Солнечная
solnechnayaa
Солнечная·В ожидании первенца

Девочки, кому как рекомендовали отменять Утрожестан во время беременности?

Особенно интересует отмена в третьем триместре по назначению из-за шейки

1

Комментарии

i.chapovsckaya
Ирина·Мама дочки (1 год)

Смотря какую дозировку ставите ,если 200,то переходите на 100 мг ставите неделю,через неделю просто перестаёте вставлять и все

Нравится Ответить
iralopa
Ирина ·Мама двоих (младенец)

В 34 недели сказали закончить пачку и всё

Нравится Ответить
yana-efimova777
Яна·Мама дочки (1 год)

Постепенно отменяла, это гормональный препарат поэтому так.

Нравится Ответить
dashaisk
Даша·В ожидании первенца

В 34 отменили

Нравится Ответить
solnechnayaa
Солнечная·В ожидании первенца

Одним днём или постепенно?

Нравится Ответить
dashaisk
Даша·В ожидании первенца

@kroshik.smile, просто прекратила и всё, никаких особых инструкций от врача не получала 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
mimoproxodilo
Анастасия·В ожидании первенца

Мне сказали в 37 нед резкая отмена 🙈 ставлю по 200 утром и перед сном

Нравится Ответить
evgesha_momsi
Евгения ·Мама сына-младенца

Мне назначали постепенное снижение дозы

Нравится Ответить
yanafrz
Яна·Мама сына (6 лет), беременна (40 нед.)

Убирала одну дозу каждые 3 дня, дальше через день неделю и все. Отменила полностью в 36 недель.

Нравится Ответить
malinkka
Марина·Мама дочки (1 год)

До 30 нед вставляла 2 раза в день по 200, после 30 нед один раз в день по 200, в 34-35 нед просто перестала ставить и все

Нравится Ответить
oksuyshka
Оксюшка·В ожидании первенца

А ничего не тянуло?

Нравится Ответить
malinkka
Марина·Мама дочки (1 год)

@oksuyshka нет

Нравится Ответить
tsr.svetik
Светлана·Мама сына-младенца

Снизили дозу и потом резко прекратили.

Вам по этому поводу лучше у врача своего уточнить

Нравится Ответить
solnechnayaa
Солнечная·В ожидании первенца

Один врач сказал убрать одним днём, другой сказал убирать постепенно 🤷🏽‍♀️ вот и думай теперь что лучше 😂

Нравится Ответить
tsr.svetik
Светлана·Мама сына-младенца

@kroshik.smile лучше постепенно, уменьшая дозу

Нравится Ответить
mayskayaaa
Дарья·В ожидании первенца

Мне просто сказали до 33 пить его,а там уменьшать потом дозу

Нравится Ответить