva22
Жанара·Мама двоих (младенец)

У нас заведено (казахи) брить детей после 40 дней , у младшего с рождения был хохолок и по бокам мало волос все выровнялось, в 8 месяцев брили уже машинкой. Решать вам, но думаю, что(утробные волосы) надо сбривать.

Нравится Ответить
anna_apfel
Анна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@agl_89_03, мои мысли прочли. Утробные волосы, ужасно звучит. А ещё представила, утробные ногти.

Нравится Ответить
juli003
Juli003·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@annaapple2, блин клянусь я тоже самое подумала 😂именно про ногти ))))

Нравится Ответить
juli003
Juli003·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@erkalieva22, да я понимаю ) просто термин такой интересный )

Нравится Ответить
ekaterinas05
Saruhanova.Katerina·Мама дочки (3 года)

Не брейте. У мужа сестра дочку брила,ужас,бедная девочка,не причёска на голове,а копна прям🤦🏻‍♀️. И не один раз брили её.

Свою не брили.

Нравится Ответить
psihoanatome7
HeLLen·Мама двоих (младенец)

Правильно муж говорит! Сколько природой дано столько и будет! Меня не брили и я -ужас парикмахера. Меня стригут долго, а прически вообще отказывались делать.

Бритьем, как раз можно повредить фоликулы - они у детей очень нежные и близко к поверхности находятся

Нравится Ответить
lwohviem
Екатерина Репетитор По Химии·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мы парней не брили, девочку не трогайте, бабушки пусть не лезут, раньше и манкой кормили и пеленали до года)

Нравится Ответить
ksjusha_kn
Ксения·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Луковицы волосяные от бритья лучше не станут. Ваш муж прав. Бабушка же мерит все по традициям, как у них раньше было. Мы брили, но не потому что ждали что станет гуще, а чтобы выровнить рост. И сделали это ближе к двум годам. И на рост или толщину волос вообще никак не повлияло. Тонкие как солома

Нравится Ответить
ekaterina_ignatyeva
Ekaterina🌸·Мама дочки (2 года)

Не брить. Ничего не поменяется

Нравится Ответить
jullya90
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вообще от этого гуще не будет, единственное, что будет, так это все волосы будут ровные и одной длины. Мы старшую не б-р или, в стригли машинкой под насадку, так как в год у нас было мало волос и все разной длины, там где стерлись были короче. Потом просто стали расти ровно. После этого периодически подравнивали кончики, чтоб лучше росли. Сейчас косы платежей в сад.

Нравится Ответить
eev-2
Женечка ·Мама двоих (младенец)

Смотря какие у вас у дочки сейчас волосы. Если местами волосы не красиво, то брить) я брила и волосы очень быстро росли и ровно, густые. Густоту не добавит но зато будут одной длины больше.

Нравится Ответить
jullya90
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вот и у нас было также👍

Нравится Ответить
nasten-ka-63
Анастасия·Мама сына-младенца

Не брить. Никак не влияет бритье на рост волос в дальнейшем

Нравится Ответить
lesk
Lesk ·Мама сына-младенца

Как генетикой заложено - так и будет, бритье никак не поможет)

Нравится Ответить
nataly-95
Натали·Мама дочки (2 года)

Ваш муж прав

Нравится Ответить
gulsatmuhamadieva
Гульшат Мухамадиева·Мама дочки (3 года)

Не брить, у нас долго потом отрастали, и на мальчика была похожа(

Нравится Ответить
kristen291195
KriDoris’s·Мама дочки (1 год)

Отросли такого же качества?

Нравится Ответить
gulsatmuhamadieva
Гульшат Мухамадиева·Мама дочки (3 года)

@kristen291195 такого же качества, только светлее

Нравится Ответить
cati.kristi
Кристина·Мама дочки-младенца

Считаю, что это глупо. Брить не собираюсь)

Нравится Ответить