Елена
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девочки, мамы детей 6-8 лет, чем ваши дети занимаются дома? Мой ребенок со школы приходит и ходит ноет не зная чем заняться. Телевизор/планшет ограничиваю не больше 2-х часов в день, все остальное время просит с ним играть, лежит на диване.

Может есть какие-то игры, все что покупаем "мимо кассы", на один вечер и все.

Комментарии

kuzena2013

Лего,режут,клеят, мастерят руками.

В настолки играют.

Старшим 10 и 7 лет,с младшими играют,мне на кухне помогают.

Нравится Ответить
nikushad
Вероника·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Когда наша ноет мне скучнооооо, я отвечаю,что я тебе не клоун тебя развлекать 😁 но игру предлагаю

Чаще всего рисует, поделки делает, термомазайка, Лего, ещё у нас много мелких игрушек от киндеров, зависают вдвоём, отправляю на улицу

Ну и доп.занятия тоже есть, вокал, фортепьяно

Нравится Ответить
yana.opolko
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
yana.opolko
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)
стикер
Нравится Ответить
tatsiana.nesuschastie
Татьяна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Прогулки на улице, может спортом привлечь, вместе приготовить на кухни.

Нравится Ответить
rulera
Лера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас дзюдо после школы,потом обед,уроки,вечером футбол😌не до скуки)совет-отдайте заниматься чем-нибудь)

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо, надо и мне "расписать" его дни

Нравится Ответить
viktoriya990518
Виктория·Мама троих детей

Средний сын хоккеем занимается с 6 лет). Времени на " поныть" не было вообще. Да и сейчас нет. Школа тренировка- домой - уроки - спать).

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Каждый день тренировка?

Нравится Ответить
viktoriya990518
Виктория·Мама троих детей

@green_eyed , в 6 лет были тренировки 3-4 раза в неделю. Сейчас тренируется каждый день, в воскресенье баня + бассейн.

Нравится Ответить
osipovi4i
Евгения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Скажу так, у сына день расписан, особенно нет времени ныть. Если начинается нытье, я его отправляю читать. Помогает, сразу находит себе занятие.

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

И я говорю "нечем заняться? Сейчас найду чем!" (Читать, примеры решать, писать) но это всегда выглядит как наказание, пользуюсь редко

Нравится Ответить
ira70
Ирина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо 🌷, почитаю. Нужно что-то чтоб самому интересно было играть. Настольные игры есть, очень интересные, но в них нужно вместе играть.

Нравится Ответить
ira70
Ирина·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Гулять, рисовать, Лего-у нас так было. Делали уроки и шли гулять или на тренировку. Может его куда записать после школы, чтоб ходил?

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ходит на шахматы по понедельникам и все. На спорт думаю записать. Рисование, лепка и др. творчество никогда не интересовало. В настольные игры играем, но это же раз-два в день поиграть можно и у меня ещё других дел полно. Лего есть и мне приходится прямо ругать "иди в лего играй 😡"

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

@green_eyed, тогда только записывать на секции и ему раздолье и у вас свободное время 🤷‍♀️

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@elenadg ну вот если здесь ничего не подскажут, тогда тоже только такой вариант вижу. Не могу смотреть как тупо ходит по квартире или ноет поиграть вместе 😩

Нравится Ответить