Ирина
partyzzanka
Ирина ·Мама дочки (2 года)

Всем мамам, здравствуйте! Подскажите, как вы справляетесь с постназальным синдромом? Ночью у ребенка сопли текут по задней стенке носоглотки и в середине ночи возникает кашель, пока не отхаркается. Утром повторение. Днем соплей нет (свободно текут внутри, видимо), да и ночью нос дышит, но слышно что в глотке есть слизь. Как вы лечите? В прошлый раз, год назад, нам ничего из назначенного лором и педиатром не помогало, а прошло после курса антибиотиков, но пили мы их по другой причине. Началось это от переохлаждения общего, судя по всему. Папа наш гулял с ребенком долго вечером, а ночью началось "привет".

Комментарии

ya.nik
Яна·Мама двоих (младенец)

Назонекс использовали?

Нравится Ответить
partyzzanka
Ирина ·Мама дочки (2 года)

Нет. Почитаю что это. Такое не назначали.

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас ларингит с такими симптомами. Уже вылечились, но остаточный кашель приступами ночью и под утро сказали длиться может 1-3 недели

Нравится Ответить
klunya_doom
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@wowpda ингаляции с Пульмикорт, нос промывать, капать в нос сульфацил натрия, Зиртек, от кашля нам Стодаль прописали. Но что-то он в этот раз плохо помогает. Раньше неделя максимум и кашля нет, сироп спасал, а в этот раз никак🤷 Ну ладно завтра на прием, может что другое назначит.

Нравится Ответить
wowpda
Дарья·Мама двоих (2 года, 4 года)

@klunya_doom, вот да, сульфацил натрия они называются. И про зодиак забыла, его тоже

Нравится Ответить
klunya_doom
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@wowpda а дочка то долго болела?

Нравится Ответить
partyzzanka
Ирина ·Мама дочки (2 года)

После физ раствора начинаются приступы кашля, которых не должно быть именно на физ растворе

Нравится Ответить