Анастасия
angelok2006.89
Анастасия·Мама сына (4 года)

Девочки,подскажите‼️❗️У мамы уже неделю температура 38,5.Живёт в станице(на КТ подтвердили 25% поражение лёгких).Неделя лечения дома по назначению врачей не даёт результатов,сегодня легла в бокс,в больницу.Переживаю ужасно😔😭Чем можно сбить температуру?Парацетамол,ибуклин,ибупрофен не дают толком результата....Антибиотики(азитромицин), и внутримышечные (цефуроксим по-моему) тоже не помогают😔🤷‍♀️

Комментарии

igoistka1988
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Похоже на ковид. У меня у кресного так было 2,5 недели держалась температура и ни чем сбить нельзя. Из лечения: антибиотик, противовирусное,дексаметазон и витамин Д

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (8 лет)

ссылка

Нравится Ответить
angelok2006.89
Анастасия·Мама сына (4 года)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (8 лет)

ссылка

Нравится Ответить
verevkinasa
Светлана Немченко·Мама сына (8 лет)

Вроде глюкокортикостероиды, преднизолон помогает при ковиде сбивать не сбиваемую температуру.... (но могу путать, в аккаунте у этого доктора из коммунарки много полезной инфы, я там это слышала в длинном видео-прямом эфире, он у него сохранен, но вам надо перепроверить, найти эту инфу из его уст...) ссылка

Нравится Ответить
angelok2006.89
Анастасия·Мама сына (4 года)

@cinosyra, @knata87, мазок не брали ещё.В больнице сказали,что парацетамолом наоборот нельзя сбивать🙈

Нравится Ответить
m_litvinova
Марина·В ожидании первенца

У моей мамы было так же, помогли капельницы Реамберин с аскорбинкой, плюс пила Немесил, после двух капельниц температура не поднималась

Нравится Ответить
summertime3

Девочка-доктор сама болеет, отвечает. Напишите ей

Нравится Ответить
angelok2006.89
Анастасия·Мама сына (4 года)

Спасибо ☀️

Нравится Ответить
summertime3

ссылка

Нравится Ответить
summertime3

Таваник нормально помогает, тромболитики колят? Дексаметазон подключили?

Нравится Ответить
santa424
Санта ·Мама двоих (младенец)

Зачем находясь в больнице заниматься самолечением

Нравится Ответить
katychkam
ooops·Мама троих детей

Нормальное лечение,но мы ещё какие то противовирусные пили

Нравится Ответить
angelok2006.89
Анастасия·Мама сына (4 года)

Это лечение она проводила неделю дома по назначению врача.Но после всего этого лечения нет улучшений.Неделю не падает температура 🤷‍♀️

Нравится Ответить